В Cubase, в выбранном Миди-треке всё время есть сигнал. (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
В Cubase, в выбранном Миди-треке и в Midi-In Activity Транспортной Панели всё время есть сигнал. Самое смешное, что ничто и никто не играет, а сигнал такой, как при игре. Надеюсь, что ни на что не влияет, хотя, хотелось бы избавиться. Что бы это могло быть? :frown:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Tube
Так оно и было. Большое спасибо за помощь. :beer: :thumbsup: Главное, это у меня случалось, - но никак не мог вспомнить, как я избавился от этой напасти. Теперь, интересно что будет с той музыкой, что записал на этом сигнале? Колесо вернул на место, сигнала нет. А записанные треки будут смодулированы чуток, или вернутся к изначальному звучанию? На слух, я разницы не услышал. Каков прогноз? :smile:
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
MIDI-->Open List Editor-->Show Filter View-->Note(ставим галку)-->останется видимым твой мусор-->Ctrl+A-->Delete!
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Zloi
Я тебе благодарен за желание помочь, но дальше чем открыть List Editor у меня не получается. Если тебе не в облом, - подскажи где эти Show Filter View и Note. Только не злись на старика! :beer:
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
В лист едиторе вверху слева ,3 кнопы- третья по счёту(слева -направо) , там типа глаз,крестик и галка нарисованы.Твоя задача -плавно её нажмять,следствием чего станет чудодейственное появление вышененайденной тобою области,для последующего тыканья туда мышой.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня тоже был такой прикол, на общую запись трэка это не влияет....
только на миди канал......если конечно отмечен оный...и конечно если отмечен при боунсинге...а так, пусть мигает :)

Zloi
во пояснил как :lol: таллант, Ё!
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Zloi
Спасибо тебе большое за помощь. :beer: Учиться никогда не поздно. Сразу скажу, что мусора никакого не было. И слава Богу! Значит, уши меня не обманули. Я вчера сказал, что разницы в звучании не услышал.
Пользуясь случаем, хочу спросить как и чем всё же правильно регулировать громкость трека? Сначала, я это делал на Панели Инспектора, но мне сказали, что для лучшего соотношения сигнал - шум, там постоянно должен быть выставлен максимум ( 127), а громкость надо регулировать в Миксере на модулях VSTi. Только я начал так делать, - мне сказали, что уровень сигнала на всех модулях и на Мастере в том числе должен быть 0, а громкость на треках надо регулировать на самих VSTi. Может, это и логично, но не всё так просто: не все VSTi сохраняют настройки при выходе из Куба. Скажем, NI Elektrik Piano и Kontakt сохраняют, а Real Guitare и Stylus RMX - нет. Во всяком случае, у меня не получилось сохранить выставленную громкость. Как же всё-таки правильно? :frown:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Удобнее всего, по-моему, пользоваться автоматизацией на каналах VSTi, по всем параметрам можно крутить. И в проекте сохраняются. А на миди-каналах крутить спец.контроллеры типа Pitch Band и Modulation. Другое дело, если делаешь миди-проект.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
parfumer
Пока, в основном были минусовки, - то есть Миди - проекты. И, поверь мне, аж самому не удобно, на сколько меня запутали вышеперечисленные советы. Буду очень благодарен за внесение окончательной ясности. :beer:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мастер в кубе всегда на 0. а каналы уже по потребности в миксе.
при финальном миксе всё равно на миди делаешь баунсинг в вавки и уже в вавках сохраняешь финальную версию, и по сему при баунсинге вст делаешь синтюки на 0, что бы изначальное качаство вавки было на уровне, а потом уже в миксе регулируешь громкость канала на сколько надо.....
в звуковой карте соответственно должно быть выставлено на 0, и уже слышимую громкость ты регулируешь миксером, если он есть, если нету, то мониторами, если на мониторах нету регулятора, то нада миксер. вообще миксер нужен, имхо.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
у меня счас такая же байда на клаве... глючит колесо модуляции, поэтому я в кубе его отключил, иначе треки плавают страшно. Видимо придется лезть с отверткой... Это реально починить??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)