AKG K240S vs. Beyerdynamic DT 770 (1 онлайн

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
АКГ 271мк 2 - я тоже слушал, брал задень до того домой на пробу.

О басе там лиш можно догадываться, середина яркая, - что интересно когда я их слушал ( тестировал ) - загрузил рабочий проект где у меня использованы скрипичная библа Синемтик Стрингс - начал редактировать партию, и тут рас - кто-то говорит ... нипонял ... никого нету опять нажимаю на клавиши, опять кто-то говорит !!!???)))) нипонял ??? оказалось я в них начал слышать шумы которые записались вместе с сэмплами ))) там и кашель есть и стук каблуков по залу, и гул какой-то видимо апаратуры ))) А я думал что у меня крыша поехала - шо глючить начало )))

Но все равно их отнес - потому как я уже писал - после того как я их снял и дал звук на мониторы - мне показалось что или пищелки подсели или мониторы накрыты одеялом = я потом полтора или 2-а часа давал отдохнуть ушам что назад адаптироваться к мониторам ...
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, я АКГ брал не для мониторинга, а для записи - они мега-глухие... В отличии, кстати, от Байеров 770 звук которых постоянно лезет в мик (из моего личного опыта). Ну, и, кстати, после завершения работы мне нравится слушать НЧ в 271-х. Очень неплохо с точки зрения "шЫт-контроля" :smile:
 

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
О басе там лиш можно догадываться
после завершения работы мне нравится слушать НЧ в 271-х
:wacko: И вот такие все отзывы... Хоть измеряй АЧХ уха, и сравнинай с АЧХ наушников...


скрипичная библа Синемтик Стрингс - начал редактировать партию, и тут рас - кто-то говорит ... нипонял ... никого нету опять нажимаю на клавиши, опять кто-то говорит !!!???)))) нипонял ??? оказалось я в них начал слышать шумы которые записались вместе с сэмплами ))) там и кашель есть и стук каблуков по залу, и гул какой-то видимо апаратуры )))
А в 990 этого "бардака" не слышно?
 

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
Извеняй, друг, - видимо по вертикали:girl_cray:
хотя суть от этого не меняется...
 
Последнее редактирование:

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Сегодня взял на пробу наушники АКГ 271 мк 2 - пришел на студию врубил - слушаю:

Первое что бросилось в уши это яркая верхняя середина, и малое количество низа ( суб - низа ). Так вот начал слушать всю знакомую музыку на них, потом все что сам творил, и послеминут 30-40 мне зачесались руки збить эту самую середину, думаю - фигня ? Включаю мониторы - и О МАЙ ГОД !!! Как буд-то покрывало - накинули на мониторы - у меня легкий шок !!! Че-че а недостатка яркости в своих мониторах я еще не испытывал ... так блин в течении часа или полтора не мог "перестроить" мозг на мониторы - помоему так не должно быть ...
Завтра думаю идти еще взять Баеры 770-е ... попробовать может они больше мне подойдут ....

И еще интересует - как схожы по звучанию АКГ 240 с 271 - много общего или совсем не похоже один на другой ? Послушал бы да нету сейчас в наличии ...
Когда брал (года 3 назад), слушал в магазине 5 минут и 240 и 271. И сразу забрал 240S. (Это для статистики, еслиФ чё))))
 

SAXjr

Отец Григорий!!! )))
16 Май 2007
103
25
28
41
Одесса
gsmusic.at.ua
Недавно купил, просто для коллекции и понял, что они теперь в фаворитах... материал звучал из DT 770 и Fostex T50RP логичнее в Fostex... далее все слушал в мониторах Adam A7 и JBL LSR 2325 P... и рабочем аппарате JBL серии PRX (кстати, вторые очень неплохие мониторы) но были погрешности в низе после сведения и в тех и в других... до недавнего времени не было возможности сводить в мониторах... сами понимаете, что когда долгое время работаешь в наушниках, то слышишь лажу моментально слушая один и тот же материал на разных ушах... вот у меня T50RP уже 6 лет... DT около 3... но то, слушалось в 240 после фостексов и сенхайзеров пересводилось в 240S, и как результат получило действительно прозрачность середины, лимит верха и логичность низа, это самое важное... ИМХО... то есть ничего не прет не выпирает... так что я за 240S однозначно... отличные уши... правильные...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Давно присматриваюсь для хорошего контроля к Beyerdynamic DT 770 PRO. Они закрытые и можно работать ночью рядом со спящей женой.:girl_impossible:

Не могу определиться, в чем отличие 80 Ом и 250Ом? звук, качество,громкость, что лучше. И еще отличия с DT770 Edition 250 Ом. Какие выбрать? Свожу на мониторах, имею наушники акг 66-полузакрытые. Имеет смысл DT770 про?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
А я 240 сменил не на 770, а на Сенхайзеры 580.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Не могу определиться, в чем отличие 80 Ом и 250Ом? звук, качество,громкость, что лучше.
Прочтите пост #9, в частности часть выделенную синим,
где сотрудник Beyerdynamic отвечает на заданные вопросы, среди прочих там есть ответ и на Ваши.

http://www.gearslutz.com/board/low-end-theory/146524-beyerdynamic-headphone-dt770.html

Когда брал (года 3 назад), слушал в магазине 5 минут и 240 и 271. И сразу забрал 240S. (Это для статистики, еслиФ чё))))
Зачем же сравнивать закрытые AKG K 271 (одни из лучших наушников для вокалистов) c полуоткрытыми и откровенно бюджетными AKG K 240S?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)