FL Studio 9.5 Beta! (1 онлайн

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Ппц ))) когда они уже наконец выпустят нормальную 10-тку, а то эти апдейты будут выходить до бесконечности ещё вздумают выпускать 9.9.1, 9.9.2 и т.д. :rofl:
:sensored:
))) Тут такое дело... Официально рабочая и зарелизеная версия это - FL 9.1
Все остальное это беты... (9.5|9.6|9.7|9.8|9.9)
Конечно на них не стоит серьезно работать! Т.к. обновления выходят часто и т.д.
Я как бетатестер image-line, просто сообщаю о новшествах которые будут присутствовать как раз таки в FL 10...
:bye:

ps/ FL 10 будет в марте-апреле.
 
  • Like
Реакции: jorikello

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Не хотел начинать новую тему, потому что вопросы избитые. Я только изучаю FL. Основая программа - Ableton. Я не могу понять вот чего.. Да - скачал 9.8 beta.
Так вот:
1) Как делать freeze?
2) Как нарисовать миди клип в плейлисте? То есть в миди-редакторе прописал партию. А потом как её переместить в плейлист.
Я понимаю, что вопросы глупые, но всё же :girl_hide:
 
Последнее редактирование:

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
1) Как делать freeze?
полноценного, freeze - нет.
Можно сделать баунс после кот. выключить используемые fx и инструменты. В классическом виде заморозил-разморозил нет.
2) Как нарисовать миди клип в плейлисте? То есть в миди-редакторе прописал партию. А потом как её переместить в плейлист.
Левой кнопкой мыши, в режиме paint (B) или draw (P)
 
  • Like
Реакции: jorikello и Novation

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
будет:
Это не только твоя, а у всех бета тестеров...

Вопрос, у кого после последнего обновления не работает Nexus2?
Я имею ввиду FL 9.8 + FL 9.8 update 8

FL 9.8 update 8:
Changes
(update 8 )
- directwave: fixed freeze bug

(update 7)
- newtone: fixed crash using File > New in certain conditions
- directwave: fixed freeze opening FL project with "auto close device" on
- formula controller: fixed meter visuals

(update 6)
- newtone: fixed meters not updating
- newtone: fixed display bug resizing notes
- newtone: fixed editor size after closing/reopening editor
- wrapper: fixed sending midi from bridged plugin to FL (bug using Thesys plugin)
- updated slicex

(update 5)
- fixed saving of settings in bridged plugins
- made change that should fix endless knob behaviour

(update 4)
- fixed timeout check for bridged plugins

(update 3)
- changed loading of bridged plugins (shouldn't time out as much, couldn't verify)

(update 2)
- fixed sidechaining in Vocodex
- updated Wave Candy

(update 1)
- updated help file
- fixed Newtone expiration issue
- fixed NewStuff song to load Pitcher correctly
- fixed Edison artwork
 
Последнее редактирование:

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
TRAX, а каким образом баунс - просто взять нажать на значок дискеты в соответствующем канале микшера и сохранить на диск, так? Или?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
"В ближайшее время появится FL Chainer:"

хаха.. лет 5 назад я высказывал мыслю, а неплохо было бы в фл сделать роутинг как у BUZZ, похоже это оно???

Впрочем для подобных манипуляций я иногда использовал ENERGY XT
 

fantom-UTG

Member
8 Июл 2009
53
15
8
Almaty (kz)
"В ближайшее время появится FL Chainer:"

хаха.. лет 5 назад я высказывал мыслю, а неплохо было бы в фл сделать роутинг как у BUZZ, похоже это оно???

Впрочем для подобных манипуляций я иногда использовал ENERGY XT
Что-то я не могу уловить. Это похоже принципом построения в KarmaFX?(пример) Или реактор?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Надеюсь они обновят скин к десятке. Лого, элементы... А то больно устаревше все смотрится.
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Так в сети полно скинов, накачайте себе да разглядывайте! В обновлениях девятки и так слегонца "подрехтовали" несколько элементов. Мне кажется, достаточно.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Что-то я не могу уловить. Это похоже принципом построения в KarmaFX?(пример) Или реактор?
Это похоже на BUZZ TRACKER, ENERGY XT насколько я понимаю.. и в какойто мере на карма фх, но карма несколько другое - модулярный синт на основе простых модулей. А тут мы можем создавать цепочки из VSTI и VST .
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Это похоже на BUZZ TRACKER, ENERGY XT насколько я понимаю.. и в какойто мере на карма фх, но карма несколько другое - модулярный синт на основе простых модулей. А тут мы можем создавать цепочки из VSTI и VST .
Идею стырили у лоджа, там это все давно реализованно.
Нужная вещь.
Хотя сам не являюсь поклонником ФЛ, но ребята молодцы, прислушиваются к мнениям (советам) пользователей "бета-тестеров" в отличии от штайни.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Было бы отлично, если бы сделали автоматический Lock to content при закидывании семпла на дорожку в плейлист.
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Можно так: на микшере обзови как-нибудь пустой канал (например, Group для удобства), и потом сделай на него посылы с других каналов. Т.е. выдели канал, который нужно послать, и правой кнопкой мыши нажми на регулятор посыла в этом новом названном канале и выбери Route to this Track Only (точно название не помню - нет рядом программы). Вот кажется и всё
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Зависает иногда намертво, лечится только убийством процесса FL.exe, причем сам процесс еще какое-то время висит в памяти, и занимает большую ее часть (если проект большой бы открыт). У кого-нибудь есть такое?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Зависает иногда намертво, лечится только убийством процесса FL.exe, причем сам процесс еще какое-то время висит в памяти, и занимает большую ее часть (если проект большой бы открыт). У кого-нибудь есть такое?
Само по себе не наблюдадось (Вин7 32 и 64).
Но бывает при попытке отрендерить в файл уже открытый в адоб аудишн.
Чтобы проблем небыло нужно закрыть файл в аудишине.
 

NoRealy

New Member
17 Апр 2011
6
0
0
Народ, а кто знает, осталась в бэте функция уменьшения\увеличения (зумер) в пьяноролле, как это в девятке01 было с помощью небольшого такого окошка в правом верхнем углу? Обламывает постянно перестраивать размер в пьяноролее, каждый раз после закрытия ролла размер возвращается заново в какой-то оргомный. Или это где-то настроить всё-таки можно?:girl_devil:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)