Про отпускные вопрос! (1 онлайн

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, у меня не совсем простая ситуация...
В конце июня мы работали больше чтобы сделать задел продукта на отпускной период. И за неделю всем объявили, что с 1ого по 11тое работать не будем, и чтобы все сваливали в отпуск :to_babruysk:
А я оформлен официально и написал заявление на очередной оплачиваемый 2ух недельный отпуск с14ого по 28ое.
Итого отпуск получился месяц :smoke: может больше... еще не решил, когда обратно ехать... :beach:
Вот! Я получаю оклад белый и в конвертике...Обе суммы одинаковы! Официальные отпускные в размере белого оклада я получил и уже давно потратил, оклад поидее должен получить наднях.
Имею ли я право требовать оклад в конвертике за июнь? Я понимаю, что весь месяц не работал, но по понятиям оклад должен выплачиваться в полном объеме, темболее отгулы в начале месяца мы отработали ранее перевыполняя план и перерабатывая конкретно.

Подскажите, кто в трудовом законодательстве силен?!
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.081
113
про конвертик в законодательстве не написано.
по факту - работа сделана - должно быть бабло.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да я понимаю, что в конвертике незаконно получаю! Ну че вы?! :punish:

Тут наверно по понятиям с директором болтать прийдется, если решит не выдавать зарплату в конвертике.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Понятие "оплачиваемый отпуск" подразумевает выплату в отпускной период полноценной зарплаты (из обеих частей)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RomanD, тоесть я получил зарплату в начале месяца и все? в конце месяца, как было всегда, я ниче не получу?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Dex Haer, бррр, это означает что на срок 28 дней или сколько у тебя оговорено в контракте - ты получаешь всё и по тому же расписанию, как и при режиме работы. это как бы в теории.

ну и вообще надо бы у директора выяснить, как он смотрит на эту ситуацию. чтоб хоть в курсе быть.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RomanD, я прекрастно знаю, как он смотрит на эту ситуацию! нифига он мне не собирается давать... поэтому придется выбивать. :dash1: вот я и думаю, имею ли я моральное право выбивать зарплату в конвертике?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Dex Haer, ну это как бы конфликт походу получается... всё равно плохо... моральное право естественно ты имеешь право требовать, много где есть часть в конверте, с которой не платятся всякие налоги и пенсионные отчисления (ну как бы это тоже не супер, просто реальность), так вот - эта же часть везде и выплачивается вместе с основной. а реально сделать это не очень просто, потому как все документы и договора скорее всего заключены на сумму вне конверта, поэтому через суды это получается немного проблематично... можно просто натравить всякие проверяющие органы, типа тебя заставили только так, а у тебя долги семья и нужны были деньги поэтому ты всё подписал, но после этого не факт что ты останешься работать... точнее скорее всего можешь не остаться.... как то так
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да, ситуация непростая! Я же получил официальные отпускные в начале месяца. Поидее на днях должен получить и сам оклад. Получается сумма моей ежемесячной зарплаты.
Поидее, гендиректор, который начисляет белую зарплату (он же главбух конторы, на которую я официально работаю) оъбяснил мне, что я получаю отпускные в размере оклада до начала отпуска и оклад в положеное время. Следуя аналогии я должен получить и 2 конвертика!!! :unknw: тоесть отпускные в размере зароботной платы и очередную зарплату за июль! Существует такая практика?
 
Последнее редактирование:

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Dex Haer, бррррр мэн, ты сам в себе разберись... вот что это такое???
я получаю отпускные в размере оклада до начала отпуска и оклад в положеное время. Следуя аналогии я должен получить и 2 конвертика!!! тоесть отпускные в размере зароботной платы и очередную зарплату за июль!
пока что из твоих слов получается, что
Получается сумма моей ежемесячной зарплаты
ну и всё вроде в порядке... что не так?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Dex Haer, ПАААРЕНЬ! Как минимум не больше!!!)))) надо стараться и надеяться чтобы хотя бы так же)))) хотя это вообще то как договоритесь. я всю эту кутерьму тут затеял на тему, что если _при устройстве на работу_ указывалось, что будет "оплачиваемый отпуск" - то вот что это значит. и т.д.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
Dex Haer,
В ситуации много мелких деталей, сложно сходу вникать.
Но судя по всему раз у тебя есть уговор с директором на зарплату "в двух измерениях" - он действует и на время отпуска. У всех знакомых, работающих по такой схеме, так и происходит.
Тут два варианта - либо директор так не считает, либо он не заплатил за отдых с 1 по 11.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
Ну вобщем я понял, что по моему случаю однозначного решения нет!
Нет.
По той причине, что я уже четвёртый раз прочитал первое сообщение и всё равно до конца не понял проблемы.
Опиши как-то менее сумбурно.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
olegsound, грубо говоря я не работаю весь июль! с 1ого по 13тое отгулы у всего коллектива, которые мы отработали ранее. с 14тое по 28ое официальный оплачиваемый отпуск.
Получаю я белый оклад и в конвертике. Обе суммы одинаковы.
В начале месяца я получил официальные отпускные в размере белой зарплаты. Наднях поидее должен получить и сам оклад. (будет обидно, если не получу).
Вопрос: имею ли я морально - этическое право требовать зарплату в конвертике?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)