Нужна информация по Праге. (1 онлайн

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
На староместской площади кучу экскурсий продают. Там и сориентироваться можно. А лучше изначально взять тур с экскурсиями.
Обязательно в Крумлове надо побывать и в Карловых Варах естественно.
Отель AXA рекомендую, если еще не подбирали отель. Очень удобное расположение.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Присоединяюсь к стартеру. Тоже интересует тема. Хочу поехать в августе. Господа, расскажите. Может у кого есть советы по самой поездке: где лучше гостиницу заказать, в каком округе.... какие цены... и прочее. Спасибо.
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Во первых: Хочу обратить внимание на обмен денег в Праге. Так как обменные пункты там на каждом шагу, курс может скакать очень сильно. Соответственно, что нужно сделать чтоб не лохануться.
1. Узнать официальный курс обмена.
2. Искать обменник чуть подальше от официальных достопримечательностей.
3. При обмене, сначало надо спросить сколько я получу денег при обмене скажем ста баксов. Сделать самому подсчёт если получается что в обменнике не берут коммисионных то произвести обмен.
4. Ну и соответственно менять поближе к официальному курсу.:)

Во вторых: Где лучше и дешевле питатьтся. Если вы находитесь на главной улице, нужно свернуть в переулок и там уже искать где поесть. Цены в кабаке я определял очень просто по стоимости супа (полевка по местному) и пива. Если пиво и суп дешёвые (полтора года назад это было 20 крон) значит и вся остальная еда будет по нормальной цене. Во время моего пребывания в Праге мне удалось выявить три ценовые категории: дёшево, средне и дороговато. Но правда это кому как:).
В третьих: По поводу транспорта. В Праге очень удобное метро позволяющее очень быстро передвигаться по всей Праге. Там есть такая фишка - проездной на день, неделю. Если собираетесь использовать городской транспорт более 3-4 раз в день есть смысл в приобретении такого проездного, кстати по чешски он называется по мойму жизденка.
В четвёртых: По поводу, что посмотреть и где побывать. В зависимости от того на сколько вы едите отдыхать надо и строить маршрут. Если это меньше недели, то соответственно лучше исходить всю Прагу, красивых мест там предостаточно, тем более что народе выше уже перечислил. К выше перечисленному добавлю китайский или вьетнамский базар недалеко от поющих фонтанов. Естественно на самом базаре продают ширпотреб, но есть там пару хороших магазинов, где продают остатки одежды по очень привлекательным ценам. Например я купил себе зимнюю лыжную куртку всего за 40 баксов. Если времени больше недели, то можно подумать и чтоб покататься по другим живописным местам. Как тут уже писали экскурсии можно купить прямо в центре Праги. С экскурсиями всё просто, берем несколько буклетов и выбираем наиболее подходящие экскурсии по времени и деньгам. Что мне там не понравилось это гиды разговаривающие коряво на русском языке. Скажем так, немножко раздражало. Да и ещё, желательно при покупке экскурсии узнать какое количество русскоязычных будет присутствовать, если меньшенство, то будьте готовы слушать гида на иноземном языке с редкими вставками на русском.
Ну и на последок: Шоппинг!!! Он в Праге ЕСТЬ:) и цены не сильно высокие. Если всё таки желаете не сильно тратить то тогда Tesco или Europa park.
П. С. на последок советую попробовать водку с конопляными зёрнами, она там продается на каждом шагу. Отличная вещь!
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Присоединяюсь к стартеру. Тоже интересует тема. Хочу поехать в августе. Господа, расскажите. Может у кого есть советы по самой поездке: где лучше гостиницу заказать, в каком округе.... какие цены... и прочее. Спасибо.
Не знаю как сейчас, когда я ездил я по электронной почте списался с мужиком, который в Праге комнаты сдаёт. Удовольствие стоило в районе 20 евро за ночь, так как я туда ездил на 10 дней то удалось сбить цену на 15 евро ночь. При выборе гостиницы очень важная вещь наличие метро рядом скажем не дальше 5 минут хотьбы. Гостиницы в Праге есть всякие, даже такие , очень сильно напоминающие совковский период, Типа один вход, две комнаты, общий душ, туалет и это помойму было 4 звезды:). Вообщем как попадёшь. Да и ещё важный момент наличие кондиционера. Без него придётся попотеть в августе месяце:).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)