Вопрос про Midi THRU (2 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если каналы не разделенны -то играть ест не будет,?
При таком подключении будут играть сразу оба синта на одинаковых миди каналах,
Вроде как бы понятно должно быть, если мы одну и ту же миди информацию передаем на оба синта, то они играть будут одни и те же ноты.
Но не получается.Суть в том, что я не могу с радиаса, нормально играть тем, что у него есть, а приходится гаражбендом или лоджиком, их инструменты использовать,вот проблема.
Ничего не понял, а причем тут софт инструменты до Радиаса? У них же свое виртуальное миди и аудио.
 

Minotavrusvl

New Member
16 Фев 2013
15
0
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, как рассказать.Короче так.
Синт роланд-при подключении на миди ин в фокус -играет(но софт gb стоит на маке или на алезисе) именно теми инструментами которые есть в софте. Наушники включены в фокусрэйт,все слышу как играет, но только один синт.
Если наушники включаю в синты-играет один тот, куда уткнул джек.
Да, если на фокусрэйт приходит миди , то как мне проиграть теми инструментами, которые есть в синте?все же завязанно на софте??или может надо взять аналоговые сигналы?тогда один инструмент не задействуется..Глюк..не пойму ни черта..
 

Minotavrusvl

New Member
16 Фев 2013
15
0
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
General Dead,
Привет!! Возник еще один вопрос...
Подключил я так, один по аналогу и второй по миди, все играет..но..в лоджике9 не пишет или проще не понимает аналоговый сигнал, играть в ушах есть, а вот запись не идет...миди-в лоджике не всегда инструмент проигрывает, инструмент есть-а не играет,вот засада.Есть вариант решения проблемы??
И я еще хочу купить пульт-микшерский с фаером на борту..Не знаю в чем проблема-в руках или технике.
Спасибо
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не знаю в чем проблема-в руках или технике.
Нужно покурить маны про миди и коммутацию внешнего оборудования, заодно и мануал по лоджику. Проблема в непонимании простых вещей и сути миди и коммутации в студии.
 

Minotavrusvl

New Member
16 Фев 2013
15
0
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
General Dead,
Курю ману.Понимаю про все что пишу и что делаю.
Что не понимаю -то??Суть может в лоджике?Сегодня переставлю все и проверю..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Курю ману.Понимаю про все что пишу и что делаю.
Ну а я вот не понимаю что это значит.


Синт роланд-при подключении на миди ин в фокус -играет(но софт gb стоит на маке или на алезисе) именно теми инструментами которые есть в софте.
Да, если на фокусрэйт приходит миди , то как мне проиграть теми инструментами, которые есть в синте?все же завязанно на софте??
 

Minotavrusvl

New Member
16 Фев 2013
15
0
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
General Dead,
Привет жду пульт и колонки.как придут расскажу что и как.систему на маке я переустановил, теперь подключу в понедельник все внешние девайсы и буду задавать вопросы.спасибо.
 

Minotavrusvl

New Member
16 Фев 2013
15
0
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
General Dead,
Да еще...колонки дунаудио вм12а
А пульт просенс1602
 

mstudio

Active Member
если миди-тру нет, (но даже если он есть) можно также использовать миди сплиттер. простой как доска, на логике 74HC14 или 74HCT14 с оптопарой:
Не подскажете напряжение питания оптопары?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)