Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.675
4.958
113
Майкоп
Офигеть:eek: Мощный проц уже нужен не для того, чтоб навешать вагон обработки, а для того, чтоб просто "тянуть карту"?
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Oliver_Cray, полумистические завязки на микросхемы интерфейса были всегда. isa. pci. 1394. usb 3.0
pci ex вроде самая безвопросная в этом плане :)
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.675
4.958
113
Майкоп
@Zit, @Nuts_, так почему бы производителю не написать про чипсет? i-семйство например если мне не изменяет память ездит не на одном чипсете.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.675
4.958
113
Майкоп
Про чипсет написано вроде, относительно УСБ. А чем им не угодил например Пень или Целик?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.771
4.251
113
50
Москвы
@Oliver_Cray,
Имеется в виду, что стабильная поддержка данного интерфейса начинается с чипсетов поддерживающих семейство i, и i3 - это самая младшая модель процессора в этом семействе...,И на мой взгляд знания этого достаточно, что бы не "сесть в лужу"...
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Oliver_Cray, маркетинг такой маркетинг. были значит у них случаи что где то че то не заработало. а может тестировали только на определенной группе процов, типа сэкономили так.. в результате вот я напугался и не взял такой девайс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dolzak

New Member
19 Ноя 2015
17
4
3
32
@Nuts_, я, кстати, Роланд УА 55 в итоге взял. Зум мутный. А поддержка абсолютно никакая. То, что у Роланда нет раздельно регулировки мониторов/наушников лично меня совсем не пугает. Всё равно студия чисто домашняя, для себя, что называется. Да и есть нормальный внешний ЦАП. А для записи Роланд подойдёт как никак лучше. Проверенный временем. Да и разницу Зума и Роланда по АЦП будет услышать крайне трудно, т.к. одна ценовая категория. Ну а микрофонные преампы уж точно не хуже.

Может кому-то этот отзыв интересен будет.
 
  • Like
Реакции: tonik и Nuts_

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
очень долго я искал, исследовал вопрос, как же-таки мои три синта писать в секвенсор за один проход, чтоб латенси маленькая была, чтобы онлайн обрабатывать входящие потоки плагинами, чтоб интерфейс неглючый был, чтобы то, чтобы се...
В итоге одну карту сдал назад в магаз, сделав (второй раз) для себя вывод, что бюджетненько мучаться с задержками/затупами мне не интересно, а элитно тратиться на RME UCX - я лучше буду писать с мастера аналогового пульта (куда добро заведено) в три прохода на встроенную звуковуху (хотите смейтесь, хотите нет), но бесплатно, а 65 килорублей потратить с большей пользой.
 
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Magnet, название сданной карты покрыто мраком тайны.. миллионы людей страждающих низких залержек застыли в нетерпеливом ожидании..
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.675
4.958
113
Майкоп
@Nuts_,
в общем, отстой ваш пресонус
в аблетоне есть ползунок cpu usage simulator (см. рисунок)
выставляешь его на 80 процентов и слушаешь
не трещит только на 1024 семплах
при латенси меньше начинает потрескивать
это именно затуп карты, а не питалова по usb или чего-то еще.
подключал родным шнуром, вывкал во все порты, понятное дело, сразу поставил свежий драйвер и фирмвейр он мне обновил
Это, похоже, тупит передискретизация из 48 в 44 или чего то еще, в общем, мне пофигу на самом деле, факт в том, что я не хочу на больших латенси работать.
у меня встроенный в мамку кодек с асио4олл на 64 семплах не трещит. Да и е-му 1212м тоже нормально было (хотя там свои замороки)
какая печалька, когда есть с чем сравнить. так бы не знал - и радовался.
буду возвращать карту

PS кстати, еще один глюк воспроизведения - индикатор на чистом мастере в daw показывает ноль (без клиппинга) и небольшой хедрум, а пресонус клипует, еле-еле слышно (на синте low pass flt cutoff прибираешь, играешь какой-то пад и слышно как пресонус цифрово дребезжит изредка)
прибираешь мастер daw на -2 дб - клиппинг уходит.
именно из daw в драйвер карты, никакие регулировки уровня посылов из daw в 7/8 или фейдеры громкости внутри панели управления пресонуса не влияют на клиппинг, похоже на какой-то глюк при передаче потока из daw в драйвер карты, или я х.з.
тотальное разочарование
невер эгейн.
1818VSL
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Dolzak

New Member
19 Ноя 2015
17
4
3
32
@Magnet, а как Вы так просто карту вернули? Причина какая была? Мол, карта рабочая, но вот не проходит тест на симуляцию нагрузки? Странная причина для возврата. Неужели у вас её обратно взяли?
 
Последнее редактирование:

comradus

New Member
18 Дек 2015
2
0
1
38
Всем привет! Специально зарегелся узнать ваше мнение.

Выбираю карточку под домашнюю студию. Планируется в основном создание электронной музыки, редко запись бас-гитары и электрогитары в линию, быть может вокал.
Концерты, репетиции - при помощи ножного контроллера (скорей всего FCB1010) включать в линию семплы, включать эффекты на вокал.


Компьютер планируется MacBook (Logic Pro + Ableton).

Рассматриваю следующие варианты:

Apollo Twin Thunderbolt (Universal Audio) - пока не понятно как midi подключать
ID22 (Audient)
Babyface PRO (RME) - вроде как вкусное решение
Duet 2 (Apogee) - ну а почему бы и нет, если полностью мак платформа.



Может уже были ответы выше, извините, честно - не всё просмотрел, тем более под такие задачи.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@comradus, ID22 (Audient) я бы исключил из списка - у него даже паспортные данные невысокие
Duet 2 (Apogee) ну вот не могу присоветовать. он как бы и не плохой по паспортным, но это меленькая фигулька за солидные деньги. да ну и дополнительный блок с нормальными разъемами еще докупать. и MIDI вроде нет.
а вот дальше - битва :)
Babyface PRO (RME) такая темная лошадка. вроде уже и продают но даже мануал не скачать. Как бы не должна быть плохой, роутинг должен быт крутой в ней .. но
ну а Apollo Twin Thunderbolt (Universal Audio) - это не только выскоеи паспортные характеристики, но и ихние плагины для обработки.
 
  • Like
Реакции: comradus

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
@Dolzak, ну вот так. "Не подошла". Обратно - взяли. В правильном магазине купил.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
838
407
63
Rostov-on-Don

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@VR.j, да я сам удивился когда не нашел :)
[DOUBLEPOST=1450537453,1450537181][/DOUBLEPOST]@comradus, бэбик как бы больше позицинирован для живой работы - законченная вещь в себе.
uad сам по себе имеет идеологию навеса дополнительных приблуд.
но это все теоритические раздумья ;)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Подскажите, что лучше для сведения ESI Maya44 или Juli@ (воспроизведение, задержка asio) ? И как можно подключить наушники в джули ? Delta 66 в том же ряду ? Ну и как дела обстоят с драйверами для Win7 x64.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Technomax, с драйверами хорошо так обстоит... гонял часами Juli@ под win10 правда 32 битную
сдается мне, одинакова начинка а значит и драйвера и задержка: что Juli@, что Maya44
далее банально сравнивая паспортные данные: по выходами... Juli@ опять же чутка получше Maya44 , причем тут еще моменты, delta 66 заметно позади.
я здесь уже получил четкий отзыв-два что для мастеринга выходов Juli@ маловато - подключают внешний дорогой ЦАП
наушники у Juli@ нет усилителя для наушников вообще. Подкючить то можно но не все наушники вытягивает. с Maya44 толи есть толи доп. платой.
итого: вяленько все выходит. для мастеринга (только слушать на наушниках) любой аудифильский asus и даже creative куда как больше подходит
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Спасибо за ответ. Я в соседнем топике спросил, но не до конца уточнил, а если с Juli@ и Maya44 сравнить E-mu 1212m pci ? Эмку просто за 2500 продают, но кроме жалоб на драйвера, я о других подводных камнях здесь не видел информации.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.317
389
83
Belarus, Grodno
но кроме жалоб на драйвера, я о других подводных камнях здесь не видел информации
а их, собственно, и нет...у меня 1212m проработала 5 лет без единой проблемы...потом сменил на Roland Quad-Capture - аналогично, единственное не хватает отдельного усилителя на наушники
 
  • Like
Реакции: Nuts_
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
Как думаете, стоит ли взять RME hammerfall DSP multiface II + Pci card Б/У. И нужно ли к ней докупать ЦАП-АЦП Digilab? Или вместо неё новый бэби фейс (только я там не нашёл цифры, только инфракрасные входы-выходы)
Дело в том, что мне для дома нужно, там я свожу и слушаю музыку. А в другом месте записываюсь. В разных местах разный аппарат. Мне нужно, чтобы качество материала слышалось хорошо. Сейчас дома Steinberg UR-44.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.675
4.958
113
Майкоп
@Шурик Тужурик, у вас какая то каша в голове:). "Слышаться хорошо" будет и на встроенном в мать звуке. Уточните круг задач.
Вы собираетесь подключать карту к разным компам, к одному для записи к другому для сведения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)