Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@LilColt, ну про креатив я шутки ради больше - asio у них никакой, однако два rca без предов. А вот с u7 дело реально поинтереснее выходит: так то с линейными входами есть всякие tascam, focusrite, NI, но на них характеристики заявлены хуже чем на этот asus. плюс есть всякие безымяннные или редкие коробочки к томуже дорогие.
вот и выходит что надо либо нормальные внутренние карты. либо огород с digilab. либо...
@digilab2, я может сейчас велосипед изобретаю - как у asus u7 с входами? уже смотрели, обсуждали?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это бытовая карта там как правило задержки большие , и asio у asus постоянно глючит , правда у меня была какая-то essence не помню
номера ( сs5381-ацп , pcm1794-цап), звук вообщем неплохой , но и не супер ( вся схемотехника из pdf)
-посмотрел про asus u7, ацп cs5361 цап сs4398 -вообщем неплохо , не понравился чип usb от с-медиа, имел с ними дело - глючные все ( может asus решил проблему)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nuts_

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Real_sound_es, ну я вот Juli@ запускал на несколько часов записи, не вот напряженный старт-пуск - просто запись
однако на пару с Asus D2 и их софтово микшировал
такая моя реальная задача, вот и потестил - работает.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Сама винда 10 ещё сырая и не все стабильно работает а вы хотите чтоб уже карты летали )
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@Hron
Roland Studio-Capture UA-1610
По кол-ву дырок на свою цену, учитывая стабильность, вариант неплохой. Но конвертеры и элементная база слабоваты. Слушал много примеров записи: звук на уровне интерфейсов для домашних студий, может чуть лучше. И не стоит слушать товарища Zerocool, который убеждает, что Roland этот как RME. В RME и так конвертеры с преампами слабоваты, но и роланд до них не дотягивает.
Было как-то хорошее правило на gearslutz: 100$ цены интерфейса на один вход.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Собственно преамп в карте это дополнение и очень редко попадаются качественные но в любом варианте внешний качественный будет предпочтительней ....
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@loko85-30 И прикол в том, что на этом роланде в обход преампов звук не записать. )

Я тоже святую корову приведу, да ещё вот с таким бонусом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Hron
Roland Studio-Capture UA-1610
По кол-ву дырок на свою цену, учитывая стабильность, вариант неплохой. Но конвертеры и элементная база слабоваты. Слушал много примеров записи: звук на уровне интерфейсов для домашних студий, может чуть лучше. И не стоит слушать товарища Zerocool, который убеждает, что Roland этот как RME. В RME и так конвертеры с преампами слабоваты, но и роланд до них не дотягивает.
Было как-то хорошее правило на gearslutz: 100$ цены интерфейса на один вход.
Лично не юзал, так что только @Zerocool сможет прокоментировать...
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@Hron
Нечего там особо комментировать. Плюсы - удобная в работе, стабильная, заявленные фичи отрабатывает.
Качество среднее. Хотя каждый сам себе ставит стандарты, достаточные для выполнения задач.

Меня только не устраивают советчики, для которых все карты выше их "стандарта" типа одинаковые по качеству.
 
  • Like
Реакции: OurMusic и bloodykot

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Devian

хватит чушь болтать , у меня на столе стоит
и ff800 и studio capture)) и 9632 в компе.. ,и человек который их "слушал в интернете на soundcloud " мне тут будет заявлять "не стоит слушать товарища Zerocool"
задрали диванные интернет теоретики , хреновы

Вот точно не стоит слушать дилетантов типа Devian ) никому ..., авторитетно заявляю))

когда вы лично себе приобретете интерфейс , сделаете сравнительные тесты ...вот тогда и будете и советовать и отговаривать ...
а то совсем охренели , после второй звуковой карты , и второй пары мониторов в жизни , уже все в гуру мля записались....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly, H-ron и LilColt

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
На днях на удаленке настраивал Zoom uac2 , ...задержки впечатлили ...
Практически как на pci e - Rme .... так что ранее приведенные сведения с GS оказались лажей..
2 мс roundtrip на ней вполне реально без щелчков ..., этого не могут даже FW интерфейсы , не то что USB
 
  • Like
Реакции: Jak и Andruha

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
я чуть позже отпишусь когда погоняю чуть плотнее карту и посмотрю в DAW ...
человек там себе винду переставляет )) на ноуте ...
а я на удаленке ему помогаю .....но по первым впечатлениям - оч круто ...

на GS пишут , уже тоже
Even got it down to crackle free operation with 192kHz @ 32 samples for 1.2ms round trip latency on my laptop
 
  • Like
Реакции: Andruha и Sate

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@progulca, Ну хотя бы, то, что аполло работает только с внешним питанием (это к вопросу о мобильности) этого я думаю уже должно хватать для перевеса чаши весов в пользу рме.
 
  • Like
Реакции: progulca

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@Zerocool
А я вот не верю советчикам для которых Roland такой же как RME(даже ваш старый ff800 на тех же конверторах). Уж простите. Зацепили вы меня этой фразой. Ещё и обобщив сравнение со всей продукцией RME на примере интерфейсов десятилетней давности.

Спрашивают про бюджетный многоканальник в ограниченном бюджете, ок... такие есть. И они работают, но стоит сразу говорить о средне-бытовом качестве работы на таких картах. А то Roland как RME и выше только звёзды... нуну.

Бытовой уровень оборудования меня утомил. Уж простите. И чем выискивать хорошо звучащие интерфейсы, мерять задержки на USB и искать приемлемые варианты - лучше взять интерфейс в котором всё сбалансированно и не оставляет компромисов. Да, это будет дороже. Есть $1000 на многоканальный интерфейс?! Значит есть и $1500. Эта переплата по итогу экономит время при работе и снимает желание апгрейда.
Спасибо, что вы наконец показали своё истинное мнение. Я трындючий "интернет-знаток" и ни в чём не разбираюсь. Только в слепых тестах научился однозначно определять где rme, а где Lynx или Apogee. Выстроил какую-то мнимую теорию о дорогом классе интерфейсов и не записывал каверы "smoke on the water".
Скажите, на чём уровень ваших советов заканчивается? что для вас потолок в качестве аудиозаписи просто что б сразу понимать?

Мой рецепт счастливой многоканальной записи на сегодня: Рэковая Motu AVB + Mac + Thunderbolt. Минимальные задержки, максимальное качество за свои деньги. Дешевле - хуже. Лучше - гораздо дороже. И такой совет видимо очень и очень дилетантский раз вы его не могли мне высказать пару месяцев назад c верхушки горы своего авторитета когда я искал чем хорошо писать 12 каналов одновременно. И я рад что сделал свой выбор на своём мнении.
PS. "Roland как RME", "Выхлопы синтезаторов гораздо ниже классом"(забыв об аналоговых модулярах) - вот на что горазд этот форум c местными авторитетами.
PPS. Карты, которыми я обладал более полугода: emu 0404, tc konnekt 6, presonus firestudio mobile, echo audiofire 4, motu ultralite mk3
Мониторы, которыми обладал более года: KRK RP5, KRK VXT6, Adam A7x, Yamaha MSP7.
Мониторы и карты, на которых работал в студии более месяца: dynaudio bm6, EVE 307, Genelec 8040, FF400, babyface, echo gina3g.
 
  • Like
Реакции: OurMusic и Nuts_

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Devian,
если вам не нравится этот форум , с местными авторитетами , вы всегда можете свалить
на какую нить дебильную аудиофильскую конференцию , где вы будете обсуждать преимущества одного электролита в обвязке над другим , там вас поймут и примут, а здесь люди работают .... да , и пишут и каверы , и концерты и альбомы ...сводят..
и список клиентов RME я уже постил другому отмороженному , Digilab
который вообще уже превратил этот раздел в свой личный магазинчик , "все говно кроме меня и китайских DAC".

а вот хаять то что вы реально не пробовали , ...не надо ))это даже не моветон , это просто тупизм ..."не читал но осуждаю "
а бла бла про однозначное определение в слепых тестах , вы можете кому нить другому рассказывать )))

от моту я помню только жутко кривые дрова на винде ) и дебильные схемотехнические решения типа +6 dbu по линейному входу...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)