Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (10 онлайн)

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Greyson
Там core audio все остальное тож самое производительность интерфейсы и тд .... Как показывает практика asio при маленьких буферах производительней .... Вообщем что не задавать вопросов мильён повторю ещё раз почитайте профильные темы ....
[DOUBLEPOST=1460650552,1460650395][/DOUBLEPOST]Zerocool
У меня сейчас 8 uac на тесте вот решаю оставить его с последующей модернизацией или ждать болт ) из последних новостей это юсб 3,1 совмещённый с болтом ) но для меня это неведанна зверушка ....
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.707
4.193
113
50
Москвы
@Zerocool,

uac2 реально внушает оптимизм, еще погоняю его удаленно и буду брать для коллег для живого бенда
Рад, что это наконец прояснилось..Я свою юзаю в "классическом" 44100, да и размер буффера выставлен у меня 256 семплов..По сему, я на задержку изначально вообще не полагался, как на отправную точку в выборе интерфейса..
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
не люблю jrc 4850 )) ну а зачем там что то модернизировать думаю решит каждый сам для себя )
С входами на uac-8,как раз все и не плохо,для трекинга самый раз,плюс апсемплинг для записи,больше конечно для инструментов подходит,а вот выхода на ак4413,не хилый минус,при вообщем-то приемлимой детальности,ощущение,как платки на мониторы накинул,чего-то не хватает, да и апсемлинг на выходе,как то не комильфо,благо,что отключаемый,чипсеты стабильны только на интел,хотя я при записи больше восьми каналов какой-то разницы с юсб 2 и 3 вообще не заметил,но юсб 2 держит железно,подключал по спдиф пианинку и бехер по адат, все одновременно.И много плюсов конечно,на выход сразу цап внешний,пробовал несколько бытовых китайских и старенький дигилаб,звуковая картинка сразу встала на свои места,причем все без клока,ушла муть по низу и пластмасса по верху,вот тут и срабатывает запас по задержкам,как буфер на 128 выставил и пока еще не разу не переключался,все работает,дропаутов нет,на С1 производительность выше даже чем с родным 44всл и бэбиком,при внешнем усилении, влияние местных предов вообще практически не заметно,за то на jrc4850 как бы меньше кузнечиков стало.Конечно за такие деньги,что еще от такого прибора можно требовать,но с дополнительными железками получается очень не плохой комбайн,даже для студийного сведения,за эталон брал и сравнивал с рме ucx.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
милованов
Ну если можно улучшить то почему нет ? На delte 192 и roland уже давно заменил на lm работает отлично разница есть )) думаю здесь сложностей быть не должно ...
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Maxim29, зависимость цена-качество весьма нелинейна.. как и зависимость цена- себестоимость. потому что маркетинг, позиционирование
Juli@ обладает параметрами довольно выше среднего, и она как бы полупрофессиональная
asus d1 стоит дороже, и входы у нее формально еще лучше -- но она типа бытовая, вход на миниджеке
Не забудет так же вспомнить что с синтезаторов выход тоже может не идеальный быть.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
-я не представитель, а владелец и разработчик
Форум для людей. А комплекс наполеона имидж не красит...

-я вообще на этом форуме не рекламирую свою продукцию если вы не в курсе
А что Вы здесь делаете? Выжигаете скверну и обличаете производителей проф. продукции, которых назвать Вашими конкурентами язык не повернется?
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@Maxim29, зависимость цена-качество весьма нелинейна.. как и зависимость цена- себестоимость. потому что маркетинг, позиционирование
Juli@ обладает параметрами довольно выше среднего, и она как бы полупрофессиональная
asus d1 стоит дороже, и входы у нее формально еще лучше -- но она типа бытовая, вход на миниджеке
Не забудет так же вспомнить что с синтезаторов выход тоже может не идеальный быть.
Не, я ж не спорю:) Может просто изначально вопрос неправильно сам поставил. Ищу как раз максимальное качество оцифровки и мониторинга. Одного-двух каналов мне достаточно. Поэтому и сравнил Lynx E22 и RME AIO.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@digilab2 @Hron
А по-мойму у нашего камрада @digilab2 за плечами немалый опыт. Как минимум ходячая энциклопедия по элементной базе ) И человек сам делает устройства. На форуме не стесняется полностью дать информацию которой обладает. Просто активная позиция и желание общаться. Да, он делает приборы и регулярно ссылается на то, что он делал и в каком устройстве. Так уж сложилось )
 
  • Like
Реакции: PROMO и ALLinONE

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Hron
Конкурент это когда цена и качество сопоставимы у разных производителей )) а тут получается что их нет как минимум по цене ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@loko85-30,
ок , завтра же во всех профильных разделах начнем общаться а ля дигилаб стайл
"никто сводить не умеет , все говно " ,я хороший ..я так слышу "
"или никто кроме меня тут музыку писать не умеет , все барыги и уроды "
и т д ..тут опытных товарищей не мало , и никто себе такого не позволяет , опускать коллег ...
независимо от того в какой стране они живут ..
а также опытные товарищи пачками тут постят и постили разные тесты
а от этой аудиофильской кодлы , только и слышно ", мне так кажется, я так услышал " ...
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Zerocool
Я сужу исходя из технической информации и тестов ) Просто косяки есть у всех только вот цены разные )) ну и второй момент что даж супер разработчик не сделает на дешёвой компонентной базе качественный прибор он упрется в качество этих деталей ) сейчас прогрессирует маркетинг а не звук .... имхо
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@digilab2 @Hron
А по-мойму у нашего камрада @digilab2 за плечами немалый опыт. Как минимум ходячая энциклопедия по элементной базе ) И человек сам делает устройства. На форуме не стесняется полностью дать информацию которой обладает. Просто активная позиция и желание общаться. Да, он делает приборы и регулярно ссылается на то, что он делал и в каком устройстве. Так уж сложилось )
Ну да, масштабная фигура, и, к сожалению, походу полностью переросшая местную нерадивую тусовку и достойная уже знаменитой, фешенебельной площадки типа портала Стерьво.ру, да и речи его тяготеют к тамошнему величавому стилю, а реплики наполнены терминами и определениями достойными вышеупомянутого уважаемого монстра. Тут мелковато как-то, глуховато что ли...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@loko85-30,
причем тут операционники ? меня они вообще мало волнуют в том же uac2 , во первых JRC4580 вполне себе обычная и распространенная вещь , много где стоит , хоть и недорогая.. кстати в расхваленной по "мегкрутому звуку" в моту AVB )в соседнем топике - те же самые 4580 :) на линейных входах .. а соплей там восхищенных про оцифровку , аж стекает :))
иксперт дигилаб , прошляпил ))))))))))
Nord A1R (считаю его лучшим VA движком от clavia на сегодня) пишется ууууххх... со всеми тонкостями и нюансами. И опять же прекрасно подкрашивается EQ от Motu.
на богомерзком 4580 , вах вах , какая оплошность )))) от человека который на слух с полтычка любые конвертеры распознает :))) по его собственному признанию )
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
burr brown 1792 щас стоит 500 600 рублей оптом дешевле)
-минимальная цена у нормальных поставщиков 14$ за 48 шт. ( pcm1792,1794) , 24$ за 48шт. dsd1792,1794 - чуть
получше будут, на самом ti 7.4$ pcm1792,1794 от 1000шт. 12$ dsd1792,1794 от 1000шт. причем частным лицам они ничего
не продают ( в отличие от например LT) только официальным дилерам
-так что ваша инфа мягко выражаясь не верна
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Zerocool
Я вам найду мильён хваленых отзывов о об ушастом берине начиная от ас заканчивая цифрой xr18 но для слышащих он как алин хит англичанин не играет )) оу это часть тракта 4580 ставят по причине цены а не хороших параметров и звука .... Временна когда слово маршал или динакорд вызывало трепет давно прошли и многие опустились до уровня китайского ширпотреба прикрываясь добрыми временами ... Что касается avb то это напоминает в своё время ликования при появлении rme 400 а теперь он где ?? )) Тамж где и фаир ваир интерфейс )
Я не пишу аналог а работаю с живыми инструментами и там где в преде есть 4580 обязательно появится вата ....
 
  • Like
Реакции: Devian и bloodykot

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
я говорил про одну штуку , и сказал что оптом дешевле , не сказал насколько дешевле )) .короче 500 рублей за ведро :)
[DOUBLEPOST=1460670656,1460670505][/DOUBLEPOST]loko85-30
У меня на работе есть и аллен хит qu серий и x32 rack ) в x32 преампы мидасовские лучше ) на мой вкус чем AnalogiQ у "англичан" ) мейд ин чайна )) ....
и само устройство гораздо бодрее по функционалу ... обработки внутреннее у AH вообще шлак )
так что насрать мне на любые отзывы ))

А я и пишу живье и синты и озвучиваю концерты и работаю с ними ))) и сдается мне что побольше и подольше гораздо чем вы )) вата она обычно в голове :)) а не в мифических оу :)

и правильная расстановка мирофона и , даст x1000 эффект больше чем замена ОУ )) на линейном входе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Zerocool
Там такой мидасс как и 4580 )) AnalogiQ это уже не алин а чина ... Вы возьмите нормальную консоль тотж алин аналоговый английской сборки да и сравните ... начинку x 32 rack могу вам показать )) интересная там инженерия
ps Если вы не слышите разницу между оу это не значит что её нет .... Особенно когда этих оу пара десятков ..... А с таким подходом можно сводить в микролабах а запись делать на встроенный реалтек )) там микрофон можно хоть к потолку прикручивать разницы 0 ))))
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
.короче 500 рублей за ведро
-ну тогда уж 900р. за ведро - так реальней будет:)
[DOUBLEPOST=1460672160,1460671524][/DOUBLEPOST]
там где в преде есть 4580 обязательно появится вата
-вообщем так оно и есть , просто некоторые придают этому какое-то значение, некоторые нет
-я например когда берусь кому-нибудь апгрейдить интерфейс , делаю сначала пару каналов , а потом
пусть человек сам решает стоит овчинка выделки или нет, с аналогом проще там эффект слышен практически
сразу , единственная сложность , найти самый лучший вариант что весьма непросто
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 9)