Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
спорить бесполезно...на амазоне том же... Таскам 250 новый, Ц600 - 240 новый. Я уже определился. Учитывая равноценность, не буду заморачиваться. Спасибо
 

Leosilent

New Member
15 Окт 2012
16
1
3
А как вам новое творение ESI? ESI U22XT - http://www.esi-audio.com/products/u22xt/
Уже в продаже, цап/ацп Wolfson WM8776, который в Майе был. Кто-нибудь слушал карты с этим кодеком? Или может кто-то уже приобрел U22XT?
 
16 Ноя 2016
8
0
1
26
Всем доброго времени суток!
Собрался приобретать активные студийные мониторы для прослушивания аудиозаписей в качестве lossless, но с выбором аудиоинтерфейса затрудняюсь... Что будет лучше всего на пару работать с мониторами для выведения звука: ЦАП или ЗВУКОВА КАРТА? Как я знаю, что звуковая карта, в первую очередь, предназначенный для студийных работ, только потом, вторичным идет - прослушивание материала. Считаю, что для моего случая лучше приобретать ЦАП, потому что у него основная функция основана на прослушивание музыкальных композиции.
Пожалуйста, опишите мне правильную информацию по этому поводу и можно прислать примеры оборудования, котрое будет сочетаться с мониторами. Бюджет до 15 т.р.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Владимир, у меня такая же ситуация. Правда я уже все нашел, что искал... ну только если проапгрейдится до брендового цапа (но в кризис денег жалко).
Есть не дорогие проверенные железки
1. цап Проклова (он 16 бит, т.е. для CD-формата) - https://sssrlabs.com/store/vg_line_nosdac/
2. цап Дигилаб (на сайте есть разработчик, можно пообщаться). Вот б/у вариант на барахолке аж на выбор с разным буфером - http://rmmedia.ru/threads/122662/
3. звуковая карта - http://zoomrussia.ru/products/music_production_tool/zoom-uac-2/
Я бы, если был в вашей ситуации, то выбрал 3-й вариант. И обязательно приобретите измерительный микрофон (например - Беренджер емс8000), и изучите программу room eq wizard. Много интересного услышите от расстановки мониторов в комнате. Когда я более-менее нашел место для мониторов и обработал акустическим поролоном и бас-ловушками комнату - услышал другой звук (гораздо на слух сильнее различие, нежели когда я брал на прослушку разные варианты цапов). Думаю меня поддержат профи, что комната вносит более заметный и весомый вклад в звук, чем различные аудиоинтерфейсы.
Т.к. у вас задача стоит прослушивать музыку в домашних условиях, думаю 3-й вариант наиболее правильный.
P.S. И без прослушки желательно ничего не покупать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Уже в продаже, цап/ацп Wolfson WM8776, который в Майе был.
-да и пусть себе уже , зачем этот кодек wm8776 нужен не понятно( есть сs4272 и ak4621 - классом выше) если только вы не
фанат звука айфона там тоже вольфсоны применяются , исключительно из-за низкой цены и приемлемого качества
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я бы, если был в вашей ситуации, то выбрал 3-й вариант.
-а это то зачем человеку который собрался музыку слушать через цап , uac2 хорош именно как универсальный недорогой
usb интерфейс и не более, любой китаец даже на es9023 за 4 т.р с точки зрения звучания цап его уделает легко и без
разговоров, не говоря уж о чем то на pcm1794(7-30т.р) еs9018(14-50т.р) ак4399(4490)(9-35т.р)
-насчет комнаты согласен
-цап Проклова относится к nos- цап, в нем нет цф поэтому не соблюдается теорема Котельникова, если говорить по
простому сигнал восстанавливается неверно , а все крики по поводу " вот это звук" имеют ту же природу что и сравнение
фортепиано и его синтезаторного аналога, то бишь похоже, атаки быстрее, звук богаче , но не фортепиано
- c моей точки зрения вся эта шумиха по поводу nos dac была поднята японцами из-за громадного кол-ва микросхем типа
tda1543 или pcm56(58) скопившихся у них на складах и ставших никому не нужными из-за нового формата hi-res 24-32бит 44.1-384кгц
 
Последнее редактирование:

at0m

New Member
27 Ноя 2016
4
0
1
29
Привет. Хочу купить звуковую карту внешнюю и наушники, бюджет ограничен в 15-20 к хочу взять focusrite studio pack 2gen. пососветуйте в выборе.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Подскажите какой предусилитель можно взять под steinberg ur22? Встроенный слабоват, но с другой стороны наверное лучше некоторых совсем дешевых.
 
  • Like
Реакции: Alex2Sander

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
И еще про предусилители. В каких картах сейчас стоят хорошие предусилители? Очень хвалили RME BabyFace, еще В UA Appolo Twin модуляция LA610. Что взять, чтобы внешний пред не покупать?
 

vitamusic

Member
29 Ноя 2016
54
0
6
46
помогите, пожалуйста, выбрать интерфейс аудио

основное назначение
1. сведение
2. мастеринг
3. запись (вокал, гитара, перкуссия,..)
4. мониторинг /2 out minimum/

посмотрел описания
* RME FF UCX
* Antelope Zen Tour

хочется хороших конверторов и преампов
стабильных драйверов и удобства работы

бюджет 1500€ потолок

буду рад советам, опыту работы с разными карточками и отзывам

спасибо

ПС
как варианты также рассматривал б/у Lynx, Apogee, ....
 

yustas

Member
29 Июл 2011
38
3
8
сейчас пользуюсь M-Audio c600 (недавно обновил), пока всё устраивает для моих задач.
Но тут в одной из веток вычитал, что устройства с импедансным блоком питания не могут не фонить...Из чего возник вопрос: относится ли это к внешним звуковухам, как моя (использую со штатным БП).
Если да, то какое решение? PCI-звуковухи? но о них я наоборот не лучшего мнения...(была правда максимум CreativeLab какая-то давненько) и сложилось впечатление, что сильнее фонят...
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Всем привет. Посоветуйте, есть возможность взять MOTU 828 Mk2 за 400$ в идеальном состоянии, но смущает то, что карта уже старая. Беспокоят драйвера ну и компоненты в ней, все не вечно ведь. На форуме отзывы о стабильности драйверов находил, но все они старые, свежих нету.
Сейчас работаю с focusrite scarlet 18i20. Стоит ли вообще менять? Будет ли разница?
Пишу аналоговую драм машину mfb tanzbar и moog sub37, все через дибоксы. Мониторинг adam a7x.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Подскажите пожалуйста аудио интерфейс, для работы с одной пары мониторов, и линейным входом, для подключения микрофонного предусилителя..
Бюджет до 20 тысяч рублей.. Смотрел на Zoom uac-2 и Roland quad capture, но в них нет line in..
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Потому что прибор хуже.
Что вас не устраивает в том, что есть сейчас? Какая цель преследуется предполагаемым апгрейдом?
Да просто в ближайщем будущем придется отдать focusrite, смотрю замену. Честно думал что motu априори будет лучше focusrite.
А может что то про zoom-uac8 скажите? Ищу похожий интерфейс с возможностью в будущем расшириться еще на 8 каналов через adat.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Sanktum, так точно. На роланде у меня один микрофон напрямую через XLR (с фантомным питанием) и второй с преда по TRS.
У роланда единственное неудобство - один выходной регулятор на уши и мониторы. То есть либо мониторы все время выключать, либо нужен мониторный контроллер.
У Зума не знаю как с выходом, но линейные входы есть
 
  • Like
Реакции: Sanktum

gustavjung

Member
7 Ноя 2016
53
5
8
39
uac2 хорош именно как универсальный недорогой
usb интерфейс и не более, любой китаец даже на es9023 за 4 т.р с точки зрения звучания цап его уделает легко и без
разговоров
Может я не верно Вас понял, но выше на пару страниц Вы писали, что у Вас побывало 10 штук китайцев и звук у них не очень.
Плюс я слышал, что у этих китайцев проблема с питанием, из-за чего шум, паяют некачественные входы-выходы.
Что Вы об этом думаете?
Плюс как у них дела с драйверами, ASIO?

Мои требования:
Flat ровное честное звучание для сведения и мастеринга (пока как хобии)
Входы не обязательны
Выход на уши и колонки
Совместимость с хакинтош macOS Logic X
Будет использоваться USB midi клавиатура
Будут использоваться много эффектов и VSTi , поэтому хотелось бы минимум затыков при воспроизведении
Подключение через USB или spdif
В случае ЦАП желательно внешнее питание

К примеру, рекомендуемые Вами варианты на сколько подойдут для этого и изолировано ли у них питание?
https://ru.aliexpress.com/item/YJ-DSD1796-XMOS-U8-USB-DAC-Decoder-Assembled-Board-headphone-amp-support-PCM-DSD-32Bit/32619935784.html?spm=2114.03010208.8.22.FFpAPK
https://ru.aliexpress.com/item/Finished-AK4490-AK4118-XMOS-USB-DAC-decoder-Support-Coaxial-Optical-USB-192K-24BIT-output/32725976402.html?spm=2114.03010208.8.51.wQXwOa
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Может я не верно Вас понял, но выше на пару страниц Вы писали, что у Вас побывало 10 штук китайцев и звук у них не очень.
-я говорил про цапы на pcm1794 , и по сравнению с нашим , хотя на каком то форуме один человек наслушал наоборот,
но это его проблемы
-про драйвера и asio надо у продавца интересоваться , мне то откуда знать
 

Niels

New Member
27 Июн 2008
17
0
1
Всем привет. Встал вопрос о приобретении нового аудио интерфейса, в связи с чем решил прибегнуть к вашим советам.
Необходимый мне функционал:
- внешний, USB
- вывод звука в 5.1
- подключение внешних процессоров эффектов
Цели:
Основная цель: саунд-дизайн (конечный формат до 24/96 кГц, а также и в 5.1)
Сведение и мастеринг музыки, запись вокала (скорей, как увлечение)
Сначала мой выбор упал на Steinberg ur28m, поскольку он отвечал моим требованиям, а также интеграция с Cubase была плюсом, но как я понял, там установлены довольно старые конверторы, да и разъёма MIDI у данного девайса нет. Также рассматривал Tascam us16x8, M-Audio Eight, Presonus AudioBox 1818vsl и другие, но сейчас пока остановился на ZOOM UAC-8. Поскольку есть у меня аппарат данного бренда (zoom h6) и он меня вполне устраивает, то я думаю продолжить свою работу с zoom. Было бы интересно выслушать ваши мнения относительно ZOOM uac-8 и альтернативных вариантов. Спасибо.
 

Niels

New Member
27 Июн 2008
17
0
1
Behringer FCA610 или FCA 1616 куча дырок на все случаи жизни
Тоже рассматривал данный девайс, но что-то заставило призадуматься, вроде неоднозначные отзывы.. но пока со счетов его не скидываю.

зум и цап от дигилаб сразу решат все вопросы по сведению.
Если вас не затруднит, можно поконкретней рассказать о такой паре?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Если вас не затруднит, можно поконкретней рассказать о такой паре?
Да я уже где-то писал тут,минимальные задержки карты,ее стабильность,плюс шикарная детальность внешнего цапа,реальный ценник-что еще больше надо.Для лайва я бы ее не посоветовал,програмная часть бедненькая,крутилки хлипковаты,а разъемы наоборот железнобетонные,а для студийной работы-самое то.
 

Niels

New Member
27 Июн 2008
17
0
1
Да я уже где-то писал тут,минимальные задержки карты,ее стабильность,плюс шикарная детальность внешнего цапа,реальный ценник-что еще больше надо.Для лайва я бы ее не посоветовал,програмная часть бедненькая,крутилки хлипковаты,а разъемы наоборот железнобетонные,а для студийной работы-самое то.
Спасибо. Я видел ваше мнение относительно uac-8, а также и на другом форуме. Но я хотел поподробней узнать о связке zoom и дигилаб. Какая именно модель дигилаб имеется в виду? а также хотел бы уточнить способ подключения внешнего цапа к зуму, а то я раньше с такой связкой не сталкивался.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)