Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
@dugdum®, кто объяснял?? Два человека дали разные определения слову профессиональный. И какое ближе к правде??
Не передергивайте пожалуйста. Эти определения никак друг другу не противоречили, по сути - одно и то же разными словами.
А вот теперь возьмите Газель и BMW X5. Какая из этих машин качественнее? Бэшка. А на какой ездят профессиональные водители? На Газели.
[DOUBLEPOST=1498663262][/DOUBLEPOST]Это к тому, что профессиональный продукт не обязательно должен быть самым качественным. От него требуется лишь соответсвовать стандартам принятым в индустрии
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.187
8.404
113
На разных студиях бывал, много чего слушал и видел, но ни разу не встречал ЦАП с которым слышно что-то такое, чего нельзя услышать на другом)
....
Подводя итог: при прочих равных в нынешних условиях считаю безпроблемную работу с ПК и наличие всяких "плюшек" много важнее призрачных различий "разцифровки".
+10000

Был у меня Focusrite Saffire, вернее есть до сих пор. Приобрёл я себе Apogee Element... Всё хорошо, звук чуток лучше фокусрайта, но после Sleep режима на маке лоджик теряет Element и потом через 2 минуты его находит. Вроде мелочь. А фокусрайт ничего не теряет, т.е. я подхожу с утра к компу, тыкаю мышку, и через 2 секунды могу дальше продолжить, что вчера недоделал. А с Apogee надо ждать... и бесит меня это жутко... Эйподжи суппорт предлагает не пользоваться sleep режимом ))
Вот сдается мне, что останусь я на фокусрайте.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Суппорт сказал не пользоваться sleep режимом
-и правильно сказал , у нас в подьезде один раз п...о 1.5кв по сети , все телевизоры холодильники стиральные машины компьютеры и т.п
которые были без выключателя от сети ( как раз sleep режим) сгорели на хрен, скандал был грандиозный толку никакого
 
Последнее редактирование модератором:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.641
1.924
113
none
-и правильно сказал , у нас в подьезде один раз п...о 1.5кв по сети , все телевизоры холодильники стиральные машины компьютеры и т.п
которые были без выключателя от сети ( как раз sleep режим) сгорели на хрен, скандал был грандиозный толку никакого
рука-лицо...какое это имеет отношение вышеупомянутому sleep режиму. НА МАКЕ
 
  • Like
Реакции: dugdum®

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
рука-лицо...какое это имеет отношение вышеупомянутому sleep режиму. НА МАКЕ
-т.е он при помощи обычного чуда в этом режиме отключается от сети и работает от аккумов
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.641
1.924
113
none
@digilab2, причем здесь вообще сеть, это спящий режим ос, с пониженным энергопотреблением, суть в том, что при "пробуждении" система одну карту подцепляет мгновенно(фокусрайт), другую через 2 минуты(эподжи). косяк эподжи, видимо
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
Друзья, пора выходить из этого флудового пике.

В теме обсуждаем ВЫБОР АУДИОИНТЕРФЕЙСА.
Товарищей с дигилабом 202 все желающие услышали, спасибо за ваше мнение, но давайте возвращаться к нашим баранам.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.187
8.404
113
-и правильно сказал ,
у меня другое мнение на этот счет. Карточка, которая заточена под мак и не поддерживает нормально sleep - это по меньшей мере странно.
В независимости от вопроса, может-ли что-то, при каких-то обстоятельствах сгореть или нет...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это новый продукт я имею ввиду element тем более по достаточно гуманной цене , я думаю просто не допилили или
впопыхах делали практиканты студенты - допилят со временем , по крайней мере посмотрев внутренности у меня не
возникло отторжения , преампы that1583 c регулятором that5172 , оу современные r-r opa16xx , цап es9018, уши ad8397 ( 300ma)
разводка п/п на уровне, коммутация релейная
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.187
8.404
113
суппорт сказал, что девелоперам сообщат, но типа ничего не обещают... ну посмотрим.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Давно уже оно ничего не диктует, прошли те времена. Наступила свобода творчества, только не все кажется это поняли. Вот кто-то
шума боится, которого не слышно, говорит что интерфейсы выкидывать надо :)
Угу. Только оно не всё так залихватски получается, когда записываешь гитару в линию и потом митол пытаешься выжать из этого шквала ))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
Угу. Только оно не всё так залихватски получается, когда записываешь гитару в линию и потом митол пытаешься выжать из этого шквала ))
Залихватски получится через 10 лет упорства и сотен миксов. А если поначалу не выходит, то не звуковой интерфейс тут виноват, инфа 100% )
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.226
113
39
@dugdum®, ну тут все влияет, как ты не сыграй а если записано с плохим качеством при реампинге будет ужас, и вот тут то все шумы покажут себя во всей красе(касаемо конечно металла в первую очередь)
 
  • Like
Реакции: Globus

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Залихватски получится через 10 лет упорства и сотен миксов. А если поначалу не выходит, то не звуковой интерфейс тут виноват, инфа 100% )
Эт как в том детском анекдоте про дурдом - "а будете себя хорошо вести - нальём воду". Начинающим хоккеистам коньки точить необязательно? ))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
суппорт сказал, что девелоперам сообщат, но типа ничего не обещают... ну посмотрим.
-я думаю допилят , как и допилили дуэт относительно бестолкового начального варианта
[DOUBLEPOST=1498692497][/DOUBLEPOST]
Залихватски получится через 10 лет упорства и сотен миксов.
-очень сильно ошибаетесь , у меня есть записи нашей команды сделанные в 70х годах , одновременно записанные
на ростов 101 и маяк 001 , две большие разницы, пленка одинакова( агфа) скорость 19, оба мага отстроенные
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
-- Давно отвечено: "... а сало - русское едят!".
Чуть позже было: "- Разве теперь достанешь заграничную кружку Эсмарха?"
Потом ещё было про синего быка, и пр.
Потому, что ОТЕЧЕСТВЕННОЕ. Точка.
Так и думал
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
Начинающим хоккеистам коньки точить необязательно? ))
Они у вас наточены, но падаете с них. А вы говорите: ну раз я так и так падаю, то и точить не обязательно, всё, не буду, нафиг.
Или же говорите - наверное у меня коньки не те, а вот у дяди васи, звезды хоккея, коньки особенные за мульён $,
вот мне бы такие коньки, я бы на них сразу встал, поехал, а на следующий день на всех телеканалах интервью давал.
И где из этих двух вариантов правильная стратегия? Правильно, она в другом, третьем варианте :) А желающих вас
направить по первым двум стратегиям много - одни хотят убрать в вашем лице потенциального конкурента, а вторые хотят
продать вам дорогие коньки (или по некоторой аналогии с темой коньки с лезвием из чисто
отечественного суперчугуния, спплетённые вручную из бересты, но без шнурков, так как шнурки из бересты не выходят :))) ).
 
  • Like
Реакции: LilColt

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.226
113
39
@dugdum®, хочется спросить а вы катались на коньках за 3000 и за 30000?? видимо нет раз вы пишите такие не удачные сравнения, на коньках за 30000 даже не умеющем гораздо легче кататься и держать равновесие, и проще учиться, по вашему и лыжи надо покупать деревянные если не профи.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
Давайте уже не о коньках,а о аудиоинтерфейсах.....чесслово......машины,коньки.....лучше подскажите,наличие в карте кор аудио драйвера может в будущем защитить от того,что карта может не поддерживать новые операционные системы ? Речь идёт о мак ос .м-аудио и фокусрайт любят прекращать поддержку драйверов,причём на юсб картах...(((((
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Толку ноль от этих рассуждений, есть два типа людей:
Те кто могут признаться себе, что на данный момент они не могут позволить купить себе, то, что хотят. Но они точно понимают, что, то, что они хотят, лучше. И не предумывают, высказывают тысячи отговорок.
И те кто не могут признаться себе, что на данный момент, они не могут позволить купить себе, то, что хотят. И тут как раз таки и начинается, да это не то, это не так, то г*вно, а у меня не хуже, да оно вообще не нужно и так все работает и т.д.
Вообщем сводится в большенстве своем все к финансовой составляющей и психологической установке.
P.S. Это как утверждать и придумывать (давать психологическую установку себе), что Xiaomi Redmi 4 (кстати отличная штука за свои деньги) не хуже чем iPhone 7 :) вроде тоже фотографирует, интернет есть, экран большой...
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic и LilColt

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.187
8.404
113
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.226
113
39
@alexpen, внутренности скарлет примерно такие же как в большинстве карт рме и всех подобных. эподжи смотря какая.

@bpmusic, фиг его знает, вон дрова у рме вообще обновляются редко, но тем не менее все работает.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.674
4.952
113
Майкоп
Толку ноль от этих рассуждений, есть два типа людей:
Те кто могут признаться себе, что на данный момент они не могут позволить купить себе, то, что хотят. Но они точно понимают, что, то, что они хотят, лучше. И не предумывают, высказывают тысячи отговорок.
И те кто не могут признаться себе, что на данный момент, они не могут позволить купить себе, то, что хотят. И тут как раз таки и начинается, да это не то, это не так, то г*вно, а у меня не хуже, да оно вообще не нужно и так все работает и т.д.
Вообщем сводится в большенстве своем все к финансовой составляющей и психологической установке.
P.S. Это как утверждать и придумывать (давать психологическую установку себе), что Xiaomi Redmi 4 (кстати отличная штука за свои деньги) не хуже чем iPhone 7 :) вроде тоже фотографирует, интернет есть, экран большой...
Пошел в ход новый аргумент "слышащего братства"? Вы все нишеброды вот и беситесь.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, нет, дело не в новом аргументе "слышащего братсва", просто все познается в сравнении, нужно всего то попробовать сравнить, цена не велика 23000₽ и после прослушивания-сравнения а/b априори присоединиться к этому "слышащему братству" :D

P.S. Заметьте, я не прошу вас избавитсья от ваших проффесиональных карт, просто дополнить их, главное, что бы spdif был :)
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.226
113
39
@Andrey Ivanov, шрифтом не обязательно выделять, тут не слепые сидят. Про ядро можете не рассказывать, я понимаю на сколько карты рме стабильны, но на своем маке мне не удалось пользоваться бебифейсом с буфером ниже 512, иначе затыкался самый безобидный проект, а тем самым деньги за это ядро были заплачены не маленькие. Не хочу рассуждать кто виноват, мак, карта или софт, но тем не менее так было. А так да работал стабильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)