Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Привет коллеги. Просьба помочь новичку.
Есть карта e-mu 0404 usb, недавно поставил windows 10. Она стала криво работать.
В частности asio криво отцепляется, в windows 7 это было горазд реже и достаточно было щелкнуть выключателем карты.
В десятке такой фокус не проходит, приходится щелкать много раз и перезапускать daw. В общем хочу сменить на что-то более стабильное.
У меня 0404usb под десяткой(1607 LTSB) работает как танк. Или карта дохнет, точнее, на сама карта, а ее БП, или система криво установлена
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
E-mu 1616m
E-mu 1212m + Digilab SPM-200
Если надо больше двух каналов, то 1616. Если же достаточно двух, то второй вариант. Digilab лучше встроенных в 1616 предов.


У меня 0404usb под десяткой(1607 LTSB) работает как танк.
Ключевое слово - LTSB. Она не обновляется всякой чушью, поэтому и работает. Из всех разновидностей 10-к всех гораздее.
 
  • Like
Реакции: Serg94

Serg94

New Member
8 Сен 2018
3
0
1
29
@vladkus,
А если снова в семерку тыкнуть то она почему-то перестает дохнуть или восстанавливается? )))
Дело не в сдыхании, карта эта работала у меня на многих компах и ОС. Видимо из-за дров ведет себя по разному на разных машинах даже с одинаковой ОС. В любом случае уже решил от нее избавиться.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В любом случае уже решил от нее избавиться.
-но 1616 и 1212 это pci или pcie ( не usb) карты, имейте ввиду , кстати начинка у них лучше чем у 0404 usb
и лучше чем у большинства карт до 50000р ( id22 сравним только), у меня 1212m ( проапгрейдженная) менять ни на что
не собираюсь ( даже эподжи элемент с моей колокольни хуже), но у меня она на xp , как на других ОС без понятия
 
  • Like
Реакции: Serg94 и DJ RA

reanimator5

New Member
3 Сен 2018
3
0
1
-если не нужна запись , можно любой китайский usb цап на ak4490 или pcm1794( от 4000р до 30000р в зависимости от понтов), ОУ только заменить внутри и все
( как правило везде колодки стоят)
Правильно ли понимаю, у этого самого USB ЦАП'а китайского на AK4490 с замененой ОУ, звук получится значительно чище и "поинтересней" чем у тех же Roland Rubix22, Focusrite Scarlett 2i4 2nd Gen и Zoom UAC-2?
Можно несколько вариантов ОУ, которые действительно хороши?
И ещё, у них почти у всех разъёмы только колокольчики (RCA), куда же их подключать...
В сторону Apoogee Duet 2, Lynx Studio Е22 и RME Babyface Pro уже "не смотрю" из-за стерильности звука.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Правильно ли понимаю, у этого самого USB ЦАП'а китайского на AK4490 с замененой ОУ, звук получится значительно чище и "поинтересней" чем у тех же Roland Rubix22, Focusrite Scarlett 2i4 2nd Gen и Zoom UAC-2
-оно и без замены лучше будет, кроме zoom разве что
-если на выход после цап то ad8066 , ad8397 , lt1469 ( конкретно надо смотреть питание выходного фильтра-буфера)
-выход rca это несиметрия, подключается той же скруткой в экране, холодный конец со стороны rca запаивается на зкран, еще
лучше через резистор равный резистору на выходе фильтра-буфера цап
-у апогея и линкса совсем не стерильный звук, просто если запись не нужна то смысла в них нет , выбор внешних цап значительно
больше и разнообразней чем интерфейсов
 

Itachi1701

Member
3 Авг 2017
43
12
8
Привет, мужики. Дайте совет что купить? Комп топовый (windows 10) , буду брать neumann tlm 103 в дом. студию. Только не могу решить, что лучше rme babyface pro или uad apollo twin USB?
Цель - запись вокала/сведение/работа без головной боли. Внешнего преампа не будет пока что. Только карта и TLM103. Из этих двух что взять? Цены плюс минус одинаковы. Производитель и там и там хороший, известный. Какие лучше в качестве преампов и звука? Стабильность тоже важна. Надеюсь на ваш совет, особенно тех кто пользовался той или иной звуковой, а не просто теория.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.516
113
57
Москва
Цель - запись вокала
Писать только себя собираетесь или кого-то ещё? Ибо если второе - подумайте, куда вторые наушники будете включать и как общаться с исполнителем.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Unidentified

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Цель - запись вокала/сведение/работа без головной боли
-если нужна эмуляция всяких штучек дрючек то лучше уад , если не нужна то rme - там преамп получше изначально
-если не нужна внешняя карта то lynx e22 e44 c внешним преампом и ушнюком
-согласен с Андреем tlm103 микрофон специфический и не универсальный , лучше посмотреть на что то из аудиотехники
или гефеля или наши ленточники , еще почитайте тему про мики там масса инфы
 

Itachi1701

Member
3 Авг 2017
43
12
8
владельцы usb версии аполло пару раз отписались что не все так гладко да и всякие эмуляции не нужны я все же доверюсь немцам в виде РМЕ
а вот за микрофон ну не знаю мужики одни пишут что ТЛМ103 мастхэв, а типа АКГ специфичны, другие что лучше АГЦ Ц414 - он универсальнее, другие что нойман для понтов, а АТ4050 для пацанов!
Ну что нашел по звуку на ютубе и по поискам в студих у кого эти микрофоны то мне понравился нойман - такой прикольный звук модный - АТ тоже 4050 вроде понравился но у него заявлен собственный шум в 17Дб, я понимаю что на заборе тоже много что написано, но блин 17Дб шума против 7Дб у ноймана... Странно.
Крч дело не в том что тлм103 поднимает собственную важность и тд, а мне реально понравилось как он звучит на примерах. 30 тыс грн - это потолок. Ни гривны больше. Если есть чтото лучше за эту цену или чуть дешевле то советуйте, но из конкурентов на ум приходит лишь АТ4050, АКГ Ц414 и ТЛМ103..
ПС: К2 ламповая размазня - не рассматривается даже!
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-akg с414 и tlm103 цыкают оба , т.е задран верх ( сибилянты) причем ничем не убирается ( то ли конструктив такой то ли пред внутри)
 

Itachi1701

Member
3 Авг 2017
43
12
8

Послушал все пример что нашел - как по мне тлм103 вполне нормально звучит, по-современному. мне вкатил. аудиотехника показалась чуть пластмассовой. акг - ярким.
всем спасибо) копим деньжата на нойман. так можно мильйон в уме перебрать , а ниче не купить. не думаю что это говняный микрофон как о нем говорят.
нарулю если что ручками да ушами то что хочу слышать) всем чистых миксов!
Я выбрал себе одних немцев)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Itachi1701, а на чем вы слушали? через интернет?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.896
4.187
113
39
@Itachi1701, ну в общем читали читали и выбрали что не очень, ну решили сами на грабли наступать? Дело конечно ваше.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.516
113
57
Москва
TLM103 просто переоценен. Если его перенести в другую ценовую категорию ($700-800, за которые его можно купить с рук практически в нулёвом состоянии), то по факту конкурентов особо и не будет.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
не думаю что это говняный микрофон как о нем говорят.
-он не говняный , он не универсальный и переоцененный как правильно выше заметили, я бы лучше присмотрелся к ленточкам
они более универсальны но к сожалению более шумные, так что везде грабли
-у меня у приятеля есть китаец какой-то ( не помню навскидку) так с моей колокольни tlm103 хуже, правда говорит отбирал из 5 штук
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
Был такой. Микрофон просто бомба. Высокие что надо. прозрачность и фсио такое. А потом попробовал Неватон 416 и понял что 103 вообще не айс. В сравнение в лоб сильно проигрывает 416-тому. Можно сказать между ними пропасть. 103 элементарно мажет атаки, у звука после него нет фактуры.
А потом прикоснулся к U87Ai, U67, M149, U87, U47, но это уже совсем другая история.
Если вернуться к ценовой категории 103-его, то есть много других хороших микрофонов превосходящие 103-его, например АК47, UMT70.
 

Itachi1701

Member
3 Авг 2017
43
12
8
Спасибо парни я написал знакомому у которого тмл - прислал чистые капы. И правда какойто цыкающий микрофон. Представляю если накинуть компрессоров и лимитер - оно ж только усугубится... Обойдем стороной. Всем мир и чистых миксов
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Itachi1701, а почему бы не SU-023 от союза, очень достойный и производитель наш.
 
  • Like
Реакции: ппш

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
У меня rme ff 802 (как основная),но нужна карта с 12ю выходами и я присмотрел echo audiofire12. Как звук,подскажите люде добрые? Т.е. преампы и т.д.не интересуют...Только 12 выходов....
Fire wire-не проблема.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
echo audiofire12. Как звук,подскажите люде добрые?
Звук отличный.. была у меня эта звуковуха, в жизни бы не расстался с ней, если бы не пришлось ремонтировать ее и возникли опасения, что однажды она еще раз выключится в важной момент/период, а починить уже будет нельзя.. деталей то нет.. раз и два, что эхо перестала поддерживать свои интерфейсы, только на 7-ке она стабильно работает, на 8-ке кто как пишет, на 10-ку уже драйверов нет и не будет.. сравнивал их бок о бок с Аполло твин, звук один в один, но на Эхо 12 чуть плотнее по всему диапазону..
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Звук отличный.. была у меня эта звуковуха, в жизни бы не расстался с ней, если бы не пришлось ремонтировать ее и возникли опасения, что однажды она еще раз выключится в важной момент/период, а починить уже будет нельзя.. деталей то нет.. раз и два, что эхо перестала поддерживать свои интерфейсы, только на 7-ке она стабильно работает, на 8-ке кто как пишет, на 10-ку уже драйверов нет и не будет.. сравнивал их бок о бок с Аполло твин, звук один в один, но на Эхо 12 чуть плотнее по всему диапазону..
Спасибо за ответ! Appolo Twin? Ого! Неплохо! Даже еще плотнее? То,что надо!Даже,если и глюканет разик ,-не беда..Мне для студии,
/
Жаль,что с 10й не работает...По идеи...Главное,чтобы с Win Xp работала!
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Appolo Twin? Ого! Неплохо! Даже еще плотнее?
Apollo Twin Usb Duo.. могу ошибаться, сравнивал более года назад, но вроде у них даже одинаковые цапы стоят.. несколько дней я их переключал и слушал на разной громкости.. когда впервые включил Аполло после Эхо, звук показался каким-то слащявым что-ли.. сладеньким таким.. я тогда даже расстроился немного (потому что в целом, разница все-таки не большая в звуке) но потом понял, что просто Аудиофаер 12 это флагман Эхо.. топовая карточка.. а Аполло (на то время еще не было Arrow) самая бюджетная от Uad.. поэтому все логично:) в любом случае, Аудиофаер, полностью оправдывает свое название!

Главное,чтобы с Win Xp работала!
Должны быть, гляньте на сайте.. если они еще не закрыли страничку Аудиофаер...
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)