Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что-то не все USB ЗК без дополнительного питания. Может оно не обязательно, но много где есть, для микрофонов например.
Так и Тендерболт интерфейсов без доп питания я что то тоже не много вижу.
Если у Тендерболта 100 ват на шнурке, зачем в Apollo Twin MKII внешнее питание?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то не все USB ЗК без дополнительного питания. Может оно не обязательно, но много где есть, для микрофонов например.
С каких пор микрофоны 100ватт энергии требуют? Шина УСБ может отдать порядка 10-20ватт, это для большинства оборудования хватит за уши, а если вы хотите внешние PCI-E устройства, например видеокарты подключать, там вам как никрути нужно дополнительное питание. Скажу больше большинство материнских плат может даже не потянуть 100ватт по Тандерболту, так как у них цепи питания разведены похабно, а с хорошо разведённым питанием материнки стоят 400-500 баксов... А у ноутбуков ещё хуже разведено питание, большая вероятность, что вы с такими нагрузками спалите материнку...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Apollo x6: -113 dB/-118 dB
Symphony mkII 2x6 SE: -116 dB/-118 dB
Apollo x16: - 115 dB/-129 dB !!!
-писал как то уже ацп с thd+noise лучше -112dbfs в природе не существует, да и то мне кажется это описка в пдф
( в одном написано -110 в другом через пару лет -112)
-с цап картина аналогична, все что написано выше -120dbfs это собственно лукавство
1. Даже шины USB 1.0 достаточно с запасом, чтобы гонять по 2 аудиопотока в обе стороны...
-24 бит и до 96к и с ломовой задержкой , реально для нормальной работы достаточно usb2.0 hs
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mexap

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-писал как то уже ацп с thd+noise лучше -112dbfs в природе не существует, да и то мне кажется это описка в пдф
( в одном написано -110 в другом через пару лет -112)
-с цап картина аналогична, все что написано выше -120dbfs это собственно лукавство
Так давно известно, что эти голые цифры не несут никакой полезной информации. Это только для маркетологов...
В фото-видео эти маркетинговые цифры тоже встречаются. На практике оказывается так, что дешевая камера снимает лучше чем примиум камера с крутыми голыми цифрами за несколько сотен тысяч долларов... И в случае с видео эти цифры могут не принести никакой прибавки в качестве, но зато высосут кучу денег на разные допы и усложнят обработку и потребуют более дорого оборудования... Например суют ссд диски в коробочку и продают в 5-10 раз дороже, стоит открыть коробочку а там внутри ссд от самсунг и переходник на другой разьем... Иногда доходит до того, что продают заранее ущербное технически оборудование под видом иновации, но дают этому название типа "супер-пупер технология" и толкают народу... С опытом столько мракобесия начинаешь замечать и не вестить на эти уловки маркетологов... А люди ведутся ведь...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и Long

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так давно известно, что эти голые цифры не несут никакой полезной информации. Это только для маркетологов...
-ну в пдф как раз несут из того что лучше по thd+noise -110dbfs, потенциально можно сделать конфету ( а можно и не сделать)
а вот то что написано иногда у некоторых в спеках вызывает недоумение
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Максимум 5A. 2A спокойно отдают
-ради интереса раздербаньте какой нибудь старый ненужный usb кабель и посмотрите на сечение проводков там,
после этого про 5а забудьте(да и как написано выше контактики там даже с моей точки зрения и не 0.5а)
-турбо заряд это не 5а постоянных а 5а короткими импульсами, питать аудио от этого нельзя
-да и вообще питать аудио интерфейс от компа это неэтично и меланхолично
 
  • Like
Реакции: Radiator

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-ради интереса раздербаньте какой нибудь старый ненужный usb кабель и посмотрите на сечение проводков там,
после этог про 5а забудьте
-да и вообще питать аудио интерфейс от компа это неэтично
Так это же понятно, что нужен нормальный кабель, а не старый которые еще для usb 2.0 делался.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Мечты сбываются :)
Только чем он от предидущего отличается, кроме большей цены - я так и не понял.
Аааааааа, я понял за что больше денех - вместо старого разъёма Тендерболтового поставили НОВЫЙ - USB C - этож теперь СОВЕРШЕННО другое дело будет!
 
  • Like
Реакции: Alx_g

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так это же понятно, что нужен нормальный кабель, а не старый которые еще для usb 2.0 делался.
-старые еще хотя бы из более менее меди , современный шлак вообще не поддается анализу по моему
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Так это же понятно, что нужен нормальный кабель, а не старый которые еще для usb 2.0 делался.
Неужели кто то в ясном уме цепляет через что попало проф.инструмент? Ещё понятно когда любитель побаловаться...
Мне usb кабель на аудио карту что то около 100 евро обошёлся. И это наверное самый дешёвый из имеющихся.)
 

nikolski

Member
18 Окт 2019
60
6
8
44
Мне usb кабель на аудио карту что то около 100 евро обошёлся. И это наверное самый дешёвый из имеющихся.)
ну это перебор. Да хороший жирный usb избавит от неоторых гемороев (сам попадал на тонких "удобных" кабелях) особенно когда еще и питание по нему. Но 100 евро....низнаю, я в диджейском магазе 2 кабеля по метру взял за ~2500 рублей. И то только потому что они тоненькие (но норм) и разноцветные, а городить сетап себе во время мероприятия из жирных кабелей очень неудобно....Для дома у меня есть кабели, обычно они вместе с карточками продавались. Не знаю какова их цена, но они толстые и не удобные.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, это совершенно объективно измеренные характеристики.
Тогда объясните как аудитракт может иметь характеристики лучше чем характеристики ОУ, и ЦАП и АЦП по даташиту, и ещё не с лучшим питанием и не лучшей обвязкой... Производительность любой системы ограничена всегда самым узким звеном этой системы...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Это не "голые цифры" а прямой показатель качества звукового тракта,
-вот тогда обьясните мне тупому каким "волшебным" образом тогда у симфонии и uad thd+noise -116dbfs и -115dbfs если ацп
там -110dbfs , то же касается и и цап с -129dbfs если оу с лучше чем -120db нет в природе, а в лучшем случае там стоит нечто
с -105db
-как то спрашивал но ответа не получил , только не говорите про паралельное соединение и волшебные sabre
-эх выше уже опередили
 
  • Like
Реакции: presly, itzh и Long

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопросом на вопрос - откуда взялись вот
Я знаю, как это было сделано там (весьма недокументированным и экстремальным способом), знаю как делают и сейчас - ныне эти "трюки" реализовать намного проще, характеристики реально соответствовали заявленным тогда, соответствуют и сейчас

Продолжение тиражирования мифов и штампов
О великий сенсей, пожалуйста, поделитесь с нами безграмотными и недостойными бестолачами этой чудо схемотехникой, вы же знаете как это было сделано... Избавьте нас от безграмотности и откройте наши очи настоящей схемотехникой...
 
  • Like
Реакции: Long и mexap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вопросом на вопрос - откуда взялись вот здесь 15 лет назад показатели динамического диапазона в 130 (!!!!) dB (АЦП, не ЦАП): http://www.prismsound.com/music_recording/products_subs/ad2/ad2_spec.php
Чипы вот эти, "старые добрые": https://www.cirrus.com/products/cs5381/
-я вам про фому а вы мне про ярему , динамический диапазон , и thd+ noise это две большие разницы, кстати последний параметр
там -108dbfs, и вообще прибор такой средненький с не очень хорошей обвязкой , lavry gold был лучше
 
  • Like
Реакции: mexap и xlt

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
-писал как то уже ацп с thd+noise лучше -112dbfs в природе не существует, да и то мне кажется это описка в пдф
( в одном написано -110 в другом через пару лет -112)
-с цап картина аналогична, все что написано выше -120dbfs это собственно лукавство
У анубиса как раз 110 указывается) Честная контора)
А куда этот AES67 выткать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)