Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.896
4.187
113
39
@mk200, ну и зачем? Куда будете подключать? Я вам уже сказал нужна звуковуха с нормальными опциями
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
@mk200, ну и зачем? Куда будете подключать? Я вам уже сказал нужна звуковуха с нормальными опциями
Усилитель будет подключаться в микрофонный вход. А наушники в усилитель. Получаем ручку, которая регулирует громкость. А если брать версию 2i2, то надо переплачивать 3-4к рублей. Есть ещё вариант взять 2i4 2gen за 6000-7000 рублей, там есть все, но беспокоит, что это второе поколение, со своими болячками и гарантии нет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.896
4.187
113
39
@mk200, усилитель в микрофонный вход?? Вы точно понимаете отчем говорите? В общем я вам все сказал не придумывайте всяких способов. Купите нормальную карту.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.896
4.187
113
39
@mk200, ну и как только вы выключите звук на мониторы в Этом выходе тоже звук пропадет. Не придумывайте. Ну или купите и попробуйте. Потом продадите.
В общем я виду вам не нужно здесь мнение вы сами все решили. Делайте. Я вам подсказал что можно купить за 6000 тыщ нормального. Уперлись в самый бюджетный фокус у которого параметры хуже чем у более старших моделей. Все больше отвечать не буду.
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
@mk200, ну и как только вы выключите звук на мониторы в Этом выходе тоже звук пропадет. Не придумывайте. Ну или купите и попробуйте. Потом продадите.
В общем я виду вам не нужно здесь мнение вы сами все решили. Делайте. Я вам подсказал что можно купить за 6000 тыщ нормального. Уперлись в самый бюджетный фокус у которого параметры хуже чем у более старших моделей. Все больше отвечать не буду.
Интересно, а как у меня пропадет звук в наушниках, если я выключу мониторы? Или вы имеете ввиду выкручу главную ручку громкости на 0?
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
А ну, в таком случае это да. Поэтому я спрашиваю. Ещё я говорил, что сомневаюсь в таком костыле, потому что даже отстроив звук, если я захочу прибавить громкость у мониторов, то и у наушников надо будет убавлять.

По качеству фокусрайт 3ген какие карты есть и чтобы стабильно работала?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ещё я говорил, что сомневаюсь в таком костыле,
купите пресонус студио 24, по моему там уши отдельным каналом идут, а вообще перед тем как писать здесь всякую
фигню почитайте мануалы на подходящие вам приборы , например на тот же бехр uforia umc204 hd или роланд да и на
фокусрайт тоже
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
купите пресонус студио 24, по моему там уши отдельным каналом идут, а вообще перед тем как писать здесь всякую
фигню почитайте мануалы на подходящие вам приборы , например на тот же бехр uforia umc204 hd или роланд да и на
фокусрайт тоже
А конкретно про фигню можно? Укажите, где я пишу фигню. Я читал мануал у соло фокусрайта. Ручка монитор регулирует сразу два канала и нельзя заставить её регулировать только один канал.
 
  • Angry
Реакции: sunsell

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Мне одному кажется , что Тема эта -скатилась до уровня Районного школьного радио-узла???:D:D:D:D
Просто @andy felon обладает крепкими нервами и по доброте душевной пытается вразумить человека, которому лень разбираться и хочется поговорить)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне одному кажется , что Тема эта -скатилась до уровня Районного школьного радио-узла
-эт точно ,к тому же все ответы есть ранее в тексте, да и по всем интерфейсам есть отдельные ветки
Ручка монитор регулирует сразу два канала и нельзя заставить её регулировать только один канал.
-а чего тогда спрашивать если и так все знаете
 
  • Like
Реакции: Mitriy

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
Просто @andy felon обладает крепкими нервами и по доброте душевной пытается вразумить человека, которому лень разбираться и хочется поговорить)
Ну а ты решил просто клеветой заняться? Где я про стеинберг чета пишу? Там два сообщения было. Подышать не хочешь свежим воздухом? А то ведь мерещится всякое.
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
Просто @andy felon обладает крепкими нервами и по доброте душевной пытается вразумить человека, которому лень разбираться и хочется поговорить)
В чем вразумить, алло. Дядя. Что ты пишешь? Я сначала одно спросил, потом другое. Напишика мне в лс, хочу с тобой пообщаться, киевский.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
В чем вразумить, алло. Дядя. Что ты пишешь? Я сначала одно спросил, потом другое. Напишика мне в лс, хочу с тобой пообщаться, киевский.
От того, что вы напишете, что то кому угрожающее в л.с. знаний у вас больше про аудиокарты не прибавится. А вот за "тыканье" не знакомым людям и агрессию, вас могут попросить покинуть данный форум и тогда вообще все вопросы останутся без ответа.
Действительно вам хочет помочь человек с железными нервами в данном вопросе, прислушайтесь и изучите вопрос самостоятельно.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mitriy

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
В чем вразумить, алло. Дядя. Что ты пишешь? Я сначала одно спросил, потом другое. Напишика мне в лс, хочу с тобой пообщаться, киевский.
Вот сейчас бы в 2020 рамс в интернете устраивать))
Дядь, угомонись, реально.
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
От того, что вы напишете, что то кому угрожающее в л.с. знаний у вас больше про аудиокарты не прибавится. А вот за "тыканье" не знакомым людям и агрессию, вас могут попросить покинуть данный форум и тогда вообще все вопросы останутся без ответа.
Действительно вам хочет помочь человек с железными нервами в данном вопросе, прислушайтесь и изучите вопрос самостоятельно.
Спасибо.
А вы не хотите почитать, что он первый мне написал?))) Вот аналогично данному товарищу, пригрозите пальчиком. Ведь провокатор-то он.
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
Вот сейчас бы в 2020 рамс в интернете устраивать))
Дядь, угомонись, реально.
Дядь, так ты решил потроллить или как, дядь? Конечно, рамсы смысла нет устраивать, поэтому за свои троллинг и провокации ты должен быть забанен.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@mk200, я просто не хочу читать негатив, который тут поселился уже очень давно... Конструктивных диалогов очень хочется, обсуждений профессиональных, взаимодействия с представителями и производителями, а не вот это вот все...
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Нашел ещё вариант сейчас 2i4 2ген за 6000, 9 мес ей. гарантия ещё даже есть. Что думаете? Я уже отчаился совсем. Даже задумался над тем, что нервы дороже и стоит взять 2i2 3gen за 9500-10500. Катастрофически ли большая разница?
Мы думаем, что с нас хватит.
 

mk200

Member
11 Янв 2020
120
4
18
34
Ладно, подождем до завтра. Завтра аудиент выпустит за 8500 карту, которая разнесет в щепки и фокусрайт и стенберг. её и возьму
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Уважаемые, не хочу новую тему открывать, есть желание проапгрейдится со старинного M-audio Profire 610, который в общем неплох, но вот приедут со дня на день новые мониторы, поэтому хочу и карту подтянуть тоже.
Что на сегодня имеет смысл выбрать из аудиоинтерфейсов, чтобы был качественный прирост в ЦАП, звучании и вообще быстродействии? Скорее даже в сторону б/у тоже смотрю, бюджет до 25-30К. Нужно 4 входа линейных, преампы не особо важны, есть хороший аутборд, записываю гитары, синты, вокал, всякое) Хорошо, чтобы можно было две пары мониторов подключить и рулить.

Что пока сам прикинул:

- Audient id44 (но что-то судя по отзывам глючный софт, есть много проблем с этими картами?)
- RME Babyface PRO (скромно, четко, надежно, но дорого)
- MOTU M4 (мыло отзывов и он на USB-C, у меня старый Mac Pro 11-го года с Tunderbolt/USB-A, может можно подключить как-то и работать?)
- Focurite Clarett 4Pre (выше бюджета, либо б/у искать, либо брать 2Pre)

MOTU интересна прям, но пока я понимаю, что с моим лэптопом сконектить нереально, да?
 

Mitriy

Member
14 Май 2012
88
96
18
Купи БебиФейс и забудь про все проблемы-звук чистый, работает ВСЕГДА!!!!!!! Прирост в ЦАП -ощутишь ТОЧНО!!! И если всеравно смотришь в сторону БЭУ...то сейчас есть много ДОСТУПНЫХ по цене предложений на BF PRO т.к вышла новая модель "FS".,если поискать ,то в обозначеный бюджет уложишься.
 
  • Like
Реакции: Everlast

ExAnimal

New Member
13 Мар 2015
11
6
3
38
- MOTU M4 (мыло отзывов и он на USB-C, у меня старый Mac Pro 11-го года с Tunderbolt/USB-A, может можно подключить как-то и работать?)
Так там с другой стороны шнурка обычный usb разъем. Просто на самой карте вход type c.

"Compatible with USB Type A"
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Купи БебиФейс и забудь про все проблемы-звук чистый, работает ВСЕГДА!!!!!!! Прирост в ЦАП -ощутишь ТОЧНО!!! И если всеравно смотришь в сторону БЭУ...то сейчас есть много ДОСТУПНЫХ по цене предложений на BF PRO т.к вышла новая модель "FS".,если поискать ,то в обозначеный бюджет уложишься.
Спасибо за ясность) BF подкупает конечно железобетонностью работы, при регулярной работе это очень важно. И цена на него сейчас действительно очень хорошая с рук.


О! Слышал, что Артурия выпустила свой интерфейс, но не обратил внимание. А вы работали с ним? Пробежал быстро обзор на эту карту на Prosound и там в конце странное, что интерфейс адекватно работает только при буфере 256 сэмплов даже при проигрывании музыки из плеера. Это как-то много и странно) Я на своей Profire 610 при 64 буфере записываю и даже могу так же играть проект небольшой, обвешанный плагинами без смены буфера.

Так там с другой стороны шнурка обычный usb разъем. Просто на самой карте вход type c.

"Compatible with USB Type A"
Искал везде инфу, а на офф. сайте не посмотрел)) Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)