Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
И правильно ли я понимаю - ни у карт Lynx, ни у RME нет midi-разъёмов? Подключить миди-контроллёры к ним невозможно? Если так - жаль. Хочется универсальный девайс иметь
Странно, что благодарный пользователь ESI Julia ничего не слышал про breacout кабель :)
Вообще, мне кажется, что пользователя Alekei Berg скоро забанят. Вопросы все страньше и страньше...
 
  • Haha
  • Like
Реакции: dugdum® и Лукьян

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Странно, что благодарный пользователь ESI Julia ничего не слышал про breacout кабель :)
Вообще, мне кажется, что пользователя Alekei Berg скоро забанят. Вопросы все страньше и страньше...
Мне ничего не известно о том, что на данном форуме вопросы позволено задавать лишь профессионалам от музыкальной индустрии. А если такового ценза здесь не установлено, я вправе задавать те вопросы, которые передо мной стоят.

С Juli@ я не использовал миди, и потому не пытался понять, как это сделать через данную карту. При этом именно Juli@ меня изрядно утомила своими дропаутами.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
При этом именно Juli@ меня изрядно утомила своими дропаутами.
Juli@ бывает вылетает при переключении с ASIO на WDM(MME), (это когда DAW и браузер вместе) говорят, что с новой версией драйверов работает гораздо лучше.
Я использую ASIO link Pro, дабы исключить wdm Juli@, и карта чудесным образом стабильно работает, по крайней мере у меня так. Бывает, конечно, вылетает, но как выяснилось из-за кривых плагинов или DAW, так как вылетает и behringer 202hd, такие плагины отправляются на свалку.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Неужели нет предложений с кабелями в комплекте?
Lynx есть с кабелями, но он без миди. При этом я в качестве миди-контроллёра использую уже лет 10, как моя миди-клава стала терять звук на отдельных клавишах, обычную qwerty-клаву. И, казалось бы, можно и далее обходиться без полноценного миди-устройства. Но, всё же, хочется иметь принципиальную возможность его подключения к звуковой карте.

Конечно, можно подключить миди-клаву по USB, но, когда я попытался так сделать со своей, ПК её не "увидел". После этого к реализации midi через USB отношусь с недоверием. Хотя, с другой стороны, стандартная qwerty-клавиатура работает как миди-контроллёр в DAW именно через USB...
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Коллеги, сейчас в Сети набрёл на рекомендацию подключать USB карту только к разъёму на материнской плате, а не на корпусе ПК. Это действительно единственно верный способ коммутации?
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
Это действительно единственно верный способ коммутации?
Не обязательно. Зависит от исполнения конкретного USB конкретного компьютера: иногда бывает USB-хаб прямо на материнской плате. И не все карты чувствительны к этому, хорошим картам обычно более-менее все равно.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Не обязательно. Зависит от исполнения конкретного USB конкретного компьютера: иногда бывает USB-хаб прямо на материнской плате. И не все карты чувствительны к этому, хорошим картам обычно более-менее все равно.
Лядов с ixbt утверждает, что только к материнке.... Уж не знаю, какие у него доказательства.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Лядова я бы слушал в последнюю очередь )) он вообще очень далекий ) ....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
нет это не похоже, к тому же сильно углубились в историю rme это конечно интересно но не всем , но по виду это было какой то мод
9632, давайте я сам поищу чтобы не засорять тему , по виду как я уже выше написал это была именно 9632 но различия были, я посмотрю подробные фото благо их навалом в сети
Решил я себе всё-таки Бэбика купить,
-хозяин барин т.е motu m4 и audient id14 mk2 не в тему с лучшими ттх
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
-хозяин барин т.е motu m4 и audient id14 mk2 не в тему с лучшими ттх
получается, что так, если это так. Хотя чем Моту лучше? Про id14 mk2, понимаю, что там ЦАП/АЦП Вам больше нравятся.
РМЕ Бэбифейс про фс - отличная карта, наверное
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
РМЕ Бэбифейс про фс - отличная карта, наверное
-да тут давно никто ни о чем и не спорит , карта замечательная , но у моту m4 и аудиента цапы получше , ацп хрен с ним все равно
99% как покаала практика здесь не отличают разницу , а вот цап отличают сразу почти все
Про id14 mk2, понимаю, что там ЦАП/АЦП Вам больше нравятся.
-это когда я такое утверждап? да я вообще скажем так не любитель продукции дедушки асахи казеи и тем более ОУ фирмы jrc,
зачем вся эта дешевка нужна когда есть BB и AD ну еще LT и LM,правда они там друг друга давно поперекупали, а ess мне
не нравится в принципе т.к это изначально было заточено под бытовуху в принципе так и осталось, хотя по слухам с веги ацп
в очередной раз они сделали хороший , интересно сколько продержится, предыдущие перестали выпускать через год и за
отсутствия спроса эти судя по всему тоже т.к аналоговое питание опять 3в а не 5в, непонятно нах он кому нужен ну если только
ребятам принимающим сигналы из космоса(seti)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1 и Лукьян

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Коллеги, я в некотором замешательстве. Нашёл предложения б\у девайсов:

- Lynx L22
- Lynx AES 16
- RME HDSP 9632

Самая дешёвая - RME. Дополнительный её плюс - есть midi интерфейс. Но у продавца нет косички с линейными входами и выходами (балансными), только кабель MIDI+RCA. Кабель стоит 8000 р. С его покупкой карта станет самой дорогой из трёх предложений.

Второй кандидат на покупку - Lynx L22. Есть кабель с балансными входами/выходами. Миди нет.

Что касается Lynx AES 16, то продавец утверждает, что для подключения преампа потребуется докупать к ней плату расширения, через кабель подключение аналоговых устройств в ней не предусмотрено. Знатоки, подтвердите или опровергните это утверждение.
 
  • Like
Реакции: wolfire

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Что касается Lynx AES 16, то продавец утверждает, что для подключения преампа потребуется докупать к ней плату расширения, через кабель подключение аналоговых устройств в ней не предусмотрено. Знатоки, подтвердите или опровергните это утверждение.
вставлю свои пять..
Так-то это самый правильный вариант. Докупаете к ней какие хотите и сколько нужно ЦАП АЦП, преампы, при необходимости меняете, дополняете.. Если очередная виндовс вам делает ручкой, меняете только эту карточку и работаете дальше. Т.е. серьёзно и надолго. Но в ваши 20 оно никаким боком. L22 хороший вариант, миди интерфейс отдельно прикупите, так даже лучше.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Кабель стоит 8000
Там кабель паяется на раз, рублей в сто обойдется, и мастерства особого не нужно. Там обычные типа старого com порта разъемы, совершенно не дефицитные.
А вообще странная цена, я карту за десять на вторичке брал вместе с косичками, другу потом отдал, он даже не пользуется ей в итоге
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Добрый день. Какая карта лучше для записи голоса, сведения и мониторинга (мониторы + наушники)? У кого лучше цап/ацп и преамп? Audient id4 mk2 или Motu m2? Низкие задержки, я так понял в моем случае не особо важны. Порт на macbook thunderbolt 3 (type-C). Из спецификаций понял что у motu (usb 2.0, а это 500 mA ток, мощность 2,5 W), а у audient (допускается usb 3.0, а это ток 900 mA, мощность 4,5 W, но лучше usb type-c, с ним ток 1,5А и следовательно мощность 7,5 W).
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Порт на macbook thunderbolt 3
Возьмите, пока есть возможность и если это не фейк, на вторичном рынке вариант принципиально иного класса с несравнимо бОльшими возможностями для качественного трекинга за ТЕ ЖЕ деньги: https://www.avito.ru/belomorsk/muzykalnye_instrumenty/zvukovaya_karta_universal_audio_arrow_2178407732
Или чуть дороже, но все равно это не разница в бюджете при несопоставимой разнице в возможностях:
https://www.avito.ru/kommunarka/muzykalnye_instrumenty/universal_audio_arrow_2179831231?slocation=621540
Закрываете вопрос с лучшим из всех возможных за эти деньги вариантом на ближайшие 3-5 лет
Ловите момент, пока такие единичные предложения еще не канули в лету - образно говоря это примерно то же самое, что за цену KIA Rio приобрести новый или в состоянии нового BMW Z4 !
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Коллеги, я в некотором замешательстве. Нашёл предложения б\у девайсов:

- Lynx L22
- Lynx AES 16
- RME HDSP 9632

Самая дешёвая - RME. Дополнительный её плюс - есть midi интерфейс. Но у продавца нет косички с линейными входами и выходами (балансными), только кабель MIDI+RCA. Кабель стоит 8000 р. С его покупкой карта станет самой дорогой из трёх предложений.

Второй кандидат на покупку - Lynx L22. Есть кабель с балансными входами/выходами. Миди нет.

Что касается Lynx AES 16, то продавец утверждает, что для подключения преампа потребуется докупать к ней плату расширения, через кабель подключение аналоговых устройств в ней не предусмотрено. Знатоки, подтвердите или опровергните это утверждение.
Вы вот это объявление видели?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Годы идут, а непуганые юзеры продолжают юзать авито...
Помните ту историю, когда мужчина купил вместо Плейстешен 5 гаечный ключ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
vladkus
С появлением авито доставки - н....ть - покупателя - стало гораздо сложнее)
проверяешь в пункте , - не нравится - отдаешь обратно , деньги возвращаются....

В случае с pci картой это конечно сложнее - , но тоже можно придумать методы)...
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Годы идут, а непуганые юзеры продолжают юзать авито...
Помните ту историю, когда мужчина купил вместо Плейстешен 5 гаечный ключ?
Я договорился с человеком, он мне вообще почтой России наложенным платежом отправил.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@vladkus, А я всё вообще беру без всяких доставок, при личной встрече с проверкой на месте у продавца или у меня дома. У меня с Авито практически всё из аппарата. Да и мебель почти вся, купленная гораздо дешевле, чем в магазине в отличном состоянии (к примеру, гарнитур-стенку, который в магазине стоит 87 косарей, я взял всего лишь за 13500р, людям нужно срочно было комнату освободить под детскую). Или своё рабочее кресло из натуральной кожи, которое в магазине четвертак, я взял за 5000р в идеале, там нужно было срочно офис освободить, забрали у них сразу 3 таких кресла, чел за 2 из них был мне очень благодарен.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Я договорился с человеком, он мне вообще почтой России наложенным платежом отправил.
Я надеюсь с описью вложенного товара в посылку? А то без описи на почте без оплаты вам не выдадут посылку и тем более не разрешат вскрыть посылку. Маленькая тонкость.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)