Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Антон мерил антилопу, я его обзор смотрел, там какие то сумасшедшие цифры на маке, меньше милисекунды на 96. Он же тут обитает...я еще подумал, копить штоли, но это только на маке.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
459
200
43
45
@rew, Это на Discrete 4, там есть возможность подключения и на USB и на TB. Второй вариант понятное дело быстрее. Отличная карта, но весьма недешевая.
 
  • Like
Реакции: rew

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Отличная карта, но весьма недешевая.
Аудио интерфейсы этого производителя считать отличными может только тот, кто ни разу с ними не сталкивался на практике
Критерии "отличности" - в первую очередь надежность, предсказуемость, качество тех. поддержки и достаточно долгий жизненный цикл, а не красивые обзоры эндорсеров на youtube и показатели roundtrip latency в полном отрыве от главного - пригодности к настоящей, а не "тестовой" эксплуатации
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
Аудио интерфейсы этого производителя считать "отличными" может только тот, кто ни разу с ними не сталкивался на практике
Ну или тот, кто не слушает Иванова и пользуется в своё удовольствие
 
  • Like
Реакции: presly и Лукьян

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
459
200
43
45
Аудио интерфейсы этого производителя считать отличными может только тот, кто ни разу с ними не сталкивался на практике
С каким интерфейсом и когда сталкивались на практике? Сколько времени использовался и какие задачи на нем решались? Что именно не устроило?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А вменяемый zen go q стоит даже не как крыло от самолёта - необоснованно дорого.
-да и ацп там няшный , а как они сделали обвязку для бытовых циррусов еще слушать надо , преампы не смотрел еще, посмотрел тоже что и в моту m2,m4 скажем так через зад
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
459
200
43
45
-да и ацп там няшный , а как они сделали обвязку для бытовых циррусов еще слушать надо , преампы не смотрел еще, посмотрел тоже что и в моту m2,m4 скажем так через зад
О какой именно карте то речь идет?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
невнимательно читаете о zen go , а вот задержки там да могут быть небольшие т.к usb ядро на arm atmel а не xmos, хотя как драйвера написали
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
459
200
43
45
невнимательно читаете о zen go , а вот задержки там да могут быть небольшие т.к usb ядро на arm atmel а не xmos, хотя как драйвера написали
Я очень внимательно читаю, в отцитированном сообщении значится zen go q, а такой карты нет в природе, это смешение названий двух разных карт. Будьте внимательнее.

Что касается Zen Go, то послушать очень даже можно. В сравнении со Steinberg UR242. Второе просто муть мутная в сравнении.

Очень интересный отзыв под видео.

I bought it last week. Was really nervous given some negative comments out there about Antelope. NOT disappointed! It is replacing my UR44 which, on its best day could do no less than 128 samples (but usually run at 512 or higher to prevent the odd dropout). I have run the Zen Go at 8 samples with no dropouts!!! Project has 25 tracks, loaded with inserts and sends (OZONE, Omnisphere, Kontakt, Gullfoss, Melodyne, Toontrack.....etc) and it doesn't matter. Rock solid. BTW, I am on Windows 10 and using Studio One 5. Also has the onboard plugins too and unlike UA's interface, you can load this up and not tap out on processing. Very happy.

Думаю перевести не составит труда. Человек на Zen GO запустил на буфере 8 (!!!!!) семплов проект из 25 дорожек с кучей посылов и инсертов (OZONE, Omnisphere, Kontakt, Gullfoss, Melodyne, Toontrack.....etc) и все отлично работает без дропаутов. Ранее на UR44 использовал как минимум буфер 512 для достижения аналогичного результата.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну это не ко мне а к источнику цитаты, по поводу сравнения с ur242 так и должно быть (хотя лично я там особой криминальной разницы
в этом пении смешного негра не услышал), а вот если сравнить с rme aio pro то zen go сольет( цена примерно одинакова)
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
459
200
43
45
@digilab2, Я знаю что источник цитаты ошибся, что не позволяет однозначно идентифицировать карту. Но вопрос, какую именно карту вы имели ввиду, я задал Вам, что было более чем логично.

а вот если сравнить с rme aio pro
то zen go сольет( цена примерно одинакова)
rme aio pro на треть дороже, это не одинаковая. Сольет ли, и насколько сольет, тоже вопрос. Можете дать ссылку на сравнение, либо пока не делать никаких выводов.

хотя лично я там особой криминальной разницы
в этом пении смешного негра не услышал
Мне разница просто в глаза бросилась, хотя слушал в наушниках за 3000 рублей, подключенных пусть не к реалтеку, но по качеству довольно близко к нему. Вокал сразу лишился множества деталей, стал плоским и невыразительным. Разница не просто есть, ее трудно не заметить.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но вопрос, какую именно карту вы имели ввиду, я задал Вам
-zen go конечно , впрочем я к продукции антилопы отношусь весьма неоднозначно еще со времен появления ориона , большей
туфты я не слышал, впрочем был еще какой то китаец который все на сундуке один аудиофил нахваливал с ламповым выходом ,
это было еще ужаснее, впрочем у приятеля есть zen tour -весьма доволен
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а на хрен вы тогда вообще спрашиваете? пять страниц смурятины и бреда уже поднадоели
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
вот вам хотели звуковухи от уа на усб и без шарков - вот вам пожалуйста))) да еще и с миди
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@outlaw777, а что вас не устраивает?? нет дсп да, это сделали для тех кому он не нужен. и выбор очень большой
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
459
200
43
45
@outlaw777, а что вас не устраивает?? нет дсп да, это сделали для тех кому он не нужен. и выбор очень большой
Я говорил, что что-то не устраивает? Пока слишком мало информации, сам стараюсь найти, смотрите обзор выше.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
917
542
93
47
Москва
Лучше бы эти деятели к твинам цифровой выход добавили. Опять пшик от гражданина Иванова. Такое впечатление что он и инженеры UA живут на другой планете.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Pinkerton

New Member
26 Авг 2021
27
12
3
40
Просто коротенький рекламный ролик. Это то, чего все ждали?

там есть ссылка на сайт, где представлены все возможные варианты
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Настольный формфактор это очень хорошо- надеюсь разовьют линейку.
Цены приятные- надеюсь и с качеством не подкачают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)