Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
что такое консоль аполло и какое-то это говно
Каждый обязан вести дискуссии корректно и никого ни при каких обстоятельствах не оскорблять, нарушение - бан. Но и вышеприведенная цитата не менее веский повод если не для бана, то для модерации, я считаю
Правила должны быть неукоснительными к соблюдению ДЛЯ ВСЕХ, а не по принципу "все равны, но некоторые равнее"
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
6.3мс при буфере 32
Это, как я выше комментировал, значение не для 32, а на самом деле для 64 - физический размер буфера в 2 раза больше "рапортуемого" драйвером - так сделано
Вообще, Roundtrip latency около 6 мс. при буфере 64 и, самое главное, почти неизменное её значение в диапазоне 16-64 - ОЧЕНЬ хороший индикатор стабильности и оптимизированности драйвера-firmware
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Первая отгрузка Volt 2 была крайне ограниченная и делилилась пропорционально между всеми ключевыми территориями. Все, что пришло в РФ ушло сразу - объем предзаказов всех дилеров в 20 раз превышает это количество
Thomann, разумеется, получили из этой первой партии больше
Следующие VOLT 2 (и пока только они) отгружаются 22 Ноября, но и это количество покрывает уже стоящую за ними очередь не более чем на 15% - спрос колоссальный, на плановые объемы отгрузок завод выйдет к концу Декабря - началу Февраля
Там про Audient id14mk2 речь
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Странно, на томанне доступен для покупки и отправки прямо сейчас 14500р
-т.е на томанне скарлет все таки победить не удалось
Следующие VOLT 2 (и пока только они) отгружаются 22 Ноября, но и это количество покрывает уже стоящую за ними очередь не более чем на 15% - спрос колоссальный,
-как мухи все слетелись известно на что, ну а грузчикам удачи хоть бабла заработают
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
никого ни при каких обстоятельствах не оскорблять, нарушение - бан
Такой взрослый, а провоцируете :) А я не поведусь :) Пусть у вас подгорит с этого :Dle4:

Это, как я выше комментировал, значение не для 32, а на самом деле для 64 - физический размер буфера в 2 раза больше "рапортуемого" драйвером - так сделано
Бла-бла-бла.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Всё было заранее известно у ВОЛТ по задержкам, что тут начали сравнивать непонятно. Сегмент бюджетный, задержки показали уже, чип написали, выход на моники и уши на сайте есть инфа, что ещё вы хотите от Иванова?? и от данного девайса?? Споры, которые не приведут ни к чему. Выбирайте то, что больше подходит под ваши задачи. Выбор есть!
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
VOLT под Core Audio +/- такие же показатели и еще раз обращаю внимание, когда мы видим в Core Audio приложении значение 64, физический размер буфера на самом деле составляет 128 семплов итд., такова особенность firmware
Это брехня. Такое невозможно сделать. Драйвер, который непосредственно работает с железом, ничего знать не знает о том, какой именно размер буфера запросило приложение у Core Audio. Там такая архитектура.

В ASIO еще можно изголяться добавлением лишних буферов в зависимости от того, что запрашивает приложение. В Core Audio это невозможно, нет такого способа узнать, что именно надо клиенту.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На самом деле, сказать: смотрите, какой классненький, еще и от UA - уже достаточно для привлечения целевой аудитории. Карта и карта, достаточно неплохая в своем сегменте, для лояльных к бренду покупателей этого уже достаточно. А тут просто вышел холостой выстрел мощной артиллерией)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@ProfiX, речь о том, что обещали, дословно — BMW по цене Renault, причём с

исчезающе низкой latency ввода-вывода
а чуда то и не случилось. Интерфейс для своих денег — приличный, но не более. Собственно, к самой железке то вроде претензий и не слышно, вопросы к, гм, маркетингу
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Dmitry Anderson, ну аполло консоль не говно как вы выразились, просто удобная вещь чуть более логичная чем у рме. Удобна для мониторинга или например для стенделон работы карт. Ну и глупо не брать из за того что кто то что то не так по вашему мнению сказал. Выбирать надо из нужд и задач. А исходя из высказываний это глупо
 
  • Like
Реакции: Paul75

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где, в Core Audio? Я что-то не вижу скриншотов таких.
В асио, вот же было: 5.7/5.8/6.2...
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
В ASIO можно так извращаться, если не можешь написать нормальный драйвер и надо буфера делать дополнительные. Там в принципе драйверу известно о том, чего надо клиенту. Я конкретно про Core Audio, там это невозможно.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Там про Audient id14mk2 речь
Извините
С ними все гораздо хуже - по известным причинам нет новых поставок чипов AK5574 и большие проблемы с другими комплектующими. Thomann, вероятно, получили какие-то остатки того, что заказывали еще в конце Августа или ранее.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С ними все гораздо хуже - по известным причинам нет новых поставок чипов AK5574 и большие проблемы с другими комплектующими. Thomann, вероятно, получили какие-то остатки того, что заказывали еще в конце Августа или ранее.
Я уже поймал вас на Barefoot-ах, хотите, чтобы и про ID14mk2 написал? Хватит откровенно врать людям. И хватит воспринимать этот форум, как свой личный.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Dmitry Anderson, знакомый пару дней назад хотел купить, в россии нигде не нашел, но в томан и мьюзик стор пока есть но и то хз сколько они будут.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так какую карту взять для измерений в REW?
Audient id4 mk2 или UA Volt 1? Или какая другая будет лучше для этих целей?
-бехр уфорию hd, зачем volt если внутрях то же самое , а в бехре хоть синтезатор частоты cs2000 относительно
малоджитерный после xmos стоит в качестве чистилки, хотя если хотите стать счастливым обладателем самоката
мерседес то можно и взять
 
  • Like
Реакции: gamemecom

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Слушайте, а кто что скажет про SSL2/2+? По сравнению с тем же Audient MK2. Не то чтобы я хочу сильно, но понимаю, что текущая моя звуковая карта рано или поздно умрёт, и нужна замена (у меня, только не смейтесь, уже лет двенадцать пашет как часы EMU0202). Интересует минимум два входа (микрофонный и гитарный), понятно, выход на наушники, возможность мониторить себя при игре на гитаре при небольшой задержке, ну и в целом приличный звук.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
для измерений в REW
А цель измерений? если АЧХ комнаты померить или акустики, то любой самый дешевый бехр подойдёт, лишь бы куда воткнуть измерительный микрофон было.
А если нужно точно мерить линейность и динамический диапазон каких-то звуковых систем, то я бы ни вольту ни аудиенту не доверял, тут специализированное оборудование нужно, а не ширпотреб.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Слушайте, а кто что скажет про SSL2/2+?
-ценник завышен просто по конски а так преампы там хорошие( менее шумных по моему нет) , все остальное скорее всего на том же
как и у всех( конвертеры кодеки ак4621b -примерный аналог cs4272 c точностью до цифирок но цап звучит чуть помягче) usb-xmos
-в аудиенте конечно конвертеры лучше без вариантов,зато на ssl большая бело синяя крутилка( офигеть просто но это по моему как
раз их фишка с пультов)
но понимаю, что текущая моя звуковая карта рано или поздно умрёт
-а чего ей умирать? раз в пять десять лет электролиты меняйте и все, ну и сеть на вход не суйте , а потом через
десять лет неизвестно что будет , вон у меня еmu1212m апгрейженная на измериловке работает и работает уже более десяти
лет и даже в мыслях нет ничего брать т.к лучше сейчас особо ничего и нет
-зато вовна навалили полный камаз с прицепом еще и volt туда добавили в общую кучу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu и mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
чем пытаться на камазе в "формуле один" победить?!
-ну это как раз просто все болиды формулы просуществуют до первого обгона особенно если за рулем будет какой нибудь ибрагим или
магомет ну или сидор с колымского тракта с ведром болтающимся сзади , еще проще на танке т80бм у него скорость тоже приличная,
да и из пушчонки хэмилтонов и ферстапеннов легко отстрелить, я так думаю финиш будет в гордом одиночестве
 
Последнее редактирование:

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Всем привет. Ищу звуковуху для ноутбука с поддержкой асио но максимально дешевую. Видел карты размером с флешку но про асио в них ни слова. Вот хотелось бы что то подобное но с асио т.к. asio4all со встроенной работает в монополе и отрубает звук от браузера и т.п.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Всем привет. Ищу звуковуху для ноутбука с поддержкой асио но максимально дешевую. Видел карты размером с флешку но про асио в них ни слова. Вот хотелось бы что то подобное но с асио т.к. asio4all со встроенной работает в монополе и отрубает звук от браузера и т.п.
Мелких как грязи - выбирайте на вкус, запах или цену, а для азио - asio4all в помощь.

Но чем Вам встроенная не угодила? Она уж точно не хуже большинства этих вариантов.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Мелких как грязи - выбирайте на вкус, запах или цену, а для азио - asio4all в помощь.

Но чем Вам встроенная не угодила? Она уж точно не хуже большинства этих вариантов.
Так написал же, что asio4all забирает звук только от daw при этом перестаёт работать звук от браузера и других приложений.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)