Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Не путайте Volt с более дорогой линейкой… в Volt нет DSP и следовательно UADовских плагинов. В комплекте прилагается набор некоторых плагов сторонних разработчиков.
а так мне мой Volt2 вполне нравится, сделан качественно, крепко.. работает хорошо
 

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
Ребят, вопрос.
Выбираю качественную карту для записи синтов, нужно много входов
Нужен миди т.е. RME Digiface + условно Behringer ADA8200 не подойдет, хотя по цене устраивает

Или без вариантов RME Fireface UC или UCX II?

Или все же можно дешевле собрать какую-нибудь связку?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Сейчас мой AD\DA синхронизируется с картой по ADAT и работает в проектах которые не выше 48 кгц\24 бит
В случае с подключением его в проект с частотой выше его характеристик-он работает очень некорректно
если у вас выход-вход цап-ацп только adat то ничего не сделаете , чтобы по adat было 96кгц это нужен режим smux , если такой режим не предусмотрен изначально то это the end , теоретически если только найти плагин какого нибудь приличного src
Выбираю качественную карту для записи синтов, нужно много входов
-motu ultralite mk5
 
  • Like
Реакции: Cornuscap, MAME и userr

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
Ну, дык, возьмите миди интерфейс отдельный и не заморачивайтесь комбайном.

Только нонейм не берите, что б не биться об стену...

MIDI Interfaces – Thomann Russia
Спасибо, думал об этом, просто в карте как-то привычнее, но если нет разницы, тогда вопрос в качестве между всеми этими устройствами :) а также связками, насколько вообще RME Digiface харош?

Спасибо. Изучу
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Спасибо, думал об этом, просто в карте как-то привычнее, но если нет разницы, тогда вопрос в качестве между всеми этими устройствами :) а также связками, насколько вообще RME Digiface харош?
Цифра она и есть цифра. А драйвера у RME железобетонные.
 
  • Like
Реакции: userr

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@userr, дигифейс норм, к нему можно 4 штуки 8200 подключит для синтов норм
 
  • Like
Реакции: userr

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Aleksandr Oleynik, так таких подавляющее меньшинство. Ну а железка и вст это разная философия и тут нельзя утверждать что надо а что нет
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, нет Саша на результат влияет все. Это же творчество. На железках прет на экране мышкой нет и все, ничего не поделать, а бывает и наоборот.
Услышать бы ХОТЬ ЧТО ТО, что попёрло. А то я всё больше и больше думаю, что все эти потуги исключительно для процесса, а не для результата.
 
  • Like
Реакции: dromax

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
А что посоветуете? :)
Вы меня, наверное, неправильно поняли. Если речь идёт про Digiface и внешний конвертор, то почему бы и нет. Годно.
Я себе брал именно для записи синтов, в основном, карту presonus studio 1810, итого на вход 10 каналов с учетом того, что у меня есть 1 внешний стерео АЦП. И потенциально с помощью того же бехра 8200 можно ещё 8 добавить, но пока не надо.
В моём случае подразумевалось, что это будут аналоговые синты с обработкой в риалтайме эффектами из DAW, чтобы слышать готовую картинку в миксе при работе с ними.

Что-что? - Бабины
тут выше другое имелось ввиду, видимо SPDIF
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян и userr

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А наоборот можно? А то у меня есть песня, сыгранная на цифровом энсонике и записанная на бобину ))
Если песня хорошая, можно как угодно…….., она не пострадает.
 
  • Like
Реакции: Лукьян и deplexer

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Услышать бы ХОТЬ ЧТО ТО, что попёрло. А то я всё больше и больше думаю, что все эти потуги исключительно для процесса, а не для результата.
Эта демка, как и все предидущие и последующие работы этого автора (коих достаточно много, в том числе гост райтинг для мировых имен), написаны именно так. Железные синты играют миди с компа, на них руками крутятся фильтры и что там еще можно крутить, записывается назад в комп через интерфейс, причем, некоторые синты леерятся через обычный микшер перед попаданием в цифру. Попытки работать исключительно в коробке были долгими и безрезультатными. Вот так, вопреки здравому смыслу, метот "через зад" иногда может работать лучше.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
и сравнить скажем с RME ADI-2 PRO FS
Так на чём остановились в результате? :)
Стоит покупать ADI-2 Pro FS R Black Edition в качестве мастер AD/DA конвертера?
Например, основные мониторы подключать, что-то супер важное записывать (мастер с пульта)?
Или оставить uad apollo x (он есть) и не заморачиваться?

 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.906
2.509
113
50
Москва
Железные синты играют миди с компа, на них руками крутятся фильтры и что там еще можно крутить, записывается назад в комп через интерфейс, причем, некоторые синты леерятся через обычный микшер перед попаданием в цифру.
Точно также поступал, когда была своя коллекция синтов. Бывало даже и без миди, просто в эйсид записывал, как по старинке в многодорожечник.
Вообще хорошо иметь выбор под настроение. Хочешь даулесс с кучей хардвара, пожалуйста. Хочешь всё полностью внутри компа, используя лишь контроллер, тоже пожалуйста. Но в основном все совмещают оба подхода, в той или иной степени, КМК
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Подскажите, а motu ultralite mk5 умеет же работать без компа и управляться по воздуху через CueMix5? Вроде в последней прошивке завезли такую возможность . Но в интернете информации почти нет на этот счёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)