Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (11 онлайн)

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
карты от UA, которые на usb-шнурке с такой же проблемой, собственно вот (там много чего интересного есть почитать)
p.s. задумался об аудиентах, чуть ли не единственные без дропаутов получается
Нонсенс. Volt от UA и все аудио интерфейсы Audient в системном плане абсолютно идентичны - выполнены на одинаковых ядрах XMOS, работают с MacOS под стандартным CoreAudio в режиме Class Compliant
 
Последнее редактирование:
  • Sad
  • Like
Реакции: Азот и itzh

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть информация по NI Native Instruments Komplete 6 ? Как она? Главное, как в плане надёжности?
 
Последнее редактирование:

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
а моя мота mr5 прекрасно пашет с рипером под линуксом на raspberry pi4 :cool:, и они оба управляются по веб-интерфейсу с ведрофона по вайфай :p а никто так больше не может, гыгыгы
 
  • Like
Реакции: Morpheus

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Есть информация по NI Native Instruments Komplete 6 ? Как она? Главное, как в плане надёжности?
Их там вроде было несколько ревизий, у меня была такая в 2014 в клубе, с Трактором работала, крепенькая, по звуку ничего выдающегося.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.869
4.171
113
39
@DGray, аполло? Вроде так всегда и было тб для мак усб для вин, но не исключено что сейчас можно и по всякому но на мак я бы усб брать не стал, а зачем если есть тб
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Их там вроде было несколько ревизий, у меня была такая в 2014 в клубе, с Трактором работала, крепенькая, по звуку ничего выдающегося.
Есть MK II современная, в продаже. Стоит 30к. Дороговато. Б-у есть первая версия МК1, подешевле. Работала надёжно? С Виндой 10, проц. AMD БУДЕТ НОРМ РАБОТАТЬ? daw - CUBASE 5
Мне главное надёжность и без проблем с дровами и т.п.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@DGray, аполло? Вроде так всегда и было тб для мак усб для вин, но не исключено что сейчас можно и по всякому но на мак я бы усб брать не стал, а зачем если есть тб
а разве кто-то говорил о проблемах работы шины ТБ?! кроме аполло, есть ещё линейка Volt (читать внимательнее надо первоисточник по указанной ссылке). это или такой тонкий троллинг или.. в общем я не знаю зачем писать об этом – здесь последние несколько страниц обсуждали глюки особенности работы шины USB на процессорах Apple Silicon. скорее всего это связанно с т.н. "unbuffered USB C on mac OS"
 
  • Like
Реакции: Evgenioni

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
так вот напрямую и проблемы )) потестируйте напрямую из карты в макбук как следует
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.352
4.930
113
44
Москва
так вот напрямую и проблемы )) потестируйте напрямую из карты в макбук как следует
Год работала напрямую, потом просто монитор купил и пришлось переходник купить с hdmi.. и чтоб поаккуратнее выглядело все в один хаб воткнул… какие проблемы? ¯\_(ツ)_/¯
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Denis12308 какая версия macOS была когда год работала? проблемы – периодические дропауты или т.н. "заикания" звука. особенно явно выражено когда мониторите при записи и дело тут не в буфер сайзе
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.352
4.930
113
44
Москва
@Denis12308 какая версия macOS была когда год работала? проблемы – периодические дропауты или т.н. "заикания" звука. особенно явно выражено когда мониторите при записи и дело тут не в буфер сайзе
Каталина вроде… да у меня ни с одной картой проблем не было, была м-аудио м-трак 2, lexicon, и ноуты разные были… хз
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.731
2.306
113
48
Цена - желательно дешевле, чем цена карт, которые у меня были когда-то. RME, Motu M2. Моту сейчас 20 000.
а я себе поиграться заказал на али Zoom UAC-232 за 16т. Это при том, что есть бейбик первый. Просто надоело за уровнями записи следить. А для воспроизведения его уже год как заменяет hi-fi цап, играет лучше бейбика. Теперь главное чтоб доехало))

Кстати, параллельно заказал компактный вариант для выездов - если не стоит задачи чего-то записывать, а нужно только сводить, то вполне может подойти, балансный звук можно вывести штанами с пентакона на 2 XLR. Развязка по USB (своё питание от встроенного аккумулятора) и вес 40 грамм, цена примерно 10т - посмотрим, что приедет) Предыдущую версию BTR5 2021 слушал - вполне бойко играло при сравнительно небольшой латенси
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cecchino и VR.j

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Denis12308 проблемы есть только на процессорах Apple Silicon и только под системами Ventura и Sonoma. поэтому когда пишите, что всё работает, то надо учитывать эти условия, и по ссылке на это было указано. поэтому ваш юзкейс вне проблемы и вне статистики.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.352
4.930
113
44
Москва
@Denis12308 проблемы есть только на процессорах Apple Silicon и только под системами Ventura и Sonoma. поэтому когда пишите, что всё работает, то надо учитывать эти условия, и по ссылке на это было указано. поэтому ваш юзкейс вне проблемы и вне статистики.
А у вас мак? У меня сейчас Sonoma и M1, карта на вентуре работала прямо в комп… на Sonoma не пробовал, но что-то подсказывает мне что проблем не будет
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Denis12308 у меня m1 max, проблемы были с моту, вольт у меня был до того как пересел на м1. но у людей есть проблемы. вот поэтому и хочется понять это повсеместно с картами на XMOS или как-то избирательно работает
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.869
4.171
113
39
@DGray, вы от меня то что хотите? Я написал стабильные карты на мак от ЮА купил апполо и нет проблем. Причем тут вольт? Я конкретно про аполло писал, мне на вольт всеравно.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@andy felon вообще ничего не хотел и не хочу )) а причём тут аполло и ТБ? получается все кто на Apple Silicon должны покупать только аполло? странный человек, проходи мимо ))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.352
4.930
113
44
Москва
@Denis12308 у меня m1 max, проблемы были с моту, вольт у меня был до того как пересел на м1. но у людей есть проблемы. вот поэтому и хочется понять это повсеместно с картами на XMOS или как-то избирательно работает
Хмм, странно все это… Logic?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.162
2.071
113
так вот напрямую и проблемы )) потестируйте напрямую из карты в макбук как следует
Если проблема полностью решается всего лишь подключением через хаб, то в чём вообще проблема?
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.352
4.930
113
44
Москва
это напрямую под Сономой? как тестировали? у меня это было в виде периодических щелчков при мониторинге сигнала на входе (когда играю на гитаре)
А у меня гитары то нет, но есть микрофон, я попробую сегодня записать что нибудь… просто включить запись и слушать одновременно (программно мониторить). Я так делал уже для тестов по задержкам, но щелчков не было никаких
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
472
153
43
Соловец
это напрямую под Сономой? как тестировали? у меня это было в виде периодических щелчков при мониторинге сигнала на входе (когда играю на гитаре)
Из ХМОСов только ЦАП двухканальный, под Сономой пока работает без проблем, в том числе с ПТ.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
А у меня гитары то нет, но есть микрофон, я попробую сегодня записать что нибудь… просто включить запись и слушать одновременно (программно мониторить). Я так делал уже для тестов по задержкам, но щелчков не было никаких
да, именно при мониторинге (в процессе записи через лоджик). сама запись идёт норм и вроде как без артефактов. у меня такое и не только при мониторинге было. просто слушая с ютуба (но это уже реже). дело разумеется не в буфере, так как при прочих равных с переходником на Type-A было всё норм. хочется просто понять кто виноват сам макбук на конкретном процессоре, макОсь или производители карт что-то не дописали в своём коде )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)