Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
M-Audio. Лично я хорошего ничего не скажу, скажу, что я бы в неё не писал, как минимум. По задержкам думаю все карты одинаковы.
Ну это уже не m-audio, другая схемотехника, отзывы весьма неплохие..Голова пухнет от выбора, не могу найти карту которая устраивала бы на 100%. В каждой что-то хорошее, но обязательно и ложка дёгтя в виде кривых драйверов, или слабых преампах, или ещё что-то.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну это уже не m-audio
m-audio

другая схемотехника
она в каждой карте другая

не могу найти карту которая устраивала бы
во-первых, занизьте ваши 100%
во-вторых, вы бы требования какие-то написали, ато спросили мнение, получили, оно вам не понравилось и обиделись, а где истина то? для чего карта?

В каждой что-то хорошее, но обязательно и ложка дёгтя в виде кривых драйверов
во-первых, дайте бюджет
во-вторых, не могу сказать плохо про тот же свой Скарлет

или слабых преампах
вот преампов от Фокусрайта вам точно хватит, ибо если что-то круче, то это через какой-нибудь dbx в оптику писать
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Dre@mer,

Не забивайте себе голову ерундой...если Вам нужно писать коллектив - берите карту с количеством дырок соответственно коллективу, если же только себя любимого, то пользуйтесь встроенным звуком...
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.729
2.673
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Всем доброго дня!
Дорогие друзья, посоветуйте плиз звуковую карту.
Вобщем, вводная такая - имеется MacBook Pro, Logic 9 , предполагается работа под плэй-бэк в живом формате c этим стаффом (клик отдельным каналом барабанщику и тд и тп).
Реальная необходимость - 4 канала минимум, лучше 6 или более.
Бюджет - 20 тыр. или около того рублей.
Пока что рассматривается вариант M-audio fast track ultra usb.
Кто юзал сей девайс или есть ли какие ещё подходящие варианты?
Заранее спасибо всем ответившим.
Посмотрите на Apogee Quartet. У меня выездной вариант MacBook Pro+Duet 2. Всё хорошо: интерфейс,преды,стабильность.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Animal Rights, взяли бы уже Scarlett 8i6. Отличная карта.

bloodykot, чур-чур :) фуфловая там карта и поддержка ОСью (особенно маковой).
для доп. контроля в наушниках пойдет и уже имеющийся Virus TI, для мониторов- нет.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bloodykot, да суть не в звуке :) Суть в моще, в стабильности. У меня постоянно что-то было не так. Иногда вирус залипает и его надо перегружать и от этого надо было моники выключать, итд-итп.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
Пока что рассматривается вариант M-audio fast track ultra usb.
Кто юзал сей девайс или есть ли какие ещё подходящие варианты?
Я юзал с МБП на концертах (и ещё много с чем), под поставленные задачи более чем. Стабильная работа на куче абсолютно разных компов. Тем более, что сейчас можно найти в магазинах примерно за 8800р, что за такие деньги при таком функционале - весьма уникальное предложение.

Бюджет - 20 тыр. или около того рублей.
Посмотрите на Apogee Quartet.
Skipper, А Вы готовы добавить ещё почти 22 штуки?
 

rizo221

New Member
28 Фев 2013
3
0
0
32
M-Audio ProFire 610 vs AVID Mbox 3

M-Audio ProFire 610 vs AVID Mbox 3. Что будет лучше для записи дома с Октавой Мк-105 и М-аудио Спутником?
В основном работа протекает в Pro Tools 10, но так же и нуенда не забыта.
Помогите определится с выбором.
 

Вложения

ibonehren

New Member
14 Янв 2008
4
0
1
Друзья, дайте пожалуйста совет по картам.
Давно не интересовался бюджетным оборудованием, но в данный момент возникла необходимость.
Требуется карта для дома. 6-15 т.р.
В основном работа по сведению.
Только USB.
Наличие 4 (или более) выходов, одного (или более) преампа.
Желательно два выхода на наушники, но это не принципиально.
Есть в наличии карта M-Box 2. Не устраивает тормозами при работе с тяжелыми проектами даже с максимальным буфером (сам комп топовый).
Рассматривался вариант Tascam US-1800, но для дома столько каналов мне ни к чему.
Заранее благодарю за ваши рекомендации!

P.S.: на данный момент заинтересовали Focusrite Scarlett 8i 6, Native Instruments Komplete Audio 6, Akai EIE Pro
 
Последнее редактирование:

Mihail Easy

Banned
20 Фев 2013
1
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте, пожалуйста, звуковую карту для домашней студии. Чтоб в нее можно было 2, а то и 3 пары мониторов подключить, писать синты, барабанную установку, голос. Бюджет не ограничен.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
если бюджет не ограничен-посмотрите в сторону карт RME(ucx,ufx).очень качественный динамический дсп на борту,прекрасный роутинг,минимальная задержка,стабильные драйвера+возможность по адат подключить микрофонные 8 канальные предвари от Фокусрайт или Пресонус.2-3 пары мониторов и 4 пары наушников-PRESONUS MONITOR STATION.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
Focusrite Saffire Pro 24 FireWire
EPOGEE DUET
TC Electronic Impact Twin
tc t.c. electronic konnekt 24D
MOTU 2408
MOTU MIDI Express 128
PRESONUS AudioBox 44VSL 4
ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ДОМА ?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Друзья, сейчас у меня M-Audio FireWire Solo на TI чипе, система W7 x64,
Дело в том, что меня не устраивает стабильность этой карты...

Хочу попробовать что-нибудь на USB.
Требования такие же: микрофонный вход, вход под вертушку (пластинки переписываю иногда), выход на мониторы, на наушники.
Из приоритетов - стабильность.
Очень похожа focusrite iTrack Solo, кто что может сказать?
Кстати, на USB 3.0 есть что-нибудь?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SoReAL

Member
17 Янв 2013
30
1
8
слышал не очень приятные отзывы о usb-интерфейсах. у меня на матери нет firewire, есть ли смысл брать firewire-интерфейс и к ней pci-контроллер в комп? или в такой связке глюков еще больше можно ожидать, чем от подключения по usb? Система win7 x64, если имеет значение
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
слышал не очень приятные отзывы о usb-интерфейсах. у меня на матери нет firewire, есть ли смысл брать firewire-интерфейс и к ней pci-контроллер в комп? или в такой связке глюков еще больше можно ожидать, чем от подключения по usb? Система win7 x64, если имеет значение
Проблемы бывают со всеми интерфейсами - из-за древнего "железа", старых драйверов, из-за засоренной системы, из-за "кривых рук", из-за желания навешать на рабочий компьютер кучу варезного игрового софта, из-за неподходящего pci-firewire контроллера и т.д. У людей и USB и Firewire интерфейсы работают нормально при грамотной настройке. Сейчас в основном USB 2.0 интерфейсы, на которых проблемы наблюдаются гораздо реже (я на своем не наблюдал), чем на USB 1.1. Но и с 1.1 люди работали и работают, и с Firewire, подобрав подходящий pci-контроллер. Бери любой понравившийся интерфейс отвечающий твоим требованиям (количество вх/вых, характеристики и т.д.) и возможностям.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoReAL

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
слышал не очень приятные отзывы о usb-интерфейсах. у меня на матери нет firewire, есть ли смысл брать firewire-интерфейс и к ней pci-контроллер в комп?
Писано-переписано и опять 25! :suicide2:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=83409&p=1229504&viewfull=1#post1229504
Вот исчерпывающий ответ на данный вопрос.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и SoReAL

SoReAL

Member
17 Янв 2013
30
1
8
Проблемы бывают со всеми интерфейсами - из-за древнего "железа", старых драйверов, из-за засоренной системы, из-за "кривых рук", из-за желания навешать на рабочий компьютер кучу варезного игрового софта, из-за неподходящего pci-firewire контроллера и т.д. У людей и USB и Firewire интерфейсы работают нормально при грамотной настройке. Сейчас в основном USB 2.0 интерфейсы, на которых проблемы наблюдаются гораздо реже (я на своем не наблюдал), чем на USB 1.1. Но и с 1.1 люди работали и работают, и с Firewire, подобрав подходящий pci-контроллер. Бери любой понравившийся интерфейс отвечающий твоим требованиям (количество вх/вых, характеристики и т.д.) и возможностям.
спасибо, пожалуй стоит остановиться действительно на usb 2.0 и не создавать себе лишних хлопот

Писано-переписано и опять 25! :suicide2:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=83409&p=1229504&viewfull=1#post1229504
Вот исчерпывающий ответ на данный вопрос.
Пардон, всю ветку перечитывать не было никакой возможности. Спасибо за ссылку. Думаю, эту информацию было бы полезно прикрепить в шапке темы, чтобы ее было легко найти, поскольку вопрос судя по всему довольно популярен.

_______

Может найдутся в теме обладатели BEHRINGER Firepower FCA1616 ? Очень интересно услышать отзывы владельцев
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите.

Присмотрел себе свеженькую Focusrite Scarlett 18i20, но ждать её надо будет ещё долговато, а карта уже бы нужна.

Может есть какие-то альтернативы за похожие деньги?
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Может есть какие-то альтернативы за похожие деньги?
UR824 по предам лучше FF800, a 18i20 и подавно, еще можно Коннект 48 от ТС, он сейчас упал в цене довольно ощутимо. Я лично взял ТС-юк (отдавали за копейки).

В UR824 преды лучше чем в FF800, тем более чем у Apollo.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)