Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
никакой существенной разницы ни в каком "звуке" - все это чистой воды домыслы.
Ну я думаю пользователям видней

Упорство в желании подключать подобного рода прибор обязательно по цифре - надуманный перфекционизм
Это удобно, действительно удобней для меня и для многих людей. Вы же наверно в наше время предпочтете автомобиль с многими удобствами и будете ими пользоваться (кондиционер например).

Не имеет смысла ради эфемерной надуманной "разницы" отказываться от возможностей Apollo
А вот это вообще пахнет сектанством каким то.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Нет и не может быть в данном случае никакой существенной разницы ни в каком "звуке" - все это чистой воды домыслы. Упорство в желании подключать подобного рода прибор обязательно по цифре - надуманный перфекционизм, не имеющий ни малейшего художественного и технического смысла.
В данном случае понятие "существенной" - субъективное. Разница есть, для меня не существенна, по цифре юзаю преимущественно ради удобства. Другие же предпочитают модить кемпер, чтобы разницу уменьшить, наверное считают ее критичной... Так что каждому своё что называется.
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Коллеги, есть вопрос,

на радио-станции есть продакшен (гос.контора) - комната записи диктора с 1 микрофоном и усилителем с наушниками и 2 рабочих места. Сигнал усиливается цифровым микшером Yamaha и заводится в 2 компа соответственно.

на одном из компов полетела звуковая карта. нужна внешняя звуковая на USB. Стабильная, шустрая. Работаем под 7 или 10 виндой (в перспективе). Соответственно до 2 каналов записи. Пока пристально смотрим в сторону Zoom UAC2, Presonus 22vsl, Focusrite 2i2.

Микшер старый, потому ищем варианты и для его замены. В идеале цифра, качественные преампы, от 6 ауксов (три стерео-группы), от 2 до 8 входов и физические фейдеры под рукой.

Задача, как видите, специфическая) но может есть какие-то идеи.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
babyface pro -1 год полет нормальный.
тотал микс для меня это конечно изрыг идиотизма в плане юзерфрендли
сам интерфейс карты тоже просто г-но)) по сравнению с uad apollo twin
но карта работает нормально. бу можно найти очень недорого
я бы лично выбрал аполло елси бы usb версия работала на маке.. но тут другой идиотизм)
 
7 Авг 2017
53
4
8
30
Народ,привет
steinberg ur28m vs rme babyface
Сильно ли плох штэйнберг по сравнению с бэбиком? В первую очередь привлекает его удобство (ну лично для меня) все крутилки под рукой,несколько мониторов,кнопочка мьют и все эти моменты. Ну и дешевле,естественно
Юзать собираюсь с преампом от Лонга
А,ну и да,работаю в кубе
Хм,и если вдруг мне захочется "большего" то можно ли купить рме aio и к ней подключить по rca штэйнберг и юзать как мониторный контролёр его?ну эт так,на перспективу типо вопрос
Заранее спасибо
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@YoungYankeeFunk, сравнивать эти устройства некорректно, РМЕ лучше определенно: низкая латенси, железобетонные драйвера, микшер тотал микс, компактность, качество ad/da
 
7 Авг 2017
53
4
8
30
То есть условно связка штэйнберг+Лонг+ат4047
Будет "слышимо" хуже звучать,чем бэбифэйс+Лонг+ат4047
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@YoungYankeeFunk, дело не сколько в "слышимо" хуже, хотя конвертеры в РМЕ лучше, дело в стабильности работы и низкой задержке,что очень важно.
Звуковая карта-это не только конвертеры.
А микшер тотал микс позволит настроить роутинг как нужно и, в общем, бф тоже можно использовать как мониторный контроллер.
 
7 Авг 2017
53
4
8
30
А если меня в первую очередь волнует именно то будет ли слышна разница в качестве звучания/записи? Я полагаю более глючной карты чем ему 0404 сложно найти,но я с ней вполне ужился,но хочется чего то удобнее и "круче"
И впрочем в первую очередь мне кажется штэйнберг гораздо удобнее бэйбика в плане крутилок и кнопочек ну и естественно цены
И Если отличия в них по итогу не слишком разительны в плане звука,то я больше склоняюсь к 28-ой
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@YoungYankeeFunk, разница будет, в сторону бэбифэйс, насколько она для вас принципиальна, не знаю, но отказываться от стабильных драйверов и низкой задержки я бы не стал, учитывая,что и по звуку будет прирост)
Разные по уровню карты, со всеми вытекающими, если есть возможность купить бф, покупайте, она вас не разочарует)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoungYankeeFunk

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.819
31.685
113
46
Belgorod
YoungYankeeFunk
Как раз бейбик про , удобнее штайни ) там вообще все очень юзер френдли
а штайни - это дешманский глюкодром , со всеми вытекающими
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Давно читаю эту ветку..., и не смотря на отзывы взял по случаю ur44(по элементной базе тот же ur28m) из штатов за 250$ с доставкой. Конверторы меня не сильно интересовали-пишу на работе(хотя попробовал их-не разочаровали))). Я понимаю, что самые активные здесь адепты rme и uad, и я ничего не имею против этих производителей-они делают отличный продукт, но...каждому продукту-своё место...иногда нет смысла тратить 1000$ а то и больше на то, с чем справится железка за 250... А связка Cubase9+ur44-железобетонная по стабильности!(то же и с любимым многими Reaper'ом)...причем это на win10. И не надо писать про их глюки-нет их. Да еще все настройки меняются прямо в Кубе. Задержки? Да, на пару миллисекунд больше, чем у rme...а важно ли это где нибудь, кроме "живака"? А для midi клавиатуры даже до 11мс не проблема. Сравнивал я их с бэбиком-слышимой разницы нет..... В любом случае каждый делает выбор по потребностям. Зачем всех подряд так настойчиво уговаривать потратить в 2-3 раза больше $$$? Есть много хороших карт, которые прекрасно справляются со своими задачами, и при этом не требуют 50 процентную надбавку за брэнд...
 
Последнее редактирование модератором:

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Задержки? Да, на пару миллисекунд больше, чем у rme
На пару милисекунд, вы серьезно?))

и при этом не требуют 50 процентную надбавку за брэнд...
Аа, понятно, вы, наверное, точно знаете сколько именно добавляется за бренд...вероятно, Yamaha и Steinberg- это не бренд...вангую, там надбавка не 50%, а 14.99%:)
А по сути сообщение ни о чем, ТС спросил будет ли лучше rme ur28m, и получил ответ, что rme bf будет лучше во всем, от звука до юзабилити

но...каждому продукту-своё место...иногда нет смысла тратить 1000$ а то и больше на то, с чем справится железка за 250...
Такие люди и не метят на такие дорогие устройства, ищут в своей цене.

Зачем всех подряд так настойчиво уговаривать потратить в 2-3 раза больше $$$?
Если человек потенциально готов взять более совершенный интерфейс, то почему нет?
К тому же я четко дал понять:
разница будет, в сторону бэбифэйс, насколько она для вас принципиальна, я не знаю
И это не приукрашивание производителя, это констатация факта
 
Последнее редактирование:

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
[QUOTE="Battlelore, post:


Если человек потенциально готов взять более совершенный интерфейс, то почему нет?[/QUOTE]

Вот я как раз об этом...)
 
Последнее редактирование модератором:

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Я хотел сказать не об этом...простите, если не понятно изложил.... Устройства такого класса не нужны всем поголовно-не будет музыкант или звукорежиссёр крутым, если у него есть rme.
 
Последнее редактирование модератором:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
808
113
34
Россия, г. Уфа
а штайни - это дешманский глюкодром , со всеми вытекающими
steinberg Ur точно никому не нужен , уж лучше тогда Scarlett gen 2)
Ну лично у меня и Фокусрайты и Штейнберги как часы работали, ни те, ни эти не вылетали абсолютно и с драйверами никаких танцев с бубном. Правда, Scarlett 2i2 первой генерации у меня умерла через некоторое время, но вылетов/дропов не было абсолютно. Но в качестве более долговечного вложения, думаю, надо брать 6i6 - упакованный девайс.

ur44(по элементной базе тот же ur28m)
Был у меня UR44, в паспорте заявлен S/N -101дб, на iXBT у г-на Лядова получилось -92.7дб, померял сам - точняк, -92.7дб. Потом выяснилось, что комбо-входы Neutrik (микро+линейка) шумят сильнее на 6-7 дб, чем чисто линейные на попе. Вернул в магаз. Самая честная карта у них это UR242, выдаёт dynamic range 103 при паспортных 102.

Устройства такого класса не нужны всем поголовно-не будет музыкант или звукорежиссёр крутым, если у него есть rme.
Я бы взял RME Babyface Pro, но из последних денег этого делать не стал, да и толку будет от такой шикарной карты при моих дешманском кондёрном микрофоне и дешманских 8' мониторах ноль, скорее всего :D Запланирую Бейбик следующим этапом )
 

maxtill

New Member
17 Май 2013
19
1
3
32
Всем привет!
Планирую брать звуковую карту для создания/сведения треков до 250 евро из Германии
Требования:поддержка Asio,раскачка 250 Ом ну и хороший Цап
Вот список из тех что мне пригляделись:
Behringer U-Phoria UMC204HD
Roland UA-55 Quad-Capture
Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen
Steinberg UR22 MK2
Native Instruments Komplete Audio 6
Zoom UAC-2
Что можете посоветовать,по качеству,надежности и тд.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: medved1961

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)