Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.320
113
46
Belgorod
@Unidentified,
Ваши это какие )?))) вы кто вообще , звукорежиссер ?))) инженер )?
я не просто , так спрашиваю , что бы понять , обладаете ли вы вообще достаточной квалификацией и опытом чтобы подобные вопросы обсуждать...

Разница между нами , в том что я имею вес - делать подобные заявления , про лучше или хуже , а насчет вас - я не уверен :)
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, я люблю музыку и просто решил на форуме высказать свое мнение, можно? Такие же дорогие как и ваши обновленные, вот прям 1в1.
Давай те оставим этот диалог, вы задавили меня авторитетом.
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
разница между различными DA находиться в области около 20 - 22 кгц , как правило
- по верху это в основном джиттер и дешевые оу , на мой взгляд наиболее различаются у цап скажем так обычных
и грамотно сделанных это низ и нижняя середина, ну и детальность конечно
 
  • Like
Реакции: Unidentified

bambam

New Member
22 Май 2018
5
0
1
38
Ребя, подскажите, если знаете, хочу пойти выбрать звуковую карту в диапазоне 15-30000р. Что я должен услышать, чтоб понять, что она лучше моей ноутбучной? Может какой-то специальный WAV надо слушать? Даже не знаю чего ожидать, а зазря продавцов гонять тоже не хочется. (собираюсь использовать для написания EDM музыки).
 

bambam

New Member
22 Май 2018
5
0
1
38
Спасибо за помощь, особенно за детальный и развернутый ответ.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
Если считать что edm это "умц-умц" на сэмплах низкого качества то хорошей ноутбучной как бы и достаточно.
Если скажем баловаться с виртуальными синтезаторами то уже неоднозначно, можно уже какой нибуть DAC использовать. Береться любой хорошо знакомый трек в высоком качестве и ищуться новые детали в нем.
Плюс к этому на дешевых колонках разница малозаметна а наушники - отельный случай.
Можно на вскидку предложить бытовые скажем creative usb hd или asus u7 mk2 но у здешних завсегдатаев эти штуки скорее смех вызывают.
В профессиональных же девайсах помимо качества выходов деньги идут еще за входы и другие характеристики важные для живой игры. В диапазоне 15-30 можно реально не заметить улучшения по выходам. "Гарантированные" варианты где нить от 30 так скорее 40 есть но им и все другое должно быть под стать.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@digilab2, в комплекте с rme usb - убойный вариант.
Ну и новая версия с usb нам была обещана ;)
[DOUBLEPOST=1527000923][/DOUBLEPOST]@bambam, забыл указать имя.
См. Выше
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
807
113
34
Россия, г. Уфа
Что я должен услышать, чтоб понять, что она лучше моей ноутбучной?
реалтек на мамке и штейнберг 44 - разницы не заметил
штейнберг и артурия - разница как будто есть, мне показалось, что у Артурии появились верха и типа муть пропала, но я не уверен
артурия и рме - абсолютно никакой разницы не просёк, вообще никакой

а наушники у всех этих железяк по-разному звучат (видать, усилки наушников так сильно отличаются)

(собираюсь использовать для написания EDM музыки).
на ноутбучной с ASIO4ALL пока что для начала будет за глаза )

на сэмплах низкого качества
а что под этим подразумевается, если не секрет? :) 2 пака от Кашимира лежат, ещё больше от Вендженсов - нормальные звуки вполне себе
по-моему, куда проще испоганить звук плохим сведосом, нежели наткнуться на плохо звучащий сэмпл, который засрёт микс

Береться любой хорошо знакомый трек в высоком качестве и ищуться новые детали в нем.
опасная это дорожка, не соблазняйте народ на аудиофилию :D

фич у него довольно неплохо так, только вот тестов на AP и хотя бы даж RMAA никто не делал ещё, было бы интересно их увидеть, предудыщая версия (без HD) чо-т по тестам довольно мутная была

-usb по заказу вставляю
Лядов и ко варганят какой-то девайс, тож обещают usb-версию :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
предудыщая версия (без HD) чо-т по тестам довольно мутная была
-в новой начинка лучше чем у фокусрайтов и роландов , конвертеры cs4272 ( писал где-то), usb xmos, клок cs2000 ( неплохой синтезатор)
-разница между встроенкой должна быть заметна , т.к на встроенках аналоговая часть вообще никакая и ни про что , хотя опять же
все зависит от цели
 

bambam

New Member
22 Май 2018
5
0
1
38
Спасибо за ответы. Уточню, что у меня вызывает сомнения: где-то слышал, что есть звуковые карты у которых на входе хороший АЦП, но на выходе электроника так себе. А есть наоборот - выход качественный, а на входе ерунда. Интересует с технической точки зрения более качественный выход. Или все это байки?
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Jafaroff, я начинал в те времена когда наборы сэмлов были 8битными и процессор - 486. Поэтому знаю что сэмплов можно понабрать фиг знат где и фиг знат каких ;)
Аудифилия там уже началась гораздо выше когда речь зашла про _специальные_ wav :)
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
807
113
34
Россия, г. Уфа
Кстати, мой первый комп был 80486 DX4 с целыми 100 мегагерцами :D Правда, на тот момент я херачил музыку в школе, с секвенсорами близко не соприкасался

Поэтому знаю что сэмплов можно понабрать фиг знат где и фиг знат каких
Ну, библиотеки-то обновляются потихоньку ) Сейчас и Контактовые библы влёгкую "нашатают" лучшим тембрам ромплеров того времени... Зато батя до сих пор кайфует с тембра Grand Piano в Ensoniq TS10, ха (ага, в закромах лежит оной, жив до сих пор)

Ну это уже оффтоп)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А dac-202 usb соединение лучше по spdif или по i2s?
-то что я сейчас выпускаю все идет через spdif , usb напрямую по i2s будет в 203 который завис , что лучше не знаю все зависит
от конкретной реализации , в моем случае на опытном образце мне показалось что по i2s получше, правда конкретно с модулем
i2sover , с китайцем на xmos и аманеро разницы практически нет , еще хороший модуль на уровне i2sover - wave i/o
 
  • Like
Реакции: sergey2014 и Nuts_

rushbplant

New Member
27 Май 2018
28
5
3
32
Возможно повторяюсь, но я пока что не очень хорошо ориентируюсь на этом форуме.
Есть кто юзал RME BABYFACE PRO и UAD Apollo Twin usb ?
Через пару недель буду заказывать. Окончательно еще не решил.
Или может это уже устаревшие модели, и есть уже более актуальные модели аудио интерфейсов?
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@rushbplant, все зависит от поставленной задачи. Есть куча вариантов когда возможности этих штук окажуться несколько избыточными.
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Сам выбирал между этими двумя вариантами. В итоге «подкупили» uad-овские плагины, и особенно технология unison.. За пол года ни разу не пожалел-к качеству и стабильности никаких вопросов. Приятным бонусом стало то, что с легкостью раскачиваются 600омные наушники) Если плагины не интересуют-RME будет замечательным вариантом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)