Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
даже редактор норд модуляра на нём завелся без проблем, а это показатель.
первого или второго? Я брал его ради завода g1 и все шевелилось как надо, в отличии от китайского шнурка usb-midi (не советовал бы его хотя с синтами Waldorf microq, supernova 2 и многими прочими проблем не было)

ПС: отговорите меня от покупки Apogee Element.. что ли =) тяжело решится на коробку без контроллеров управления, если кто то что то знает о задержках..
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.528
2.631
113
Москва, ЮАО
первого или второго?
второй по USB шевелится, а вот первый к качеству MIDI как раз очень чувствителен.

и все шевелилось как надо
на маке ведь? мы уже где-то тут это обсуждали

в отличии от китайского шнурка usb-midi
этот вообще шляпа.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
отговорите меня от покупки Apogee Element.. что ли
-хороший интерфейс , с хорошими преампами и ушняками , и приличными ацп/цап , управляется с компа, собственно
сам контроллер управления с моей точки зрения не нужен, если только руки постоянно не чешутся
-не вижу особой разницы между кручением одного энкодера в bf pro и не кручением ничего в элементе
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.165
113
39
@baloo, по задержкам, если скажете как померить то на дуете могу, начинка я думаю одинаковая
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
пробовал в свое время на вин7 - работало хорошо через сторонний редактор (блин уж забыл как звать его на Яве)

вобщем я свой выбор сделал, взял за 340 баксов 24ый элемент) правда теперь ждать доставки, и отчасти кот в мешке, потому что незнаю включает ли лот питание, а оно судя по корпусу DC 9-16V 30W. Что странно смотрю видео распоковки и вижу что карта комплектовалась двумя типами БП. Один это компактный малый, с насадками под типы розеток, и второй это крупный внешний выносной блок. Уже задумался на счет поиска такого питания, у самих эподжи блок продается за 39 баксов, на как специально никаких параметров про мА.. Открыл мануал версии 1.1 - и вот чудо - в конце по питанию указано вообще usb 2.0 400 mA... Какой то видимо еще сырой мануал с данными от usb устройств.. открываю Амазон БП для элемента китайский - там вообще 0.3А и черт знает хватит ли. При том на китайском полярность - плюс внутри, а эподжи не удосужились даже обозначить на корпусе полярность.. с амперами.
Может кто курсе где такие БП вообще можно раздобыть?
вот оригинал
http://www.apogeedigital.com/shop/power-supply-quartet-thunderbridge
есть китайский вот такой
https://www.ebay.com/itm/AC-Adapter-For-Apogee-ELEMENT-24-46-88-Thunderbolt-Audio-Interface-Power-Supply-/352310603464
но тут AC, вместо DC, и 20A аж
Блок питания совместим и для Quartet (так же не указаны параметры мА)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
по задержкам, если скажете как померить то на дуете могу, начинка я думаю одинаковая
говорят с энсемблом одинакова на Тандреболте. замеры на маке только через петлю сигнала выход-вход с замером разницы в длине по сэмплам разрыва скачка волны.
хотя вроде в лоджике есть замеры (не силен в нем)
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@baloo, ну блок питания такой это вобще не вопрос . почти. Dc 12в 3а (36Вт) или выше.
В принципе такие
https://www.chipdip.ru/catalog-show/switching-power-adapters?x.1508=Mya&x.1508=23a&x.1508=pkM&x.1508=hmN&x.1510=JeT&x.1510=FRU&x.1510=fXU&x.1510=jYV
Или такие
https://www.chipdip.ru/catalog-show/stabilized-power-adapters?x.1508=pkM&x.1508=UrM&x.1508=hmN&x.516=JeT&x.516=fXU&x.516=UcU&x.516=JFY
Можно и нестабилизированные но таких в этом магазине нет.
Не знаю есть ли смысл замарачиваться на неимпульсный но там есть 1 вариант такой. Я бы подивовался на apogy с блоком питания фирмы Электрон комплекс :)
Магазин сам по себе не дешевый кстати.
А вот какой на интерфесе разьем - надо уточнять. Есть 5.5х2.1 есть 5.5х2.5. паяльником этот вопрос решается за 5 минут
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Отсутствие хоть каких-то программно "неподконтрольных" разработчику элементов - первый признак того, что Latency таких ядер очень низка, абсолютно незаметна в реальных задачах, по сути дела - на уровне теоретически минимальной.
Как в РМЕ ?
 
  • Like
Реакции: itzh

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
это вобще не вопрос . почти. Dc 12в 3а (36Вт) или выше.
вот я и не пойму. импульсный для данной звуковой это зло или нет? научен давно с педалями гитарными и импульсным блоком ни-ни.. как то с тех пор боюсь импульфсников, хотя тот же supernova2 у меня с импульсным БП по факту.. Что для звуковой все таки нужно?
НА карте нанесено DC. На продеваемых китайских вариантах БП для Element - указано AC. Не хочется брать лишний хлам и хочется понять некоторые вещи, такие как разброс 9-16V. Да еще и хз сколько ампер реально..
За лини спасибо, импульсными MeanWell хороши такие у меня в синте стоят, а вот насколько уместны импульсными будут?
По стабилизированным смутил форм-актор чумодана. Что же лучше и по факту может оказаться? Данных по БП элементов в сети вообще нет, даже фото нет с текстом что там указано на эти выносных БП, оч странно! пересмотрел кучу роликов распаковки карты, с надеждой рассмотреть наклейку на БП, но нет..
писал Эподжи, с вопросом по мА, думаю ответят брать их фирменный в их магазине и не более.. )) Тех поддержка у них резковатая в общении, но все четко по полочкам)
 

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
Нужна карта со следующим рядом характеристик.

Что ТРЕБУЕТСЯ:
1) Хороший АЦП;
2) Низкая шумность;
3) USB-подключение;
4) стоимость (б/у или новой) до 20 тысяч рублей.

Что НЕ НУЖНО:
1) Хороший ЦАП (сведением будет заниматься другой человек со своим аппаратом);
2) Стабильность (использую для себя. Вылеты и падения мультиклиентности перетерплю, как и с e-mu 0204);
3) Хорошие преампы (буду использовать внешний предусилитель);
4) Фантомное питание (на предусилителе есть);
5) Большое количество входов-выходов (будет использоваться максимум два микрофона за раз, даже если один - не обижусь).

Если авито или барахолки какие-то, то можно не учитывать доставку, т.к. в пределах 600-700 км. от города Тамбова я могу передвигаться автостопом.

Кто что может сказать об:
1) Motu audio express;
2) Terratec DMX 6Fire USB;
3) Lexicon I-O 22.

Подходит ли что-то из этого под задачи?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
807
113
34
Россия, г. Уфа
Кто что может сказать об:
1) Motu audio express;
2) Terratec DMX 6Fire USB;
3) Lexicon I-O 22.
У первого и третьего большие проблемы с дровами. Заплюхаетесь.

Честно говоря, я не припомню карт, где был бы один преобразователь очень хороший, а другой так себе :)

В бюджете, жестко ограниченном 20.000 р. (если не рассматривать рынок подержанных устройств) возьмите Audient iD14 - лучшее, что вы можете взять сейчас за эти деньги.
Железо у него добротное, но на GearSlutz очень много репортов за нестабильную работу Аудиентов на Винде. Автор вопроса, кстати, не указал, для Мака ему или для Винды, в случае с Маками, судя по всему, Аудиенты - очень хороший выбор.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@ИНЭМ, быть может таскам 7000?
[DOUBLEPOST=1528039393][/DOUBLEPOST]@baloo, по сути ихний оригинал тот же импульсник возможно oem минвела или кого похуже.
По логике фильтрация питания должна быть в самом девайсе. И там всяко еще ступень стабилизации поэтому напряжение 9-16в.
Однако я бы послушал куда как более поосвященного синьера @digilab2
 
Последнее редактирование:

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
вы не ошиблись ?))
Связи, как таковой, и нет. Просто я сомневался в ней из-за огромного количества тем, посвящённых установке драйверов на windows 7 и, в целом, попыткам заставить работать. Но в чём проблема была, так и не понял, ибо обошлось без шаманских танцев. Но уже в процессе она у меня показывала свой норов в плане мультиклиентности, из ниоткуда возникающему треску и записи какого-то сальса-индастриала вместо нормальных звуков после некоторого времени работы, что лечилось перезагрузкой карты.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
по питанию Apogee вот ответили из саппорта
The Element uses the same power supply as the Quartet.
The Quartet uses a regulated power supply with the following specifications:

  • Input: AC 100~240V, 50-60Hz (same unit can be used in U.S., Europe, and Asia)
  • Output: DC 12V, 2.5Amps (2500mA), 30Watts
  • Barrel Size: 2.1mm inside diameter x 5.5mm outside diameter
  • Center Pin: Positive
NOTE: The Quartet is capable of accepting a power supply with an output range of 9 – 16 Volts. However the Amperage must be enough to equal 30 Watts. Using Ohms Law (Watts / Volts = Amps), a power supply that outputs 9 Volts must also provide 3.33 Amps. Likewise, a power supply that outputs 16 Volts must also provide 1.875 Amps.
 

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
Я просто изъясняюсь как марсианин. Мне ответили про нестабильную работу на винде у Аудиентов. а я привёл в пример э-му, как пример того, что я уже пережил мороку с э-му, поэтому ничего против нестабильной работы не имею, мне не для коммерческой работы использовать плату.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
PreSonus Studio 2|6 > Audient id14 же в +- одинаковую цену. Разве нет?
-это да , только внутренности разные , в id14 ВВ 4202 и 4104 в пресонусе кодек cs4272 и довесок цап akm средней паршивости, плюс
в id преампы получше и оу
-в м-аудио м-траck примерно то же что и в пресонусе только цена прям так скажем ниже, все скарлеты тоже на том же и бехры уфория
 
  • Like
Реакции: ИНЭМ

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@baloo, ну разжували все по деталям же. Разьем 5.5х2.1 значит желательно сразу и любой бп от 9в 3.5А до 16В 1.8А
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Да понятно я для форума выложил так инфа оч не распространённая и может когда то понадобиться кому либо. С этой инфой уже грех не выбрать Бп
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
807
113
34
Россия, г. Уфа
Я просто изъясняюсь как марсианин. Мне ответили про нестабильную работу на винде у Аудиентов. а я привёл в пример э-му, как пример того, что я уже пережил мороку с э-му, поэтому ничего против нестабильной работы не имею, мне не для коммерческой работы использовать плату.
От глюков драйвера некоторых звуковых карт иногда повеситься хочется :) Я бы даже занимаясь своим творчеством не стал бы терпеть подобное...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по фигу , внутри все равно куча dc-dc импульсников, разница только что внешний импульсник ac-dc будет работать в диапазоне
70-270в , а аналоговый 220в +-10% ( как правило +-20%)
-шума и срача с аналогового конечно на пару порядков меньше
 
  • Like
Реакции: Nuts_

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-есть разница , человек на element и rme adi2pro конкретно проверял ( я как то тоже экспериментировал с цап /ацп) , лучший вариант аккумуляторы , хороший
аналоговый стаб с большой емкостью на выходе чуть хуже, ac-dc самый худший вариант , но это не имеет никакого значения кроме констатации факта
, все зависит от конкретных условий эксплуатации
[DOUBLEPOST=1528210614][/DOUBLEPOST]
В теории. На самом деле никакой разницы.
-у стандартного мин вила или аналогичных пульсации/шум на выходе до 5мв , у аналогового стаба например на lm317 или lm1117( 1083, 1084)
по уму сделанных 30мкв , у аккумулятора 30-70нв, это как раз на практике
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
аналоговый стаб с большой емкостью на выходе чуть хуже, ac-dc самый худший вариант
Вы не могли бы меня сориентировать, помочь в выборе БП под указанный выше Apogee Element? (хар-ки 12v, 30w, 2.5mA)?

импульсные
https://www.chipdip.ru/catalog-show/switching-power-adapters?x.1508=pkM&x.1510=fXU&x.1510=jYV
стабы
https://www.chipdip.ru/catalog-show/stabilized-power-adapters?x.1508=pkM&x.1508=UrM&x.1508=hmN&x.516=JeT&x.516=fXU&x.516=UcU&x.516=JFY
карта в пути и похоже без БП, поэтому мне пора выбирать, если сориентируете на хороший относительно приемлемый вариант, не внясящий шумов буду сильно признателен
Как я понял импульсные (meanwell) отбрасывать?. В чипдипе только робитон остается из стабов (хз как он, минвелу больше доверия кажется).
Можно любой вариант все равно брать судя по всему под заказ мне с любого магазина.
 
  • Like
Реакции: sergey2014

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
БП под указанный выше Apogee Element? (хар-ки 12v, 30w, 2.5mA)?
2.5а наверное , да любой без разницы , можно импульсный можно аналоговый, разницу в работе выше написал,
советую на ток 3а ( чуть больше), аналоговый естественно будет больше тяжелее и нагреватся сильнее
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
по ватам не критично к примеру брать 40вт для потребления 30вт ?
На запись по Шумам может незначительно влиять импульсный или это больше цифры чем практический шум? выше прочел вроде понятно соотношение, насколько оно пагубно у импульсника
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ватты это ток*напряжение т.е 12в *3а =36вт , 12в*2.5а=30вт
-если таскать не предусмотрено то лучше аналоговый купить конечно, стоит правда подороже, ну и от сети +-10% работает ,
правда я не уверен что то что продается хорошо сделано ( емкости, сами стабы ,трансы и т.д) но в любом случае по шумам и пульсациям
это лучше чем импульсник, если предполагается таскать то импульсник конечно , также можно рассмотреть вариант li аккумуляторов
на емкость в районе 5-10а/ч с зарядным устройством , но это будет дороговато
 
  • Like
Реакции: baloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)