Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Мне нужна карточка, которая стоит не просто 250 евро, из которых 200 евро - это затраты фирмы на маркетинг, а та, которая по железу действительно стоит своих денег. И
У меня сложилось мнение что сейчас все компании делают приблизительно равный по качеству продукт в ценовых категориях. Если исключить банальный брак. Так что стоит ориентироваться на собственное удоство, имхо.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Boxxy

New Member
25 Янв 2021
12
0
1
29
Thomann.de .Присмотрите там что-нибудь на эту сумму, и либо оттуда закажите либо возьмите в стране.В следующий роз не надо путать людей и писать что хотите топовую карту за нереальную сумму.Чётче излагайте свои мысли, в жизни пригодится.;)
Я процитирую оба предложения из обоих сообщений, которые тебя якобы ввели в заблуждение:

- Короче, хотелось бы топ жирную игрушку для начинающе-продолжающего за этот бюджет

- Короче, хотелось бы топ жирную игрушку за эти деньги для начинающе-продолжающего за этот бюджет

Смекаешь? Я было подумал, что действительно первый раз фигню написал, но нет. И первый, и второй раз я уточнил, что нужна топ игрушка за бюджет, который уже был заранее обозначен.

Так что я никого не путал. Ты сам запутался.

За ресурс спасибо, поизучаю. Но в любом случае непонятно, что выбирать. Я кучу звучек уже отсмотрел, понятнее не стало ни на грамм.

Кстати между прочим, есть мнение о www.musicstore.de и musik-produktiv.de ?

У меня сложилось мнение что сейчас все компании делают приблизительно равный по качеству продукт в ценовых категориях. Если исключить банальный брак. Так что стоит ориентироваться на собственное удоство, имхо.
Мне то же самое говорили. Проблема только в том, что я не знаю, что удобно и что стабильно работает (отзывы как обычно противоречивы). У меня дискретка была всю жизнь, я вообще не понимаю, что мне нужно. Смог только выделить то, что написал выше, и то даже в этом я не уверен. Поэтому и пришел посоветоваться, в общем-то.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
919
542
93
47
Москва
Это ты пацанчик попутал. Посмотри значение слова топ.За эти деньги всё в одном качестве, так что бери какая больше нравится.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
- Короче, хотелось бы топ жирную игрушку для начинающе-продолжающего за этот бюджет
Точно в озвученный бюджет, и ни на что иное не смотреть: https://audient.com/products/audio-interfaces/id14/overview/
И без всяких "Томанов" и "Мьюзикпродуктивов" - в официальной рознице РФ будет не дороже, если не дешевле, но подождать придется до конца Февраля, продукт новейший и нигде в мире в рознице ранее середины-конца Февраля не появится
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
919
542
93
47
Москва
Точно в озвученный бюджет, и ни на что иное не смотреть: https://audient.com/products/audio-interfaces/id14/overview/
И без всяких "Томанов" и "Мьюзикпродуктивов" - в официальной рознице РФ будет не дороже, если не дешевле, но подождать придется до конца Февраля, продукт новейший и нигде в мире в рознице ранее середины-конца Февраля не появится
Кстати да! Audient в России дешевле, сам полтора года назад брал NERO, вышло дешевле даже без доставки.
 

Boxxy

New Member
25 Янв 2021
12
0
1
29
Точно в озвученный бюджет, и ни на что иное не смотреть: https://audient.com/products/audio-interfaces/id14/overview/
О, спасибо. Первый коммент по теме.

Чет я правда не понял, выходы на уши независимые или это просто дублированный один выход. Но в любом случае штука интересная. Возьму на заметку. Спасибо.
 

Boxxy

New Member
25 Янв 2021
12
0
1
29
Именно за эти деньги - абсолютно лучший вариант на ближайшие год-два
Ну, я не то, чтоб сомневаюсь. Просто меня не впечатлил дублированный выход на уши (учитывая, что у меня 100% будут и закрытые, и открытые - надо, чтоб одни уши не издавали ни звука, когда я буду в других, а при дублированном выходе это не работает - придется точно так же, как и в звучке с одним выходом, просто физически переключать уши с один на других, что лично для меня не круто). Но в остальном мне прибор понравился, да. И цена хорошая.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что у меня 100% будут и закрытые, и открытые - надо, чтоб одни уши не издавали ни звука
-у вас четыре уха? непонятно маниакальное желание одному человеку иметь два отдельных ушнюка в карте да еще
как правило достаточно шмурдяковых
 
  • Like
Реакции: Everlast и SergM/S

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
806
708
93
Moscow
t.me
желание одному человеку иметь два отдельных
Например, запись вокала, гитары в бюджетной или домашней студии.
Одни мониторные наушники у вокалиста или гитариста, другие у звукорежиссера / инженера записи.
Желательно иметь возможность разные аудиомиксы выводить в разные мониторные наушники.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.548
747
113
Желательно иметь возможность разные аудиомиксы выводить в разные мониторные наушники.
тоже вот непонятно, зачем? так нужно, что пары недешёвых цап на это не жалко? всегда обходились усилителем телефонным на несколько наушников за пару т. р.
 

Boxxy

New Member
25 Янв 2021
12
0
1
29
-у вас четыре уха? непонятно маниакальное желание одному человеку иметь два отдельных ушнюка в карте да еще
как правило достаточно шмурдяковых
Я решил для себя, что мне так будет удобно. Закрытые - для всего (игры, музыка, фильмы, написание и прочее), открытые - чтоб сводить (только не начинайте что в ушах не сводят и блаблабла, я прекрасно это знаю, но иного выбора пока нет). Впрочем, это еще точно не решено, но было бы неплохо иметь такой функционал, я считаю.

Например, запись вокала, гитары в бюджетной или домашней студии.
Одни мониторные наушники у вокалиста или гитариста, другие у звукорежиссера / инженера записи.
Желательно иметь возможность разные аудиомиксы выводить в разные мониторные наушники.
Почти так, только я ничего записывать не буду (по крайней мере в ближайший год точно, а там видно будет). Просто мне нужны и открытые, и закрытые ухи. Одновременно, чтоб постоянно их не перетыкивать. В закрытых я делаю все, а в открытых потенциально буду сводить (но повторюсь, я еще окончательно не решил по этому поводу, но такой функционал сам по себе мне импонирует).

тоже вот непонятно, зачем? так нужно, что пары недешёвых цап на это не жалко? всегда обходились усилителем телефонным на несколько наушников за пару т. р.
Я хз, удобство наверное. Мне нравится идея, когда обе ухи подключены и регулируются раздельно. Нужны закрытые - взял закрытые. Нужны открытые - взял открытые. Но над этим я пока думаю, но такой функционал ЛИЧНО МНЕ импонирует.

Весь смысл затеи: появились изи мани. Вместо пропить я решил потратить их более-менее с пользой.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне нравится идея, когда обе ухи подключены и регулируются раздельно
-купите просто отдельный усь для ушей на tpa6120a2 например smsl( 5000р примерно) , это явно лучше чем вы найдете даже
в дорогих картах , а уши проще переткнуть , впрочем есть приличные варианты и на два и на четыре стерео канала но дороже
Вместо пропить я решил потратить их более-менее с пользой.
-лучше купите что-нибудь жене
 
  • Like
Реакции: Everlast

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Одни мониторные наушники у вокалиста или гитариста, другие у звукорежиссера / инженера записи
-это не связано с тем что нужно Boxxy ,к тому же при этом нужен интерфейс который явно не будет стоить 200$
( минимум 3 стерео канала.из которых 2 отдельных на уши и один на мониторы) , даже если такие и найдутся
то это будет скорее всего набор хлама внутри как например в скарлетах
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Мне то же самое говорили. Проблема только в том, что я не знаю, что удобно и что стабильно работает (отзывы как обычно противоречивы).
а
Ну, я не то, чтоб сомневаюсь. Просто меня не впечатлил дублированный выход на уши (учитывая, что у меня 100% будут и закрытые, и открытые - надо, чтоб одни уши не издавали ни звука, когда я буду в других, а при дублированном выходе это не работает - придется точно так же, как и в звучке с одним выходом, просто физически переключать уши с один на других, что лично для меня не круто). Но в остальном мне прибор понравился, да. И цена хорошая.
если это камень преткновения, то рекомендую докупить за 50 баксов makie hm-4 на 4 пары ушей и все - проблема решена.
 

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
Ребят, выбираю карточку. Хочу дешево и сердито, есть 2 финалиста RME 9632 и Lynx Two/L22. Играет ли роль ревизия карты у RME? Нашел rev 1.0.7. И как обстоят дела с мульти клиентностью и стабильностью у Lynx на win10 64? Также рад буду выслушать мнения по этим интерфейсам в целом, либо подобрать другую альтернативу в бюджете 20-25к. Писать планирую только гитару, возможно в будущем стерео микрофоны, стабильные дрова важны, т.к. в основном работа с громадными библиотеками сэмплов
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ребят, выбираю карточку. Хочу дешево и сердито, есть 2 финалиста RME 9632 и Lynx Two/L22. Играет ли роль ревизия карты у RME? Нашел rev 1.0.7. И как обстоят дела с мульти клиентностью и стабильностью у Lynx на win10 64? Также рад буду выслушать мнения по этим интерфейсам в целом, либо подобрать другую альтернативу в бюджете 20-25к. Писать планирую только гитару, возможно в будущем стерео микрофоны, стабильные дрова важны, т.к. в основном работа с громадными библиотеками сэмплов
А почему именно PCI ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Играет ли роль ревизия карты у RME?
-да играет , там по моему разные конвертеры от ревизии , и старые были до 96кгц
-в любом случае линкс по звуку лучше , залезьте на их сайт и посмотрите поддерживают ли они драйвера для этой
карты под win10, вполне может быть что нет
-альтернатива за 20-25к аудиент id14 ( новый) но конвертеры чуть хуже чем у линкс , или моту m2,m4 но надо иметь ввиду
что у pci карт задержка меньше
 
  • Like
Реакции: rew и Stillmatic

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да еще имейте ввиду что на этих pci картах вроде нет гитарных hi-z входов( на рме точно нет) так что нужен будет
внешний преамп, как впрочем и для микрофона тоже
 
  • Like
Реакции: Stillmatic

Stillmatic

Member
20 Июн 2018
32
10
8
-да еще имейте ввиду что на этих pci картах вроде нет гитарных hi-z входов( на рме точно нет) так что нужен будет
внешний преамп, как впрочем и для микрофона тоже
Да, спасибо. У меня педаль с активным байпассом есть, подойдет для согласования?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Да, спасибо. У меня педаль с активным байпассом есть, подойдет для согласования?
-для согласования да , по звуку не знаю , если вам нравится то значит подойдет
Раз речь зашла, отпишусь...
Последние сколько-то лет записывал гитару с пассивными датчиками через Boss MetalZone в байпасе как раз для согласования.. В качестве аудио интерфейса для записи использовался KRK ERGO. Вот недавно приобрел аудио интерфейс Presonus Studio 1824C. Там есть hi-z 2 входа. Сравнил - разница очень велика в пользу hi-z. Кроме того как заметно по самому звучанию, так еще и уровень записи выше, не помню точно, на сколько ДБ, но в пределах 3-7. Это притом, что hi-z в Presonus Studio 1824C 1 Мегаом и в Boss MetalZone так же 1 мегаом. Вот как-то так..
 
  • Like
Реакции: Stillmatic

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в данном случае все зависит от питания и от схемотехники , в педалях как правило питание ниже за счет этого и д.д
меньше , по схемотехнике тоже, одно дело tl07x или какой нибудь повторитель на полевике , другое дело нечто jfet
современное типа R-R opa1652 по звуку а-ля лампа с питанием +-15в
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Merging HAPI пишут абсолютный килер
-вы имеете ввиду посмотреть на цену и повесится(застрелится , бетонный блок к ногам и в прорубь, пойти через ленинский
проспект на красный свет и т.п) от безысходности :)
 
  • Haha
Реакции: itzh и Alex_HS

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.959
1.459
113
дешевле RME ADI-8 QS , хотя не знаю у кого какие возможности
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)