Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Нет, речь была не о задержках, т.к. Дигилабу на них до фени
именно так , так как гитару надо писать через свой жороший аппарат , а не поделки от натив и прочих vst, в вашем случае самый
дешевый икачественый вариаант это аудиент id4 mk2 , еще лучще id14mk2, но в принципе вполне норм будут id14 cтарый, или emu1212m
это карты высокого уровня , если lynx two b найдете тоже очень в тему( хотя emu1212m получше), иногда проскакивают e22
e44 по адекватным прайсам но это все уже pcie, из рсi лучше карты чем emu 1212m нет, есть еще лучше но это выпускает максим лядов
к нему и обращайтесь, цена там правда подороже
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
именно так , так как гитару надо писать через свой жороший аппарат , а не поделки от натив и прочих vst, в вашем случае самый
дешевый икачественый вариаант это аудиент id4 mk2 , еще лучще id14mk2, но в принципе вполне норм будут id14 cтарый, или emu1212m
это карты высокого уровня , если lynx two b найдете тоже очень в тему( хотя emu1212m получше), иногда проскакивают e22
e44 по адекватным прайсам но это все уже pcie, из рсi лучше карты чем emu 1212m нет, есть еще лучше но это выпускает максим лядов
к нему и обращайтесь, цена там правда подороже
Для меня всё-таки задержки важны, так как я играю на гитаре через софт, и juli@ в этом плане даже лучше RME HDSPe AIO.
Меня интересует, так как драйверы для 1212m и 0404 PCI одни и те же, не будет ли результат по LLP у 1212m настолько же отвратительным, как у 0404, т.к. карточка привлекательная (знакомый интересовался ей)
У меня, в принципе, бюджет позволяет купить и Babyface pro fs, но я уже щупал её, она очень неудобная.
Пока я в раздумьях, что приобретать: мобильный девайс или внутреннюю карту. Может к джульке ЦАП Дигилабовский подключить? (только его купить сперва нужно)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Недавно Дмитрий Стёпин постил: на буфере 128 при 44,1kHz у AIO(не про) 8мс с лишним, а у Джульки 7,3


может, конечно, дело в драйвере, не знаю. В принципе, мне эта карта нравится, но очень боюсь получить наводки по PCIe шине.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Эта 1 мс на буфере 128 ничего не значат потому что значительно хуже LLP

что 7 - что 8 , это уже многовато ... , а на буфере в 64 мс - джулия работает в разы хуже ..

204877
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Эти 0.7 мс на буфере 128 ничего не значат , потому что минимальный буфер у джулии более 4 мс
а у рме около 2 ....
плюс значительно хуже LLP

что 7 - что 8 , это уже многовато ... , а на буфере в 64 мс - джулия работает в разы хуже ..

Посмотреть вложение 204877
Понял, Спасибо. Просто есть вариант недорого купить, как думаете, стоит? В принципе я к звуку не очень придирчив, главное, чтобы не было раздражающих факторов. Для меня этого достаточно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Лукьян

Если у вас не было наводок с julia значит и с рме не будет ....
джулия еще капризнее в этом плане .. я свою помню лет 15 назад задолбался в фольгу упаковывать ..
бо как любое движение мышью , вызывало посвистывание в мониторах ...
и т д , и к джулии масса была таких претензий ...

А в остальном рме - конечно значительно выше классом ,по всем параметрам )
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Лукьян

Если у вас не было наводок с julia значит и с рме не будет ....
джулия еще капризнее в этом плане .. я свою помню лет 15 назад задолбался в фольгу упаковывать ..
бо как любое движение мышью , вызывало посвистывание в мониторах ...
и т д , и к джулии масса была таких претензий ...

А в остальном рме - конечно значительно выше классом ,по всем параметрам )
В том-то и дело, что есть, а вот с E-mu 0404 нет такого. Сейчас ей пользуюсь. Выкручиваю на максимум ручку громкости и в наушниках, только приятный шум -"шелест", а с джулией звук такой как-будто 3 сатуратора накинули :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В том-то и дело, что есть, а вот с E-mu 0404 нет такого.
да не надо, у жульки если плату перевернуть вполне норм балансные входы , а у 0404 они не балансные изначально так что тут как повезет, если вы конечно pci имете ввиду , у usb 0404 все балансное но там ацп хужее чем в pci, да и входы тоже черезжопные, ло сиих пор не могу понять смысл ставить на вход ОУ с 4нв/гц с к.у под 75db или вообще под 80( точно не помню но номинальчики поразили-последрвательно с крутилкой 20ком стоит резистор 3.3ом а у крутилки сопротивление контакта в замкнутом состоянии под1ом)
а с джулией звук такой как-будто 3 сатуратора накинули
это не имеет никакого отношения к балансу или небалансу это имеет отношение только к конверторам которые в emu просто лучше, к тому же не помню там особеной разницы в эвуке, может у вас просто она неисправна или синхру неверно включили? или трассировка неверная( там такая специальная фигня есть перемычками устанавливаемая) у меня этих джулек щтук пять было для измериловки основной их недостаток это гальванически неразвязанный вход spdif при любом статическом пробое ( типа кабель упал на пол) приемник вылетает,
после замены на emu1212m все эти приключения с конторой esi закончились
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-тут более развернутый ответ т.к пока писал чуть не обоср...ся, а время ответа ограничено и удалить предыдущий уже нельзя , хотя непонятно почему раньше было можно
В том-то и дело, что есть, а вот с E-mu 0404 нет такого.
да не надо, у жульки если плату перевернуть вполне норм балансные входы , а у 0404 они не балансные изначально так что тут как повезет, если вы конечно pci имете ввиду , у usb 0404 все балансное но там ацп хужее чем в pci, да и входы тоже черезжопные, до сих пор не могу понять смысл ставить на вход ОУ с 4нв/гц с к.у под 75db или вообще под 80( точно не помню но номинальчики поразили-последрвательно с крутилкой 20ком стоит резистор 3.3ом а у крутилки сопротивление контакта в замкнутом состоянии под1ом) причемкрутилка банальная 9мм пластмасска ,ладно еще бы что нибудь крутое было типа rk50
а с джулией звук такой как-будто 3 сатуратора накинули
это не имеет никакого отношения к балансу или небалансу это имеет отношение только к конверторам которые в emu просто лучше, к тому же не помню там особенной разницы в эвуке, может у вас просто она неисправна или синхру неверно включили? или трассировка неверная( там такая специальная фигня есть перемычками устанавливаемая) у меня этих джулек штук пять было для измериловки, основной их недостаток это гальванически неразвязанный вход spdif при любом статическом пробое ( типа кабель упал
на пол) приемник вылетает, после замены на emu1212m все эти приключения с конторой esi закончились, кстати там у esi есть вообще
прибор нонсенс( лень искать название) там вовно аналоговый вход и вовно выход и есть spdif in/out причем что самое интересное spdif in не имеет внешней синхры то бишь трещит всегда , одному бедному студенту гнесинки который копил деньги пару лет чтобы купить наш ацп с преампом пришлось делать из этой фигни выход wc чтобы все работало . благо там стоял тенор на который у меня рdf был,в это время студент т.к у него уже не было денег демонстрировал нам на гитарке свое творчество -кстати очень неплохо такой а-ля джефф линн на русский лад и голос и манера игры похожа но не плагиат
 
Последнее редактирование:

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, https://www.thomann.de/intl/ru/presonus_studio_68c.htm
Вот, и дигилаб воткнуть сможете

вместе с доставкой 20570руб (но если обычная карта сбербанк, то 1 евро выйдет рублей в 90 )
Там, как я заметил, есть товары раздела B-Stock - это б/у?
И как возвращать товар в Томанн, если я обнаружу брак либо функционирование устройства меня не устроит?
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, звоните или пишите менеджеру и отправляете
Благодарю вас.

Выше уже спрашивал, но вопрос остался незамеченным: отличается ли стабильность работы внешней звуковой карты, питающейся только от USB, от функционирования карты с собственным блоком питания? Отмечались ли случаи дефицита питания в картах, не имевших независимого от USB источника электричества?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
@wolfire Вы думаете я это видео в первый раз вижу ? Ещё раз, покажите мне владельцев интерфеса которые которые жалуются. А видусики .. это конечно ооочень интересно ...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alekei Berg, есть разница для работы микрофонного преампа, но как таковой разницы вы не заметите
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
@Alekei Berg, Есть ещё нюансы работы в зависимости от типа USB-подключения, т.к. USB2.0 обеспечивает меньший запас по току, нежели USB3. В том же Audient iD 14 mk2 при включении в USB2.0 падает мощность выхода на наушники.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Лукьян
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть мнение, что в такой ценовой категории ( 20 тыр) разницы нет и нужно выбирать по стабильности драйверов и цвету отделки. Я бы взял Behringer 404HD и вообще не запаривался.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Есть мнение, что в такой ценовой категории ( 20 тыр) разницы нет и нужно выбирать по стабильности драйверов и цвету отделки.
Различие есть даже в этой ценовой категории, и подчас существенное. Например, наличие/отсутствие отдельного линейного входа и БП.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
но в принципе вполне норм будут id14 cтарый, или emu1212m
Вы действительно считаете оправданной покупку E-MU 1212 сегодня, учитывая, что поддержка карты давно прекращена и она не работает под новыми версиями ОС?

У меня, например, по-прежнему работает под Win XP ESI Waveterminal 2496. Карта устраивает всем. Но - многие используемые мной плагины уже не работают в ХР, и потому я сначала купил б/у Juli@, а теперь ищу внешнее устройство, с которого нет нужды сдувать архивную пыль.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Очевидно, что под ваши хотелки, за обозначенную сумму ничего нет.
Самое ближайшее , что есть это motu m4 (с midi и отдельным линейным входом), но вы её не хотите, и она дороже. Из вариантов, тут или бюджет увеличивать или хотелки изменять.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
@wolfire Вы думаете я это видео в первый раз вижу ? Ещё раз, покажите мне владельцев интерфеса которые которые жалуются. А видусики .. это конечно ооочень интересно ...
а при чем тут жалобы, это не для тех кто не смотрит на графики, но многие смотрят
 
  • Love
Реакции: sunsell
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alekei Berg, о том и говорю - в основном, количество антикрыльев и цвет салона, да количество пепельниц.
А преампы/ЦАПы и прочее - в пределах погрешности в средней температуре по больнице.
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, записывали в RME Babyface, Scarlett 2i2 и Беринжер. У Скарлетт беда с динамическим диапазоному преампов, в остальном - тож на тож.
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alekei Berg,по-хорошему, в сети полно нареканий на качество всего на свете.
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alekei Berg, скорее всего, это связано с тем, что а) они дорогие, поэтому никто в здравом уме не признается в том, что потратил деньги на проблемный девайс, б) у дорогих брендов лучше работает техподдержка, которая быстро решает все проблемы, в) просто людей, владеющих относительно дорогим оборудованием, меньше, потому и информации меньше.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
В Motu M2 вызывает недоумение отсутствие в ЖК-индикаторах сигнала цифровой разметки, позволяющей видеть, каково значение сигнала в каждый отдельный момент. Без таковой разметки это не более чем дополнительное визуальное подтверждение работы устройства (поступления сигнала в него), но никак не подспорье для пользователя.

Тогда как, например, в Presonus Studio 68 C индикация сигнала выполнена с нанесением шкалы значений в db. И это правильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)