Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Tanguabile, мне неоднократно говорили, что и усилитель и АС это тоже музыкальный инструмент ) на одном уровне со всеми. С авторами и исполнителями. И они(АС и УМ) тоже должны интерпретировать через себя музматериал. А тут и новый ЦАП подтянулся. Всё в гармонии. Все играют. Все довольны. Какие уж тут претензии могут быть у меня?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
может я чего-то не понимаю. Объясните, пожалуйста, если это так. Зачем 28 омным наушникам предусилитель? Моя карта вроде по характеристикам и 80 ом спокойно раскачивает по громкости.
Не предусилитель, а усилитель - потому что встроенный в скарлет 2i2 плохо справляется. Он там самый простой и питается от USB-шных 5В питания. Не тянет он ваши наушники на большой громкости, если звук "подсирается".
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@Tanguabile, мне неоднократно говорили, что и усилитель и АС это тоже музыкальный инструмент ) на одном уровне со всеми. С авторами и исполнителями. И они(АС и УМ) тоже должны интерпретировать через себя музматериал. А тут и новый ЦАП подтянулся. Всё в гармонии. Все играют. Все довольны. Какие уж тут претензии могут быть у меня?
век живи век учись, но всё равно для меня это высшая математика:)
Не предусилитель, а усилитель - потому что встроенный в скарлет 2i2 плохо справляется. Он там самый простой и питается от USB-шных 5В питания. Не тянет он ваши наушники на большой громкости, если звук "подсирается".
а другие карты, питающиеся по usb не испытывают проблемы?
я карту хочу поменять (как писал раннее множество причин в этой теме), чтобы использовать открытые наушники (как одна из необходимых нужд в работе), т.к. голова болит от давления в закрытых. к большому сожалению одно тянет другое и открытые модели 300 ом. Задача не под силу моему нынешнему девайсу.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Задача не под силу моему нынешнему девайсу.
Вот поэтому и был дан совет добавить внешний усилитель на наушники.

а другие карты, питающиеся по usb не испытывают проблемы?
смотря как в них сделан усилитель на наушники.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Вот поэтому и был дан совет добавить внешний усилитель на наушники.
у меня в хозяйстве есть такое устройство. В первую очередь, когда столкнулся с проблемой, подключил его к звуковой карте. Эта штука питается от сети. При этом особых изменений не увидел. Всё осталось на прежнем уровне. Я попробую сходить в drhead и послушать их усилители простенькие, чтобы понять в чём прелесть. Но, имхо, для меня удобнее, когда есть только звуковая карта и наушники, без лишних звеньев в цепи.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
у меня в хозяйстве есть такое устройство. В первую очередь, когда столкнулся с проблемой, подключил его к звуковой карте. Эта штука питается от сети. При этом особых изменений не увидел. Всё осталось на прежнем уровне. Я попробую сходить в drhead и послушать их усилители простенькие, чтобы понять в чём прелесть. Но, имхо, для меня удобнее, когда есть только звуковая карта и наушники, без лишних звеньев в цепи.
А вот это удивительно - т.е. даже с внешним усилителем были проблемы громкости? А модель этого усилителя можно узнать?
Зы: на всякий случай и наушников, чтобы не искать ваши ранние посты с упоминанием. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Возможно проблема в самом подключении. Подключать надо на линейный выход карты. (а не на выход на наушники, когда он на максимум вывернут :) ) Но я не знаю, как этот бехр работает и что он него ждать.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
А вот это удивительно - т.е. даже с внешним усилителем были проблемы громкости? А модель этого усилителя можно узнать?
Опишу проблемы. После 50% громкости на ручке звуковой карты оркестр превращается в месево и кашу. Я перестаю контролировать баланс штрихи, микро и макро динамику. Помимо этого всего, конкретно мои наушники не дают вообще никакого представления о низкочастотной составляющей. Я попробовал в магазине Бейрдинамики 990 и мне было в них комфортно. Очень хочу послушать ещё Сенхайзеры 600й серии. Если делать тише 50%, то естественно ничего не слышно, но появляется детальность. Эти скачки звука утомляют.
Какой конкретно предусилитель для наушников стоит в моей focusrite 2i2 2nd gen не представляю. Отдельно использую behringer ha400 microamp. Для меня очень полезная штучка, т.к. периодически необходимо слушать материал втроём.
P.S. в данный момент у меня наушники Sennheiser m2 aebt. Изначально служили как беспроводные, пока их модуль не попрощался со мной.
До этого были Sony mdr 7506 и Beyerdynamic 770 150 om версия. Результат один и тот же. Т.к. карту уже более 3х лет не менял
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Tanguabile, вы не написали модель ваших наушников.
Зы: про усилитель в вашем бывшем фокусрайте ген2 я не буду ничего писать, вдруг опять оскорбитесь. А мне оно надо?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Tanguabile, знаете, меня удивляет постоянство: разные наушники и два разных источника а результат одинаков. Тут два варианта: оба(три?) источника оставляют желать, четверо наушников не в вашем вкусе.
Или надо искать где-то в другом месте.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@Tanguabile, знаете, меня удивляет постоянство: разные наушники и два разных источника а результат одинаков. Тут два варианта: оба источника оставляют желать, трое наушников не в вашем вкусе.
совершенно верно! поэтому я в данной теме и обратился за помощью выбора как минимум иного источника звука:)
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@Tanguabile, вы не написали модель ваших наушников.
Зы: про усилитель в вашем бывшем фокусрайте ген2 я не буду ничего писать, вдруг опять оскорбитесь. А мне оно надо?
нет не оскорблюсь и не оскорблялся! выскажите, пожалуйста, своё мнение!!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я тут со счета сбился, поправьте. Про фокусрайт просто не будем. Мне(случайно) случилось ткнуть в шины её питания осциллографом... и я был удивлён, но она РАБОТАЕТ.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Я тут со счета сбился, поправьте. Про фокусрайт просто не будем. Мне(случайно) случилось ткнуть в шины её питания осциллографом... и я был удивлён, но она РАБОТАЕТ.
в каком плане уточните, только максимально простым языком
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dugdum®, этот бехр- настоящий кошмар) боюсь, он даже хуже усилка в скарлете

А вообще не могу понять, зачем тут человека со скарлетом отговаривают от покупки бэбифейса?) По крайней мере пару проблем это решит, а там и компьютер обновить созреет.
@Tanguabile, кстати, есть низкоомные открытые наушники - новые баеры 900х, но в любом случае, сходить (причём, не раз) в докторхэд и послушать все, что там есть - пока что самый дельный совет, по крайней мере многое для себя проясните
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Tanguabile

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.987
2.574
113
50
Москва
А вообще не могу понять, зачем тут человека со скарлетом отговаривают от покупки бэбифейса?) По крайней мере пару проблем это решит, а там и компьютер обновить созреет.
тут вопрос, что лучше ) новый комп со скарлетт или старый, но с бэбифейс )
по нынешней цене бэбифэйса можно неплохой апгрейд компа сделать
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
а другие карты, питающиеся по usb не испытывают проблемы?
я карту хочу поменять (как писал раннее множество причин в этой теме), чтобы использовать открытые наушники (как одна из необходимых нужд в работе), т.к. голова болит от давления в закрытых. к большому сожалению одно тянет другое и открытые модели 300 ом. Задача не под силу моему нынешнему девайсу.
Дело в том, что выход на наушники (! любой Омности) у Скарлетт 2i2 очень слабый. Идеальный усь - это с Выходным Импедасном около 1 Ом или даже меньше. И своим полноценным питанием (!) Есть карточки, которые как раз хорошо справляются с открытыми ушами сопротивлением 250-300 Ом (см вложение). Но ваша не в их числе. А почему она не прокачивает 28 Омные наушники? да потому что у нее амперов не хватает от питания по USB! То есть она звук (в пределах хорошего качества) даёт на наушники, но тихий, потому что у карты не хватает мощности. А если громче, то звук "запирается" и это то что вы описываете. Поэтому в вашем случае не плохой выход - повесить на Line Out вашей карточки усилитель баксов за 100-150 (например тот, который вам советовал digilab на TI чипе). Например SMSL SAP-1 или TOPPING L30. Они оба подключаются к Line Outs вашей карты и выдают отличный качественный звук (особенно TOPPING) на ЛЮБЫЕ НАУШНИКИ.
Вот и все
 

Вложения

  • Like
Реакции: Andruha и Tanguabile

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@simps0n, большое спасибо за такой подробный ответ и за сравнительную таблицу! видел её на просторах ютуба

повесить на Line Out вашей карточки
никак не получится, т.к. в эти выходы подключены мониторы...
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@dugdum®, этот бехр- настоящий кошмар) боюсь, он даже хуже усилка в скарлете

А вообще не могу понять, зачем тут человека со скарлетом отговаривают от покупки бэбифейса?) По крайней мере пару проблем это решит, а там и компьютер обновить созреет.
@Tanguabile, кстати, есть низкоомные открытые наушники - новые баеры 900х, но в любом случае, сходить (причём, не раз) в докторхэд и послушать все, что там есть - пока что самый дельный совет, по крайней мере многое для себя проясните
да, в докторхэд уже скоро будет юбилей 10 лет как хожу, а компуктер тоже обновлю по ходу движения и конечно буду рассматривать от 8 ядер, а этот комп оставлю как slave в vienna ensemble pro
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
никак не получится, т.к. в эти выходы подключены мониторы...
Ну вот если надумаете брать новую аудио карту, учитывайте все выше сказанное, и дополнительные 2 Line OUTPUTs будут совсем не лишними. Так как получите возможность подключить усилитель (для любого типа наушников) отличного топового качества!
 
  • Like
Реакции: Tanguabile

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
никак не получится, т.к. в эти выходы подключены мониторы...
У TOPPING L30 есть свой выход на мониторы. То есть со скарлетт вы LINE OUTPUTS (!) пускаете на TOPPING L30, а на нем уже получаете усилитель для наушников и LINE OUTPUTS на выши мониторы. Кабели RCA to JACK в данном случае.
 

Вложения

Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Зачем 28 омным наушникам предусилитель? Моя карта вроде по характеристикам и 80 ом спокойно раскачивает по громкости.
-это скарлет то с 4562 на ушах +-7в питания и 30ма током ( это максимальный ток) а разница между 80ом ушами и 28ом ушами
заключается в законе ома т.е ток в три паза больше ( примерно) , я вам скажу что оно и 80 ом не раскачивает , так на 250ом
или на 300ом уши только что то более менее, хотите что бы там как то прилично звучало замените оу на уши на ора1688 или
в вашем случае еще лучше на ad8397 и защитные резисторы в первом случае поменяйте на 51ом во втором на 10ом, если
при этом питание которое там от usb все это потянет тогда более менее се работать будет , но значительно проще и менее
трудоемко просто купить внешний усь на tpa6120a2 , еще лучше усь для наушников с цап например fx аudio dacx6 там еще и
цап приличный стоит а не кодек как у вас, кстати есть просто dacx6 ( цап cs4398 а есть dacx6mk2 там цап сабре es9018q2m)
стоят примерно одинаково, собственно если память не изменяет у товарища dugdum оное было можете поинтересоватся
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanguabile и simps0n

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
На самом деле далеко не всё. Буквально сегодня разговаривал с Вальтером (региональный sales менеджер Audio AG), всё очень сложно.
Одну проблему решили, но начались колоссальные задержки поставок ПЛИС Xilinx - до 50 недель!!! Небольшой запас чипов есть, но идет речь о переделке на другие FPGA с сохранением возможности делать и текущую версию...
Ограниченная партия (около 500 штук) Babyface Pro FS на Европу ожидается не ранее Января-Февраля, остатки той, что была выпущена в Октябре (первая партия на ESS) могут сохраниться скорее всего только у кого-то в Америке... Всё очень сложно, жесткий дефицит сохраняется, всем известному "серому" каналу в плане сроков поставки верить не рекомендую, ожидание предоплаченного Babyface может продлиться до весны и более. Уж лучше заказать у тех же Канадцев напрямую - там новые BF Pro реально ещё есть!
Или брать здесь и сейчас не худшие или лучшие альтернативные варианты других вендоров. Или вторичный рынок...
На этом унылом и безрадостном фоне весьма радует УА, которая не имеет проблем, от слова совсем. Но, я так понимаю, это реально уникальная особенность именно данной конторы, которая, к великому счастью, не сделала опрометчивых шагов и не упустила из цепких лап регион, который теперь не только сытно кормит разработчиков, но и позволяет смотреть вдаль, не беспокоясь о плотной пелене на горизонте!

В который раз радуюсь за Вас и Ваш своевременный выбор стороны, который способен погубить многих! Ну и не могу не отметить, конечно, что Ваш аналитический ум и Ваша беспредельная информированность иной раз поражает!
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Одну проблему решили, но начались колоссальные задержки поставок ПЛИС Xilinx - до 50 недель
-а у этих то что песок на планете закончился что-ли? или долги за электричество? а понял китай и россия просто монокристаллы
кремния( т.н болванки) пиндосам перестали поставлять, а у самих производство то никакое все позакрывали в угоду зеленым
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Похоже, что многие здесь сидят для того, чтобы впаривать страх другим и отвлекать от главной задачи - создания музыки, к чему вся эта тоннами понаписаная псевдотехническая, не побоюсь этого слова, хуйня, не имеет никакого отношения. И вместо того, чтобы просто купить дивайс в своём бюджете и использовать его по назначению, получая опыт, многие попросту забивают себе головы абсолютно ненужным дерьмом, не влияющим в конечном итоге ни "на хит", ни на продукт вообще. Пока вы неделями загоняеетесь по поводу всех этих циферек вы про@бываете время и направляете свою энергию в помойку, с которой выхлоп нулевой.
Просто достала уже вся эта пурга. Ибо всегда в конечном итоге побеждает умение забивать гвозди, а не "муки выбора лучшего молотка".
Как это прекрасно. Жму руку!!!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и CUBANOID

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)