Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Доброе время суток. Вообщем друг с америки обещал отправить rme digiface .
Поэтому посоветуйте что выбрать "на пока поработать" из кандидатов в наличии SSL 2, Arturia mini füze 1, Behringer Uforia 404 HD, Focusrite 6i6 gen2. Вот прям нужно завтра же поехать и забрать и начать работать. Времени у меня не осталось уже.Повторюсь задача исключительно для сведения треков. Запись пока не в планах. Сам склоняюсь к Focusrite 6i6 но буду рад и вашим мнениям.
Мониторы Focal solo 6be. Tascam vl S5. OS виндовс 10 . ПТ 12
 
  • Like
Реакции: wolfire

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Какой из них с более менее правдивым звуком на выходе ну и ессно с нормальным дровами.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
@Ruslan1975 в вашей ситуации для аранжировки и сведения и иногда записи, честно говоря, я бы просто купил не самый младший Audient, а "чемодан без ручки" Apogee неспешно бы продал.
 
  • Like
Реакции: Ruslan1975

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
@Ruslan1975 в вашей ситуации для аранжировки и сведения и иногда записи, честно говоря, я бы просто купил не самый младший Audient, а "чемодан без ручки" Apogee неспешно бы продал.
Спасибо . Приму к сведению и действительно поразмышляю тоже об этом. А что скажете по сабжу "на пока"
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
А что скажете по сабжу "на пока"
думаю не стоит, лучше сразу что-то чуть более приличное купить
это вот всё барахло, оно одинаковое, на младших кодеках от цирроза.
причем, я не то чтобы против, просто вопрос в комфорте работы и чтобы ничто
не напрягало
 
Последнее редактирование:

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Ах да есть ещё İmpact twin ot TC. Но в принципе могу достать карточку под фаервай. Может ее взять. Меня латенси не волнует вообще.
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Sterling Audio Harmony H224 советует один. Так как хочет продать)) очень мало информации.
Кстати в список не добавил М Аудио Air 192 и Пресонусы младшие. Их не добавил так как считаю вообще убогими их.
Добавлено:

Sterling Audio Harmony H224 советует один. Так как хочет продать)) очень мало информации.
Кстати в список не добавил М Аудио Air 192 и Пресонусы младшие. Их не добавил так как считаю вообще убогими их.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
оно одинаковое, на младших кодеках от цирроза.причем
-сs4272 это старшие кодеки лучше них там кодеков нет, да и вообще других сравнимых нет кроме аналогичного от akm который не факт
что сейчас выпускается , а так да все это одинаково , а вот старый апогей лучше чем аудиент хотя и без ручки , впрочем она ему и не нужна т.к usb интерфейс в том виде который оно есть в про устройствах это нонсенс для аудио
-упоминал чуть выше там aes это сlara d( dmaj)
 
  • Like
Реакции: wolfire и presly

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
сs4272 это старшие кодеки лучше них там кодеков нет,
В begringer uforia hd 404разве не эти стоят?. может тогда на пока их взять. Просто непонятно одно. То твердим что все современные девайсов звучат примерно одинаково +-, то отсеиваем кучу карт из предложенных мною. Просто проект по срокам жмёт. Но жаль что в наличии нету ни аудиент ни моту. Ну кроме как только Audient Evo но она показалась вообще игрушечным .
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да они везде и стоят , с вариациями добавки например в пресонусе на уши какого то вовноakm
-если что то писать собрались то ssl2 там преампы good если нет то пресонус младший он самый стабильный хотя и бехр
особо ни у кого не отваливается
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
рекомендации Оле-лукойе - псевдо-digilab - не рекомендую
-вообще поднадоел уже недоучка , вам уже раз советовали учебники почитать судя по всему лень
кроме одной сказки за всю жизнь так ничего и не прочитали так и зациклило на оле с лукойлом
Они же. Но лучше, чтобы были не кодеки а отдельные цап/ацп.
-а по поводу недовольства кодеками пишите изготовителям они вас там внимательно выслушают и дадут рекомендации
рецепт какой нибудь или еще что нибудь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и presly

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
Ребята, спасибо, что подсказали в прошлый раз, для себя выделил три варианта:
MOTU UltraLite MK5 + Behringer ADA8200
PreSonus 1824C + Behringer ADA8200
RME Digiface USB + Behringer ADA8200

Больше склоняюсь к моту, только вопрос про клок. В сети толком ничего не нашел, видел только, что Behringer подключают к той же UCX по клоку и адату одновременно. На сколько важно его присутствие?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вчера приехал Volt 276, по первым ощущениям очень доволен им, кнопка винтаж и компрессор могут быть полезными в домашней студии)
 
  • Like
Реакции: Ruslan1975

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
кнопка винтаж и компрессор могут быть полезными в домашней студии
Да нет никакой разницы между домашней и недомашней студиями. Вы либо понимаете, что получить хотите, и тогда стремитесь найти нужные средства выразительности, либо вы - витающий в эмпиреях дилетант, которому, по сути, нечего сказать, но хочется фигурировать, и тогда вы ищите волшебную кнопку/прибор/плагин и по-прежнему и навсегда остаётесь никому не интересным дилетантом.
 
  • Like
Реакции: dromax

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
@Ruslan1975 в вашей ситуации для аранжировки и сведения и иногда записи, честно говоря, я бы просто купил не самый младший Audient, а "чемодан без ручки" Apogee неспешно бы продал.
Так и поступил. Сегодня появилась возможность потестировать Behringer 204HD. Послушал чуть покрутил проекты.
Впечатления никакие. Не смотря на то что более менее приличный ЦАП звука как такового более менее даже не услышал. Какой то зажатый что-ли ?!. Имхо.
Вернул назад. И решил больше не связываться никогда. ... Короче в итоге отменил и диджи фейс. заказал и оплатил уже Audient ID 14 (первый который не мк2). Продавалось в магазине абсолютно новый за 220$ Будем ждать с нетерпением. Может действительно понравится а Apogee продам потом. Заказы пока делать отказался. не начем работать).
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
@Ruslan1975, так первый аудиент так себе, уровень беринджера 204 же.
А вроде тут хвалили. Ну ладно уже поздно отменять. Если по звуку как беринжер то конечно это не то. Приедет сравню отпишусь. Вдруг ещё кому полезно будет.
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
@Ruslan1975, так первый аудиент так себе, уровень беринджера 204 же.
А вы сами в лоб сравнивали или чисто по спекам? Я вот лично послушал вчера и немного не понял честно говоря. Затем чисто ради интереса нашел где то залежавшийся давно у меня на чулане M Audio fast track pro. Подключил установил дрова (кстати официально не поддерживается уже для вин 10 но я установил в режиме совместимости с вин 8 и запустилась прекрасно на 10 ке ✊) и не поверите М Аудио субъективно звучала убедительная и почище. Хотя считаю ее чисто игрушечным). Дигилаб и многие тут уважаемые товарищи были правы что помимо хороших АЦП/ЦАП есть масса и др факторов влияющих на звук.
 
  • Like
Реакции: Билл Пайментс

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)