Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Кстати карточки от М Аудио тоже считаю ооочень стабильными по драйверам.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Пойду почищу регуляторы М Аудио а то слишком шумят уже потенциометры. Чуть колонки не повыбили.
У меня была M-Track Plus II замучился с хрустящей ручкой громкости, хотел заменить да не тут то было - нет таких по крайней мере в МСК, нашел похожее на али - привезли (через месяц) но немного не то что требовалось (ось не той длины), кароч заменил... в итоге поменял эту карту на другую, чему очень рад)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Кстати карточки от М Аудио тоже считаю ооочень стабильными по драйверам.
У нас две M-Audio 10-10. Одна просто, вторая LT. Не помню сейчас, кто из них кто, но одна из них с рэковым блоком для подключения. Так вот, та, что с блоком совсем замучила в своё время с дравами. Вешала всю аудио службу винды периодически. Драва сами то не вылетали, насколько помню, (сам их интерфейс) Но вот проблемы постоянно были. И это при том, что они обе работают только на многоканальное воспроизведение. Мы уже на всё, что можно грешили, потом в итоге айтишник докопался до инфы, что проблема именно в дравах у конкрет но этих карт.
Вторая, та, что без рэкового блока - гораздо меньше мозги парила, до сих пор работает. Но иногда у неё тоже бывают проблемы. В основном, как я понял там проблемы с мультиклиентностью и с тем, где что с какой дискретностью воспроизводится. Вот такой опыт, увы..
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Да нет никакой разницы между домашней и недомашней студиями. Вы либо понимаете, что получить хотите, и тогда стремитесь найти нужные средства выразительности, либо вы - витающий в эмпиреях дилетант, которому, по сути, нечего сказать, но хочется фигурировать, и тогда вы ищите волшебную кнопку/прибор/плагин и по-прежнему и навсегда остаётесь никому не интересным дилетантом.
@James Kru, к чему эта агрессия? Это наезд или Вы неудачно сформулировали предложение в посте?
Это - констатация факта, конкретно к вам отношения не имеющая.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
@James Kru, тогда я не понимаю, что Вы своей фразой хотели сказать
Фраза состоит из двух-четырёх слов. А я написал развёрнутое объяснение. Что вас не устраивает? Вы всё принимаете на свой счёт? Вы считаете любое сообщение, размещённое после вашего, ужасно талантливого и всем нужного сообщения на форуме, агрессивным и направленным лично против вас?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@James Kru, просто Вы глупость написали. Между "домашней" и "профессиональной" студией, очевидно, есть большое количество существенных отличий. При том, что результат, конечно, не зависит от статуса, хотя определенная корелляция и есть.
На свой счет мнение ноунейма из интернета я, конечно, не принимаю, тем более, что он сам написал, что писал "в общем", а не конкретно мне.
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
На счет RME - нет, у человека все-таки бюджет поменьше.
На счет беринжер... Мы недавно стали "Счастливыми" обладателями Х32R, X32 Compact, двух Wing'ов, XR18, ну и кучей их же стейджбоксов. Мягко говоря, я крайне разочарован в этой конторе (не в 1-й раз уже) дешевле - да. Функционал - вроде как да. Качество звучания вызывает массу вопросов. Надежность видимо тоже. (но это тема уже для совсем другого разговора в другом разделе) Один из вингов вообще после 1-й же репетиции уехал в ремонт.
Потому интересны именно основания, почему именно это? АЦП-ЦАП, простота и стабильность дров, наушниковый усил и прочее..
Но понял, видимо все ответы будут из серии "Все одинаково у всех и прочее.."
Всем спасибо, дальше покапаю сам.
Не берите Behringer. Вам точно не понравится судя из ваших предыдущих постов. Возьмите хотя бы Аудиенты или Моту.
 
  • Like
Реакции: GPB

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Господа, а есть ли хорошие карты в ценовом диапазоне между Steinberg ur22c и babyface pro, на которые есть смысл апгрейдиться с ur22c, чтобы не пришлось переплачивать за лишние функции типа DSP, лишних входов и т.д. Интересует качество записи гитар/баса, низкие задержки и низкий шум. 2 инструментальных входа хватит.
Бэбифейс жаба брать душит, а карты тысяч за 20 вряд ли дадут хоть какие-нибудь преимущества.
 
Последнее редактирование:

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Господа, а есть ли хорошие карты в ценовом диапазоне между Steinberg ur22c и babyface pro, на которые есть смысл апгрейдиться с ur22c, чтобы не пришлось переплачивать за лишние функции типа DSP, лишних входов и т.д. Интересует качество записи, низкие задержки и низкий шум. 2 инструментальных входа хватит.
Бэбифейс жаба брать душит, а карты тысяч за 20 вряд ли дадут хоть какие-нибудь преимущества.
тут думаю достаточно разжевали эту тему. Motu m4. Ssl 2+, Audient 14 mk2, Volt и т п
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
тут думаю достаточно разжевали эту тему. Motu m4. Ssl 2+, Audient 14 mk2, Volt и т п
Тут писали, например, что по характеристикам ССЛ ничем особо не отличается от бюджетных фокусрайтов. Вольт интересный девайс, в первую очередь за счёт компрессора, но им надо было на чём-то сэкономить, чтобы засунуть в карту компрессор, отзывов пока маловато. Хотелось бы, чтобы кто-то по опыту и по начинке подсказал, я в электронике плоховато разбираюсь.
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Тут писали, например, что по характеристикам ССЛ ничем особо не отличается от бюджетных фокусрайтов. Вольт интересный девайс, в первую очередь за счёт компрессора, но им надо было на чём-то сэкономить, чтобы засунуть в карту компрессор, отзывов пока маловато. Хотелось бы, чтобы кто-то по опыту и по начинке подсказал, я в электронике плоховато разбираюсь.
Думаю разница небольшая по параметрам среди этих бюджетных семейств. Поэтому если мне важна только запись то выбрал бы Volt. Ssl2 и Focusrite. Если качественный звук на выходе только ( к примеру в моем случае ) выбрал бы Audient либо Motu. Если хочется и то и другое то и раскошеливаться тут придется уже.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Думаю разница небольшая по параметрам среди этих бюджетных семейств. Поэтому если мне важна только запись то выбрал бы Volt. Ssl2 и Focusrite. Если качественный звук на выходе только ( к примеру в моем случае ) выбрал бы Audient либо Motu. Если хочется и то и другое то и раскошеливаться тут придется уже.
Кстати Behringer тоже не плохо пишет за свои деньги. Но мониторить через него и сводить я б не стал. Слабый средний уровень.
 
  • Like
Реакции: GPB

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Тут ещё Antelope Audio Zen Go Synergy Core, кстати, выходила, но отзывы на Томанне о ней что-то ужасные.
 

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Тут ещё Antelope Audio Zen Go Synergy Core, кстати, выходила, но отзывы на Томанне о ней что-то ужасные.
Ну вот. Вывод -мало кто может помочь в выборе. Всё надо слушать самому. И определять подходит ли девайс или нет.
Про беринжер тоже здесь читал неплохие отзывы, поверил взял потестировать и "о ужас." Всё субъективно. Вот приедет скоро аудиент протестирую отпишусь. Хотя как уже сказал каждый слышит по своему. Тогда и выбирать должен сам методом проб и ошибок.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Вольт интересный девайс, в первую очередь за счёт компрессора, но им надо было на чём-то сэкономить,
Входные аналоговые тракты Volt выполнены на хорошей элементной базе, схемотехника выглядит весьма продуманно и сбалансированно, параметры THD+Noise - лучшие в классе бюджетных аудио интерфейсов
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
100
122
43
Входные аналоговые тракты Volt выполнены на хорошей элементной базе, схемотехника выглядит весьма продуманно и сбалансированно, параметры THD+Noise - лучшие в классе бюджетных аудио интерфейсов
Кто бы сомневался.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Volt сделан очень аккуратно внешне и тактильно. Мне оч нравится мой Volt 2. А что до характеристик, то в нем все +/- как у конкурентов в этой цене.
 
  • Like
Реакции: darthmortius и Sharu

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.516
15.450
113
43
Москва
@Anton Vorozhtsov, не то, чтобы прям «нахваливал», но устройство по своей компоновке до сих пор уникальное вроде.

Идеальный «выездной» вариант для записи, ну или если на один девайс в домашних условиях полный обвес нужно повесить
 
  • Like
Реакции: Paul75 и Anton Vorozhtsov

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Кстати, а насчёт Volt'а, кто пользуется, по какому принципу там работает компрессор? Это просто незначительное срезание пиков или как? Нет ли вероятности угробить запись излишней компрессией? Что они вообще хотели сказать этой кнопкой?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Кстати, а насчёт Volt'а, кто пользуется, по какому принципу там работает компрессор? Это просто незначительное срезание пиков или как? Нет ли вероятности угробить запись излишней компрессией? Что они вообще хотели сказать этой кнопкой?
К сожалению я не подскажу, тк у меня карта только для воспроизведения (я ничего на записываю)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.502
1.616
113
Тверь
тк у меня карта только для воспроизведения
Глупый вопрос на засыпку, а зачем тогда она вообще нужна? Задержки от миди клавы снизить, так asio4all прекрасно с этим справляется. Если только для сведения...
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Глупый вопрос на засыпку, а зачем тогда она вообще нужна? Задержки от миди клавы снизить, так asio4all прекрасно с этим справляется. Если только для сведения...
а мониторы куда втыкать?) и наушники
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)