Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (8 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
Кстати говоря audiosciencereview.com - стопроцентно аудиофильский форум ..там ни музыкантов ни звукорежиссеров нет вообще )
вся разница в том что там люди выступают с измерениями ...а не с заявлениями типа "а я вот явно слышу , да все что ниже 400 баксов - говно " ))


225923
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
Кстати , я обложался, даже на тех настройках усиления на макс что я постил ранее нифига у меня не шумит)
это шумела включенная удаленка на рабочей машине на работе .. )) :D :D :D
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
отсутствие пространства
Пространство можно успешно убить, например дерьмовым аналоговым регулятором громкости(или плохой реализацией схемотехники) с кросстолком под -60дб.
Даже если цап будет отменным.
И не только пространство, но и прочие искажения это привнесёт.
 
25 Май 2014
8.078
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
Ребятули, echo при своих штатных AK4620 (которые ставились практически везде тогда) играла очень хорошо в рамках возможностей: натурально, плотно и правильно ) Не знаю как лучше охарактеризовать.
Она нормальная была лет 15 назад, когда траблы с аппаратом были в порядке вещей. Типо как у старых мотух. Звучит она так себе, ни тепло ни холодно, работать можно. Но там в ней, конкретно в лейле были чудовищные инженерные промахи, например в первых версиях, если подключить блок питания одновременно с питаловом от файрвайра, там тупо чёт сгорало, то ли пред то ли какая-то хрень выгорала. И там помимо этого ещё прочей дури в ней хватало... Короче если это всё так и осталось (а скорее всего так и осталось) то это мрак.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.950
1.456
113
Какая разница между Focusrite Scarlett и Prysm Lyra? Особенно если мониторы за тысяч $5-$7 стоят.

PS. Я не могу оценить эту разницу в 5-10 раз, но скажу что между звуком этих карт бесконечная пропасть.
кто кого? Prysm Lyra какая начинка стоит? выглядит очень красиво, но должна быть похуже rme
Lyra красящая, а титан дорогой, по цене титана огромный выбор
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Ну а что не так? s/n входит в thd+n, частотная отдача у всех (кроме отдельно взятых курьёзных случаев) абсолютно прямая, что-то, похожее на кросстолк, вряд ли можно обнаружить в современных звуковых картах.
Артём уже ответил, у современных аудиоинтерфейсов даже дешманских thd в районе >0.005% надо очень постараться поискать, я гонял разные девайсы через RMAA - даже у UR22C и Скарлетт третьего поколения там менее 0,004%. Ну и да, всё это за гранью слышимости.

Реалтек, например, до сих пор выпускает интегрированный звук с thd+n хуже -90 дБ, так что нельзя сказать, что оно уж прямо везде достаточно низкое, чтобы забыть о нём.
А что делать с THD мониторов, которые по НЧ могут быть до десятых долей процента?
Ну, к слову, сейчас в некоторых мамках ставят сразу адекватные конвертеры, только для нас это точно ни к селу, ни к городу... Я, кстати, иногда получал на дешманских мамках шум дурацкий на звуковую встроенную, который, скорее всего, никакого отношения к конвертеру не имел, зато наверняка стал результатом дурацкой обвязки БП и питания мамки.

кто кого? Prysm Lyra какая начинка стоит? выглядит очень красиво, но должна быть похуже rme
Я, кстати, так и не понял прикол некоторых Призм - во-первых, почему-то у них характеристики по конкретно звуку (S/NR, част. отдача, THD, IMD, Crosstalk и прочее) очень мутно и как-то таинственно написаны, а там, где написаны, RME или UAD их как тузик грелку рвёт за меньшую цену. Может, там прикол и прайс в чём-то другом, мне мб кто-нибудь тут это объяснит...
 
  • Like
Реакции: wolfire

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
а как рвут? они разбираются в том что делают? опыт то не пропьёшь как у rme
Рвут по части замеров. Речи о функционале, драйверах, асио и прочего не идёт.
И это касается нормальных производителей- topping, smsl...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.950
1.456
113
а что вкладывается под это понятие и кем и на каком основании? в дословном переводе ничего плохого нет
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.518
2.621
113
Москва, ЮАО
Рвут по части замеров. Речи о функционале, драйверах, асио и прочего не идёт.
И это касается нормальных производителей- topping, smsl...
Мне кажется, если покопать, то окажется что и ASIO драйвера под большинство подобных девайсов есть, ведь они делаются на одном из usb чипсетов, на которых делаются и карты известных производителей.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
то окажется что и ASIO драйвера под большинство подобных девайсов есть
Конечно есть. Но как он ведёт себя в работе не знаю, таким цап-ом пока не обзавёлся. Да и не уверен нужен ли он мне.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
интересно, аудиофилия излечима? :rolleyes:
При чём это здесь?
Писал выше уже- допустим ваш volt с нормальными, "рабочими" входными, выходными характеристиками, но дешёвый регулятор громкости, или бракованный, запросто запорет эти "рабочие" характеристики.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.950
1.456
113
Prism Sound CALLIA
очень скромные спецификации, при этом пометка Reference DAC


motu m2 вроде покруче пишут)

Measurement conditions
Except where otherwise stated, audio performance data are RMS, unweighted, 20Hz..20kHz figures, measured at 997Hz, using fs = 96kHz and ‘+4dBu’ sensitivity settings.

достойная замена dac202, даже дизайн похож) дырявый правда, будет пылиться

зато указаны некоторые параметры, которые китайцы не указывают, например синхронизация, сразу видно что призмовцы знают чем занимаются и что важно для звука.
да и графики у них крутые, сразу видно что серьёзное оборудование измерений) а не для любителей поигратьтся

ая думал prizm это сша, а это оказываются uk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
euggie2000

Ага , и что )?)
это к слову не говорит о том что hilo - гадость , а о том что эти цифры все , сферический конь в вакууме ))))))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.476
113
57
Москва
а о том что эти цифры все , сферический конь в вакууме ))))))))
Какая-то идиотская тенденция всеобщая пошла... как будто попадаешь не в сообщества людей, работающих со звуком, а в какой-то кружок юных техников... о звуке плагинов теперь некоторые судят исключительно по показаниям Плагиндоктора, на любую хрень требуют предоставить замеры с цифрами... причём что здесь, что на ГС и т.п.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
, то ли ишо будет.
Субботина покойного не хватает на любителей "слушать глазами" :Dle80:
Наступает, видимо, такая эра....

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

Причём, б--дь, семимильными шагами!
Хрен, уже, можно укрытся! o_O
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Какая-то идиотская тенденция всеобщая пошла...
Просто народ не любит двойных слепых тестов, ибо все иконы (основной смысл которых - "я слышу!!!!") сразу яростно тускнеют. А если их проводить дотошненько и правильно, то окажется, что нет никакой корреляции между прайслистом и звуком. Точнее, она есть, но совсем не такая, какой хочется людям, которые эти свои кровные (часто с многими нулями в числах) денежки внесли за кучу железа.

Вот и пытаются искать подтверждения своим заблуждениям в цифрах.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
342
150
43
euggie2000

Ага , и что )?)
это к слову не говорит о том что hilo - гадость , а о том что эти цифры все , сферический конь в вакууме ))))))))
Это может намекать на качество всех остальных измерений, т.к. и по паспорту и по измерениям в других источниках ну как-то все наоборот. И я так же не утверждаю что M2 или SoundBlaster - это гадость. К последнему еще со времен AWE32 теплое, почти ламповое отношение )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
euggie2000

Ну если это Лядов мерял . то конечно , он когда то у пресонуса и 2 мс задержки намерял ))))))) когда там было все 12 )
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
342
150
43
Но уже сам факт, что мы сравниваем устройства из разных лиг, говорит о том, что прогресс не стоит на месте )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 7)