Motu Microbook (1 онлайн

Vasya1

New Member
2 Окт 2013
3
0
0
34
Москва
А ничего, что я на английском не разговариваю? Российского представительства у них вроде как нет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
при записи/просто исполнении в микрофон в наушниках свой голос слышу с искажением странным и кажется, что с задержкой. Хотя при прослушивании уже записи все звучит как надо без искажения.
С мониторингом разберись для начала - что такое аппаратный через карту и что такое программный в софте. Судя по симптомам - сейчас работают оба. И это проблема НЕ карты.
 

Vasya1

New Member
2 Окт 2013
3
0
0
34
Москва
С мониторингом разберись для начала - что такое аппаратный через карту и что такое программный в софте. Судя по симптомам - сейчас работают оба. И это проблема НЕ карты.
работает только прораммный, выключал моту, включал другую карту и такого глюка не было. Вообще впервые сталкиваюсь с такой проблемой за 5 лет.
 

jbhelp

Active Member
7 Июн 2012
100
48
28
40
может кому нибудь пригодится:

1) Input impedance of the Guitar input: ~500k Ohm
2) Input impedance of the stereo input for Line inputs 3-4: ~2.2k Ohm
3) Input impedance of the TRS connectors for the Line inputs 3-4: ~20k Ohm balanced, 10k Ohm unbalanced

Инфа от службы поддержки MOTU
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
жалко во 2й версии 2 синта к примеру не записать без переходника..
 
7 Дек 2017
23
1
3
42
Друзья, подскажите MicroBook II имеет щелчок на выходах при подаче питания? Состояние DSP-эффектов сохраняется при сбросе питания? Эффекты можно повесить на входы и выходы одновременно или только куда то в одно место?

P.S. Карту купил, потому отвечаю сам, для потомков.
1) Щелчок на выходах есть, очень мягкий, комфортно, за мониторы не страшно, даже рядом не стоит с фокусрайтовским артилерийским залпом (у меня была 2i4 2nd Gen)
2) Все наруленные эффекты сохраняют свои состояния.
3) Эффекты работаю везде и всюду одновременно.
4) Работает в Linux, разумеется без эффектов и разумеется с некоторыми плясками: на гитхабе есть модуль ядра, собирается просто, но дефолтный PulseAudio подхватывать звук отказывается на проч, однако если поставить Jack и заводить звук на нём то всё работает отлично, определяет все входы и выходы. (фактически, даже под линуксом эффекты работать могут, но нужны совсем уж шаманские пляски с предварительным стартом карты на винде (даже на виртуализированной) и переносом в линукс с сохранением питания, возможно ли инициализировать эффекты сразу из под линуха, пока не ясно)

P.P.S. 14.02.2019. Разобрался почему не работает с PulseAudio - в Linux карта почему то работает только на 96kHz, на других частотах просто треск. Для работы с PulseAudio нужно в его конфиге указать 96kHz. Начиная с Ubuntu 18.10 карта определяется из коробки, сборка модуля не требуется. Однако PulseAudio коммутирует каналы как дебил, в правый канал идёт только правый, а в левый оба... в общем без Jack толком её заставить работать не выходит.
Ниже я писал что во время проигрывания музыки пару раз она у меня щёлкнула несильно в первый месяц работы, последние пару месяцев щелчков не было, играет стабильно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

Mr.Nerbe

Active Member
24 Май 2009
99
84
28
Roma Lazio Italy
Дмитрий Билан, работаете с ней на ПC? Стабильна ли ее работа? Гитару или вокал писали в нее?
 
7 Дек 2017
23
1
3
42
@Mr.Nerbe, под виндой пока пробовал только в качестве теста, непродолжительное время, всё работает как должно работать, без нареканий. Около месяца использую в Linux, стабильна, но пару раз щёлкнула, без какой-либо нагрузки, просто в повседневной прослушке музыки. Щелчёк был мягкий, не адовый, терпеть можно, надеюсь будет не чаще раза в месяц, а по хорошему вообще больше не повторится.
 
Последнее редактирование:

Tulyakova

New Member
27 Авг 2013
19
4
3
Кемерово
shreyber.ru
Vidomof, а входы замьютированы? В cue mix fx? Я всегда пишу микрофон, потом его мьютирую. Он может давать шип, если ещё не замьютированы оставшиеся 2 входа, шум может быть сильнее.
[DOUBLEPOST=1543834862][/DOUBLEPOST]Может кто-нибудь подскажет такой момент. Карта motu microbook ii. Непонимаю как включить эквалайзер и компрессор так, чтобы обработанный сигнал шёл на запись. И вообще, можно ли так сделать у этой карты. У микрофона включаю компрессор, эквалайзер, работа их слышна. Но на запись идёт сухой сигнал.
 
15 Июл 2016
33
5
8
37
@Tulyakova, все это работает только в 44.000 HZ и 48.000 HZ может где то стоит галочка префейдер или как там это называется , должная быть такая штука я поищу
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Motu Microbook II Windows 10 версия 2004, имею такую проблему: при старте винды карта не работает. Иногда горят абсолютно все лампочки, иногда какая-то одна, переключение выходов нажатием кнопки громкости не работает. Индикатор смены входа может измениться после третьего или четвёртого нажатия, но звука не откуда нет. Причём винда видит мотушные входы и выходы, но звук не идёт. Если открыть cue mix fx, он пишет communication error. Стоит вытащить usb шнурок и вставить, всё начинает работать штатно. Такая проблема только при старте windows, если перезагрузиться то всё нормально. На других компах с 7-кой всё нормально. На другом компе с 10-кой пока возможности проверить нет. Неподскажете в чём может быть дело?
Да, и если к этому компу, с которым не дружит при старте motu подключить RME BF PRO, проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
47
Подскажите, может сталкивались с такой проблемой. Обновил полностью компьютер. Установлена win10. Драйвера Motu Microbook II установились без проблем. Все играет, индикация светится, уровни регулируется, но полностью деактивированы эквалайзер, динамическая обработка.
 

Вложения

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Разрядность и частоту в винде гляньте. Возможно у Вас стоит 96khz, а компрессор и eq работает помоему 48 khz максимум.
 
  • Like
Реакции: Daniel VK

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
47
Вы правы. Сейчас посмотрел в widows конкретно на выход, который я использую , стояло 96. Обычно делал посылы на aux, сейчас на новом компе только на майнвыход и возникла эта проблема. Совпало как. Уже думал карточку менять. Спасибо!
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Интересно, а при включении компа у Вас карточка сразу нормально стартует? Я о своей проблеме писал несколькими постами выше. У Вас такого не наблюдается?
 

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
47
Я на 10 ке неделя как. Пока не замечал. В 7 ке было, что включаешь в аимпе какой либо трек, висит и ничего не производит. Отключение включение карты решало проблему.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)