Samplitude 11 видео rus (1 онлайн

Denis-II

New Member
11 Ноя 2011
1
0
0
52
У кого-нибудь есть шаблон наклеек с командами на компьютерную клаву, как в Лоджике было в свое время - очень удобно было работать. Сейчас много фирм с лазерной резкой различного типа самоклеек на плоттере, грех этим не воспользоваться!
 

lynx747

New Member
24 Июн 2009
1
0
0
прошу пращения если еще комуто надо настроить максимальный диапазон файдера то пишу как это зделать в Samplitude 11. Нужно зайти в Hardware controller/Fader scaling,файдером покрутить макс. знач в поле scale value написать максимум дец. и нажать Set scale и все вот вам максимум -0,2 db
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
psylocid, подскажи, смог ли ты настроить в Samplitude Pro X свой Korg NanoKontrol ? Раньше я выбирал Empty и все благополучно работало, а теперь сампла не реагирует на изменения параметров контроллера... Может подскажешь как настроить?
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Ребята подскажите плиз,как Денойзером(тот который работает с образцом шума,через команду Гет нойз) пользоваться.
Мануалы смотрел,но не понял.
Заранее благодарен сведующим людям.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я выделяю фрагмент шума, захожу в меню эффекты, там в Restoration и жму Get noise Sample. Потом открываю плагин и там в шумовых сэмплах выбираю тот который был создам (там понятно из названия), дальше рулишь порог и степень редакшна. Либо сначала заходишь в плагин и там справа от того пункта где выбирал уже свой шум есть кнопка Wizard, открываешь и дальше опять выбираешь фрагмент откуда шум брать .... ну там понятно. Все это описал для версии Pro X. Но насколько я помню в 11-й то же самое.

P.S. Нет в 11-й вроде Wizard. Создаешь шумовой сэмпл например как на скрине, открываешь плагин, выбираешь там NoiseSampleExtern и дальше рулишь
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HiGate

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
psylocid, подскажи, смог ли ты настроить в Samplitude Pro X свой Korg NanoKontrol ? Раньше я выбирал Empty и все благополучно работало, а теперь сампла не реагирует на изменения параметров контроллера... Может подскажешь как настроить?
- пока сижу в 11. про Х сыровата покамест. имхо. но уже установлена :) попробовал настроить наноконтрол, к своему удивлению - нифига не получилось :) готовлю файл под наноконтрол.

8 "каналов" - соло, мют, громкость, панорама. 9 канал - мастер громкость, глобальный мют и соло. транспортная панель работает. принимаю спасибы в небьющейся таре :)

http://webfile.ru/5909843
Скачать Korg NanoKontrol psylocid scene 1.cps с WebFile.RU
 
Последнее редактирование:

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
psylocid
подскажи, как можно в самплитуде сделать такую полоску эффекта, как полоска громкости?
(прикрепил фото)
Безымянный11.jpg

только что бы например под плагином, поставить реверб, и делать реверб то больше, то меньше в некоторых местах...
или может можно как то разбить одну дорожку на несколько, и на каждый повесить например: реверб, делей, и потом крутить как хочешь?

знаю что в кубейсе такое можно...должно и тут как то быть...никак найти не могу :(

спасибо тебе за видео уроки! в свое время они мне очень помогли!!! :)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Автоматизация посыла что ли? Создаете аукс с ревером например (ставите эффект в инсерт аукс-трека). В меню автоматизации дорожки выбираете этот посыл и рисуете любую огибающую.
Так же эффект с ревера можно на отдельные объекты посылать и делать автоматизацию на самих же объектах.
Это я на примере посыла рассказал. Можно просто автоматизировать любой параметр плагина в инсерте. Все выбирается в меню автоматизации

a1.jpg2a.jpg

Ну вот твой конкретный пример - автоматизация громкости и автоматизация параметра Mix плагина Lexicon Hall

a3.jpg
 
Последнее редактирование:

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
Спасибо большое! буду разбираться!
Не думали создать такой видео урок?
сколько не искал, по самплитуду - вообще никакой информации...
хотелось бы знать программу подробнее...
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
по теме уже ответили. по урокам... сейчас действительно достаточно информации по сампле на английском. в принципе все понятно. пытался я подначить пару спецов на выпуск уроков... один специалист по самплитюду и сведению (что немаловажно) собирался выпустить уроки по работе с плагинами самплитюда с конкретными примерами, но что-то у него не заладилось. второй оказался профи только по копипастингу. сейчас идут "переговоры" с переводчиком. возможно скоро просто продублирует человек "английские" уроки на русский.
 
  • Like
Реакции: Skazochnik и greennoise

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
ну...будет что то новое :)
просто им то, людям которые знаю английский язык - могут сотни уроков делать, а вот нам, людям, которые знают английский на среднем уровне - не все понятно, и возможно в уроках, кроме наглядного, сказано что то не мало важное...
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Друзья, подскажите, почему в Сампле 11 кривая громкости не привязана к фэйдеру канала? То есть нарисовал я на треке кривую громкости (жёлтенькая такая полосочка), и вот если она включена, то перемещения фейдра канала не реагирует. Помнится в 8 и раньше версии такого не было - кривая изменялась пропорционально с фейдером.
Почему так и как это исправить?
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
хз. у меня не работает только на одном из скинов. и то потому, что сам его переделывал. запустил ПРО Х, там тоже все нормально. боюсь спрашивать глупость, но у вас не включен режим "trim@, off или "овервью"? имею ввиду режим автоматизации
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
у меня плагины из пакета вейвс 8 не помещаются на весь экран, не могу добраться до реверба (его не показывает)
че делать?))
думал перемещу пару плагинов из вейвс в другую папку, и буду пользоваться, так нет же...все плагины одним файлом лежат...
есть какие то варианты?
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
у меня плагины из пакета вейвс 8 не помещаются на весь экран, не могу добраться до реверба (его не показывает)
че делать?))
думал перемещу пару плагинов из вейвс в другую папку, и буду пользоваться, так нет же...все плагины одним файлом лежат...
есть какие то варианты?
поищите файл shell2vst в папке waves. не найдете - качайте. на этот файлик перетащите Waves Sheell.Dll теперь можете создать отдельные папки и рассортировать плагины по "типу". в итоге в "плагинах" у вас появится не одна, а несколько папок с "вэйвесами".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Liven4

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
В папку Shell2Vst, переместил "WaveShell-VST 8.0.dll" (есть такие же файли WaveShell-VST 7.1, 5.2, 5.0 версии)
Запускал сам Shell2Vst (с перемещенным файлом) - ничего не произошло.
Запускал через самплитуд плагины - ничего не произошло.
Я что то не так делаю?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Надо на Shell2Vst.exe перетащить WaveShell-VST 8.0.dll . (не запускать Shell2Vst.exe, а именно на него перетащить dll-ку). Начнется процесс расшеливания, то есть каждый плагин будет отдельной dll-кой. Потом сортируешь по папкам как тебе надо и кидаешь в папку вэйвс которая у тебя в VSTplugins вроде (короче туда где WaveShell-VST 8.0.dll) . Как то так, но там есть еще какие то тонкости, я уже не помню... то ли надо удалить потом WaveShell-VST 8.0.dll то ли оставить, но в любом случае пересканировать потом плагины. И еще... вроде по умолчанию Сампла не видит глубже двух папок или одной , надо это тоже в каком то файле самплы поменять. В общем много тонкостей и проблем, поэтому я забил на это, у меня все вроде помещается на экране)))
 
  • Like
Реакции: Liven4

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
повезло тебе!)
а у меня монитор 19 дюймов, показывает только 5 столбиков, а остальное не видно...
буду пробовать.
Остальные WaveShell 5й и 7 версии можно сносить?)

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

Разобрался!
Перетащил ддл-ку на этот Shell2Vst.exe.
оно создало отдельно папку (с самими плагинами)
все эти плагины разделил на три папки (в моем случае waves 1, 2, и 3)
эти папки бросил в папку с плагинами, из этой папки убрал ддл-ку WaveShell-VST 8.0.dll,
и из папки, в которой лежит Shell2Vst.
Обновил список плагинов, и ВУАЛЯ!
все работает :)
:wink:
Спасибо за помощь!
 

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
работало работало, теперь не работает...)
наверно не судьба))
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
что именно случилось? у меня уже года три валяются расшеленные вэйвес. работают. уж не помню и какой они версии :)
 

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
что именно случилось? у меня уже года три валяются расшеленные вэйвес. работают. уж не помню и какой они версии :)
что случилось - даже не догадываюсь. Вчера установил несколько VST эффектов, и после этого вейвсы не грузятся... за то появилась папка, что была раньше, где находится тот список, который полностью мне не виден... наверно надо делать все заново...
 

Liven4

New Member
20 Авг 2011
23
0
0
Господа эксперты!
нужен Ваш совет.
у меня сейчас оборудование такое:
звуковая
FOCUSRITE SAFFIRE 6 USB
наушники
AudioTechnica ATH-M50

разрываюсь перед выбором. Купить процессор (а то при воспроизведении, когда много плагинов, трещит...комп не сильно тянет, это уж точно, уверен)
или купить микрофон Blue Microphones Spark (тоже сложно с выбором, может что то посоветуете??)

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

какие характеристики компа посоветуете?
у меня сейчас двух ядерный, оперативы - 3 гб, процессор атлон 4200 + 2.20 GHz
работаю с виндовс 7 - 64 бит.
Проблем никаких вообще нет, только что звуковую слабо тянет. Что посоветуете собрать, что бы взять посильнее комп для музыки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)