Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (2 онлайн)

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
840
403
63
World
@Wol2ca, LW сейчас да, надо иметь немаленький список артистов и план релизов на несколько месяцев вперед..
Симфоники имеют свой плейлист для стримов и соц сети для промо , но этого мало.
Исход продвижения релизов зависит от вашей стратегии и ее выполнения. Говорю как "инди" музыкант.
Из инструментов Симфоника пользуюсь на практике только Muso - антипиратский сервис.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Ворксу нужен уже очень давно не сайт, а ваш список имеющихся релизов и планы на ближайшие пару лет с простой раскладкой прикидов:
Через месяц 2 Ep, через 3 2 альбома, через 5 1 альбом пять синглов, 1 ep... воющем ребята ждут от вас стратегии развитиям не планы издания единственного актуального релиза наближайгий год. Тут смело можно приврать, одобрят - назад не выгонят ))))
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
840
403
63
World
@baloo, у них тоже мониторинг проводится по ссылкам которые вы им предоставляете, так что приврать не думаю что получится.
 

Wol2ca

New Member
16 Янв 2020
7
2
3
38
А есть годный дистрибьютор для артистов, который промотит треки? ЧТобы не в ящик. а были стримы. Как говорилось ранее , первый признак это когда дистриб. берет себе процент с продаж, ему интересно продвигать. Есть у кого опыт работы с такими?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
@Unikum, приврать я говорил по поводу будущих релизов, а не уже изданных. про планы можно и нужно чесать с три короба. а с базой релизов нужно что то делать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
@Wol2ca, задача дистрибьютера отправлять контент в магазины, иметь процент. Но они не занимаются промо активностью, за исключением некоторых, которые как и LW за это просят отдельную оплату если вам надо..
То о чем вы говорите - задача лейбла, менеджера, артиста.
 

B.Disconnect

New Member
15 Июн 2011
26
3
3
open.spotify.com
Всем привет! выше писал про mixnauten и просто поделюсь своим 2х летним опытом с этим дистрибютором.
В общем есть такая контора Believe music и у них есть как под дистрибютор так сказать))) Это mixnauten. Все ок. берут 20% от продаж, можно зарегистрировать лейбл. куча магазинов в том числе битпорт, спотифай и тд. Тех поддержка отвечает быстро. Вроде бы все класс. До того момента пока у тебя не начнут выстреливать продажи и прослушивания.
За 2018 год у меня было 211 прослушиваний и 2 трека продано. За это мне заплатили 3.28 евро.
175280
Вроде бы не плохо, все ок. В 2019 году за 7 месяцев было 4300 прослушиваний и 12 треков продано. Итог: 4 евро.
175281
К концу года было 8000 прослушиваний и продано 25 треков. Итога пока не знаю так как расчитывают по квартально. Но по подсчетам за неполный месяц должно выйти долларов 20. К концу года около 50$. В общем я написал в тех поддержку, прикрепил отчеты, написал что они мошенники и разводят людей. В ответ получил, что вычеты налогов и куча других факторов... И что их никто никогда так не оскорблял и если дальше буду грубить, то закроют мой аккаунт. Пошел на Reddit, с этой же темой, все как один говорят только Distrokid. Самые выгодные условия и тд. Но по своим причинам туда не спишу (много лишнего текста будет) Сейчас работаю с Dig Dis, специализируются только на электронной музыке. Список лейблов у них хороший. По оплате пока не знаю. Но мой вывод такой: Лучше оплатить сразу, чем за процент, еще не понятно на каких условиях. Потом будут лапшу вешать. А так с каждого 10$ и можно жить, почему нет. В общем к этим двум дистрибюторам точно НЕТ!
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
840
403
63
World
@B.Disconnect, я в курсе что есть у дистрибьютеров..Вы ведь написали что вам не доплатили и по вашим подсчетам !?.
Но по подсчетам за неполный месяц должно выйти долларов 20. К концу года около 50$.
Поэтому и хотелось узнать как подсчитывали..
 

B.Disconnect

New Member
15 Июн 2011
26
3
3
open.spotify.com
@B.Disconnect, я в курсе что есть у дистрибьютеров..Вы ведь написали что вам не доплатили и по вашим подсчетам !?.

Поэтому и хотелось узнать как подсчитывали..
Оплата по кварталам, за четвертый квартал еще нет оплаты, но есть статистика, от нее и отталкивался.
15 февраля уже точно узнаю сколько по факте есть.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Toxeo

New Member
5 Фев 2020
4
0
1
26
Приветствую!
Хотелось бы кое-что узнать. Я разместил свой альбом через ONErpm, соответственно, ONErpm создал страницы артиста на всех площадках. Я решил использовать другого дистрибьютора и волнуюсь, что ONErpm может удалить мои страницы артиста. Например, на Apple Music у меня есть ID артиста (то есть, страница артиста), ONErpm может удалить его?
Заранее спасибо за ответ!
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
Приветствую!
Хотелось бы кое-что узнать. Я разместил свой альбом через ONErpm, соответственно, ONErpm создал страницы артиста на всех площадках. Я решил использовать другого дистрибьютора и волнуюсь, что ONErpm может удалить мои страницы артиста. Например, на Apple Music у меня есть ID артиста (то есть, страница артиста), ONErpm может удалить его?
Заранее спасибо за ответ!
по тому, что я узрел на данный момент :)
например, на спотифае, он не создает страницу артиста отдельно, а где-то у себя, с подборками треков... моя страница на спотифае от фрештюнс с треком даже с одинаковым названием (да, косяк) как и на 1рпм прекрасно существует (и на ютубе тоже, просто разные дистрибьюторы в описании отображаются)
зы
по идее, он может удалить только то, что сам разместил
 
Последнее редактирование:

codify

New Member
30 Сен 2019
8
1
3
Работаю с sundesiremedia.
По договору зарегистрирован как лейбл.
Что мне буквально заходит от этого агрегатора, это модерация в течении суток.
Что буквально плохо - Панель управления, при выборе жанров допустим, эта панель попросту пропадает.
Нельзя делать релизы с ВЫСОКИМ регистром.
Промо также неизвестно. Вроде бы есть, но и вроде бы и нет, списывался с админом на эту тему, он говорит что такой возможности нет.
Нет возможности отсылать трек с текстом на площадки.
Пытался загрузить клип с данного агрегатора, вообще отказывался принимать. Хотя есть данная функция.
На первое время данного агрегатора можно использовать, но нужно со временем менять.
Хотелось бы попробовать поработать с НЦА либо же белив. Но пока думаю как подавать заявку и прочее.

Если будут вопросы по данному агрегатору, постараюсь ответить по возможности.
 

B.Disconnect

New Member
15 Июн 2011
26
3
3
open.spotify.com
Работаю с sundesiremedia.
По договору зарегистрирован как лейбл.
Что мне буквально заходит от этого агрегатора, это модерация в течении суток.
Что буквально плохо - Панель управления, при выборе жанров допустим, эта панель попросту пропадает.
Нельзя делать релизы с ВЫСОКИМ регистром.
Промо также неизвестно. Вроде бы есть, но и вроде бы и нет, списывался с админом на эту тему, он говорит что такой возможности нет.
Нет возможности отсылать трек с текстом на площадки.
Пытался загрузить клип с данного агрегатора, вообще отказывался принимать. Хотя есть данная функция.
На первое время данного агрегатора можно использовать, но нужно со временем менять.
Хотелось бы попробовать поработать с НЦА либо же белив. Но пока думаю как подавать заявку и прочее.

Если будут вопросы по данному агрегатору, постараюсь ответить по возможности.
Бро!!!))) Про белив писал выше, сделай выводы )))
 

Toxeo

New Member
5 Фев 2020
4
0
1
26
по тому, что я узрел на данный момент :)
например, на спотифае, он не создает страницу артиста отдельно, а где-то у себя, с подборками треков... моя страница на спотифае от фрештюнс с треком даже с одинаковым названием (да, косяк) как и на 1рпм прекрасно существует (и на ютубе тоже, просто разные дистрибьюторы в описании отображаются)
зы
по идее, он может удалить только то, что сам разместил
А если я начну загружать на свою страницу артиста треки через другого дистрибьютора, но потом разорву договор с ONErpm, то с моей страницы артиста пропадут треки, которые я загружал через ONErpm, или же пропадёт вся страница артиста, потому что она создалась благодаря ONErpm?
 

B.Disconnect

New Member
15 Июн 2011
26
3
3
open.spotify.com
читал.
но есть ли альтернатива беливу?
писал два раза в нца, тишина полная.
все таки фишки с промо иногда нужны.
Сейчас рынок дистрибюторов обширный, думаю можно что то найти. Но с такими условиями как у белив конкретно сказать не могу. Если планируешь просто выкидывать музыку в магазины, то это хороший вариант. Если еще и какуе то копейку заработать, то однозначно нет.
 

Fronzak

New Member
20 Фев 2020
3
0
1
23
Сейчас пользуюсь Multiza, только начал действовать как Лейбл. Выложил первый релиз 13 Декабря 2019 пока что статистики нет, выплат нет, кто знает когда примерно будет? В принципе пока что никаких претензий то нет, т.к только начал пользоваться, на сообщения первые разы отвечали, потом на одно письмо не ответили, впрочем это не особо важно.
Еще такая чушь происходит, альбомы выложились на большинство площадок, те что нужны, с ВК все прекрасно все сделали как нужно, проблема в том что на YouTube создали автоматически канал, на нем нет обложки, аватарки и в описании к песням написано то, чего не хотелось бы видеть. Хотя канал с исполнителем был создан еще до этого (Не знаю можно ли как то перенести или изменить автоматически созданный).

Так же думаю следующий релиз выпустить на другой площадке, пока думаю на счет ONErpm , believe или The Orchard, что посоветуете? Доверие как по мне больше вызывает ONErpm. Хочется знать как статистика идет, прозрачность и выплаты как поступают...
 

Toxeo

New Member
5 Фев 2020
4
0
1
26
Сейчас пользуюсь Multiza, только начал действовать как Лейбл. Выложил первый релиз 13 Декабря 2019 пока что статистики нет, выплат нет, кто знает когда примерно будет? В принципе пока что никаких претензий то нет, т.к только начал пользоваться, на сообщения первые разы отвечали, потом на одно письмо не ответили, впрочем это не особо важно.
Еще такая чушь происходит, альбомы выложились на большинство площадок, те что нужны, с ВК все прекрасно все сделали как нужно, проблема в том что на YouTube создали автоматически канал, на нем нет обложки, аватарки и в описании к песням написано то, чего не хотелось бы видеть. Хотя канал с исполнителем был создан еще до этого (Не знаю можно ли как то перенести или изменить автоматически созданный).

Так же думаю следующий релиз выпустить на другой площадке, пока думаю на счет ONErpm , believe или The Orchard, что посоветуете? Доверие как по мне больше вызывает ONErpm. Хочется знать как статистика идет, прозрачность и выплаты как поступают...
Ты про канал Various Artists Topic? Если да, то тебе просто нужно подождать, пока автоматически созданное видео перенесётся на твой Topic Channel. Это занимает примерно 1-2 дня.
 

Fronzak

New Member
20 Фев 2020
3
0
1
23
Ты про канал Various Artists Topic? Если да, то тебе просто нужно подождать, пока автоматически созданное видео перенесётся на твой Topic Channel. Это занимает примерно 1-2 дня.
Так в том и дело? что как я могу изменить Topic канал, если он автоматически создался? и управляет им youtube как я понял
 
Последнее редактирование:

Toxeo

New Member
5 Фев 2020
4
0
1
26
Так в том и дело? что как я могу изменить Topic канал, если он автоматически создался? и управляет им youtube как я понял
Нужно пройти проверку и получить OAC (Official Artist Channel), тогда Topic канал соединится с твоим основным каналом и все видео перенесутся на твой канал. + ты получишь галочку в виде ноты.
А прям изменить Topic Channel нельзя, это автоматически созданный канал, им никто не управляет.
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Так же думаю следующий релиз выпустить на другой площадке, пока думаю на счет ONErpm , believe или The Orchard, что посоветуете? Доверие как по мне больше вызывает ONErpm. Хочется знать как статистика идет, прозрачность и выплаты как поступают...
А я вот с Мультизы ушёл только что. Заплатил им 30 евро за удаление 2 миниальбомов. Удалили. Правда не до конца.... Где-то висят ещё и система ONErpm (куда перехожу) не даёт переиздаться у них из-за этого (((

Про ONErpm узнал от друзей. Сейчас к ним огромный поток музыкантов хлынул из России. Они просто не справляются... Умоляют потерпеть и со временем всё наладится. Пока верю. Иначе бы не стал бы переходить. С прозрачностью (по словам друзей - кстати они тоже, как и вы, @Fronzak , лэйбл) там всё очень неплохо. Отслеживают и стримы и просмотры очень оперативно.
Вообще, ONErpm, по крайней мере - живые. С конкретными персонами и даже сообществом ВК. А Мультиза по моему мнению - это "мёртвая контора".
 

Fronzak

New Member
20 Фев 2020
3
0
1
23
А я вот с Мультизы ушёл только что. Заплатил им 30 евро за удаление 2 миниальбомов. Удалили. Правда не до конца.... Где-то висят ещё и система ONErpm (куда перехожу) не даёт переиздаться у них из-за этого (((

Про ONErpm узнал от друзей. Сейчас к ним огромный поток музыкантов хлынул из России. Они просто не справляются... Умоляют потерпеть и со временем всё наладится. Пока верю. Иначе бы не стал бы переходить. С прозрачностью (по словам друзей - кстати они тоже, как и вы, @Fronzak , лэйбл) там всё очень неплохо. Отслеживают и стримы и просмотры очень оперативно.
Вообще, ONErpm, по крайней мере - живые. С конкретными персонами и даже сообществом ВК. А Мультиза по моему мнению - это "мёртвая контора".
На счет мультизы окончательно огорчился, действительно мертвая контора, удалять альбом не буду, смысла нет, просто следующие буду через OneRPM издавать, кстати OneRPM мне посоветовал лейбл Алёны швец (У меня музыка похожая на их)
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Залился первый раз на Unitedmasters. Немного попарили мозги правами на муз, оперативно пообщались в личке и через пару дней залили альбом на яндекс, гуглплей, ютуб, через день на эпл и споти. и чет еще вроде. Мне пока просто интересно попробовать цифру и помониторить. Учитывая, что я валенок в этом - в течении дня разобрался. Все понятно. Дальше посмотрим чего и как.
ОNEрпм пробовал залить трек, но там какие-то затыки у них. Писал в поддержку - не ответили. Долго все. Может потом попробую хз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)