Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (5 онлайн)

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
https://artists.spotify.com/faq/popular
Тут вся информация
[DOUBLEPOST=1532703360][/DOUBLEPOST]
можете в двух словах механизм объяснить. спасибо
Если вкратце, то у каждой категории жанров,а так же у тематических плейлистов есть свой куратор, который отслушивает релизы. Чтобы он рассмотрел ваш релиз на добавление в определенные плейлисты, нужно оставить заявку перёд релизом,а именно заполнить форму.
Например : https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdp0IN4vTn95KomW0oevQiPjL-Hw6azGNlgiQiGqRKNEavaOw/viewform?c=0&w=1
На каждый жанр и свои категории,есть свои формы,их можно найти на сайте.
Так же на сайте есть очень много информации для артистов. В том числе и информация о дистрибьюторах.
 
  • Like
Реакции: fractala

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
Если вы хотите сделать верификацию профиля,управлять им,а так же смотреть статистику,то все делается тут : artists.spotify.com
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
@Reflex, но вот зарегистрироваться там что-то никак... Вообще нифига не понятно. Старею наверно.
Для начала потребуется обычная учетная запись. Можно сделать логин через фейсбук,либо зарегистрироваться с нуля. Затем уже можно сделать страницу профиля,либо подключить профиль,если уже у вас были релизы. Т.к сервис недоступен в нашей стране ,то регистрацию возможно придется пройти с впн и указать в настройках профиля страну US. Но чтобы в дальнейшем пользоваться сервисом,а именно слушать музыку,то постоянный впн не нужен. Сделали логин с впн,выключили и пользуетесь. Если вдруг через пару недель или месяц не пустит,повторяете логин с впн.
Сама страница артиста,а так же статистика профиля впн вообще не требует.
Важная пометка,когда делаете логин с впн,то страна в впн должна совпадать со странной которая указана в профиле.
Я пользуюсь премиум аккаунтом,он работает в любой стране,убирает ограничения на мобильном девайсе,а так же работает полностью без впн и не требует периодических перелогинов.
 
  • Like
Реакции: fractala

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Можно сделать логин через фейсбук,либо зарегистрироваться с нуля.
Ну вот черей фейсбук не пускает и зарегистрировать новый аккаунт не дает. Все заполнено, капча проверена жмешь Sign Up и все, ничего не происходит только слетает галка с капчи и ничего не пишет.
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
@Reflex, ну да, там и делаю. Нажимаю claim your profile. Пявляется окно
Find yourself
набираю название прооекта и ничего нет.
Напишите название проекта.
Еще возможно,что ваш лейбл или дистрибьютор не выпускал музыку на Spotify,хотя сейчас такого уже нет и все работают со Spotify.
Так же на сервис нельзя залить фри музыку,миксы и прочее. Здесь нет системы как на Soundcloud. Релизы только через дистрибьютора, либо ваш лейбл.
[DOUBLEPOST=1532704734][/DOUBLEPOST]
Ну вот черей фейсбук не пускает и зарегистрировать новый аккаунт не дает. Все заполнено, капча проверена жмешь Sign Up и все, ничего не происходит только слетает галка с капчи и ничего не пишет.
Попробуйте с впн,должно заработать.
Рега тут https://www.spotify.com/us/signup/
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
Т.е. если я сам размещаю на бендкампе свою музыку без лейбла, дорога на спотифай для меня закрыта?
Я думаю вы можете паралельно выпустить релиз и на спотифай. Тут нужно читать условия бендкэмпа. Либо например чередовать релизы, что-то на бэндкамп, что-то на спотифай
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Reflex, я немного не о том.
Релизы только через дистрибьютора, либо ваш лейбл.
У меня нет ни дистрибьютера ни лейбла. Есть просто страница не Бендкамп где я размещаю свою музыку.
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
@Reflex, я немного не о том.

У меня нет ни дистрибьютера ни лейбла. Есть просто страница не Бендкамп где я размещаю свою музыку.
Тогда выпустить там материал не получится. Но я всё таки на вашем месте подумал бы о дистрибьюторе и официальных релизах.
Там сейчас очень упрощеные схемы.
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
да ужжж... что такое официальный релиз? Был релиз в составе сборника.
Под словом официальный релиз,я имею ввиду что трек выпущен дистрибьютором,либо лейблом. Т.е трек присутствует в магазинах и на стриминг площадках.
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
Но ведь Бендкамп тоже магазин? Или я нифигга не понимаю.
Да,но он не требует дистрибьютора и прочих вещей. И ограничивается лишь этой платформой. Тут вы просто отгружаете музыку на сервис и все.
В случае же с дистрибьютором и лейблом все иначе, там есть некий договор и условия, всякого рода права и прочие вещи.
Выпуск альбома на бэндкамп, конечно тоже можно считать официальным релизом.
Ну я написал выше,что именно я имел ввиду в данном случае под словом официальный.
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
@Reflex, короче,простому смертному без толпы посредников туда не попасть. Что и требовалось доказать.
Ну там сложных схем нет! Входите на сервис дистрибьютора, региструете релиз, оформляете его. Платите один раз около 20-30 евро и все. Больше с вас никакой процент и отчисления брать не будут! Ну а далее вы можете оставлять заявки кураторам плейлистов и прочие вещи. Не сложнее чем отгрузка релиза на бэндкамп.
 

Lirnik_

New Member
27 Июл 2018
6
0
1
39
Если вкратце, то у каждой категории жанров,а так же у тематических плейлистов есть свой куратор, который отслушивает релизы. Чтобы он рассмотрел ваш релиз на добавление в определенные плейлисты, нужно оставить заявку перёд релизом,а именно заполнить форму.
@Reflex, нужно подаваться именно ПЕРЕД релизом? То что уже в магазинах они не рассматривают?

Еще, хотелось бы узнать, пробовал кто-нибудь промо, которые предлагают дистрибьютеры (например Label Works)? Как это работает, какой профит?
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
Желательно заранее. Можно и после релиза,но не позднее 10 дней вроде или около того. По поводу промо могу посоветовать самому собрать базу нужных маилов для рассылки. 100% рабочий вариант. Промо материал отслушивается одинаково! Не важно рассылка с сервиса это или же письмо от неизвестного артиста. Сервис имеет смысл только в том случае, если ты не смог найти нужные контакты. И сервис должен дать полную гарантию что промо дойдет до нужных тебе людей. Ещё не факт что нужные тебе артисты есть в их базе.
@Reflex, нужно подаваться именно ПЕРЕД релизом? То что уже в магазинах они не рассматривают?

Еще, хотелось бы узнать, пробовал кто-нибудь промо, которые предлагают дистрибьютеры (например Label Works)? Как это работает, какой профит?
 

Lirnik_

New Member
27 Июл 2018
6
0
1
39
@Reflex, т.е. промо у дистрибьютеров это рассылка? Я думал это подразумевает размещение на различных "видных" местах.
Зашел наконец на spotify, запустил вирификацию профайла (пришлось указать vk.com, не уверен что прокатит :). Контакты кураторов пока нигде не вижу, они открываются артистам?
По поводу промо могу посоветовать самому собрать базу нужных маилов для рассылки
Подскажите где копать?
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
@Reflex, т.е. промо у дистрибьютеров это рассылка? Я думал это подразумевает размещение на различных "видных" местах.
Зашел наконец на spotify, запустил вирификацию профайла (пришлось указать vk.com, не уверен что прокатит :). Контакты кураторов пока нигде не вижу, они открываются артистам?

Подскажите где копать?
Искать в Гугле и на страницах артистов. Почти все есть в открытом доступе. Что касается кураторов, читай мои предыдущие сообщения.
 

Lirnik_

New Member
27 Июл 2018
6
0
1
39
Начинаются секреты...
Искать в Гугле и на страницах артистов.
Что там можно найти, названия лэйблов? Речь, вроде про независимое продвижение.
Что касается кураторов, читай мои предыдущие сообщения.
Читаю
На каждый жанр и свои категории,есть свои формы,их можно найти на сайте.
Захожу на сайт, в разделе плейлистов никаких кураторов и форм не вижу. Возможно не туда смотрю.
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
Начинаются секреты...

Что там можно найти, названия лэйблов? Речь, вроде про независимое продвижение.

Читаю

Захожу на сайт, в разделе плейлистов никаких кураторов и форм не вижу. Возможно не туда смотрю.
На страницах артистов всегда почти написаны промо ящики,куда можно прислать свой материал,если трек хороший то 100% отыграют в радиошоу или даже на выступлениях.
Так же на различных порталах,который продвигают релизы,всегда есть контакты.
В моих сообщениях выше есть ссылка даже на саму форму (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdp0IN4vTn95KomW0oevQiPjL-Hw6azGNlgiQiGqRKNEavaOw/viewform?c=0&w=1) для электронных плейлистов,там так же есть ссылка на сайт (https://artists.spotify.com/faq) ,где написана вся информация.
А вот пример из гугла,промо почта Дона Дьябло.
https://www.dropbox.com/s/pl7xvmk6sunm9r6/Без имени-2.jpg?dl=0
Извиняюсь что не смог встроить скрин с приложения,сайт что - то глючит или у меня что - то.
Если трек хороший обязательно поддержит релиз в своем Hexagon Radio,если даже трек фришный будет. И таких промо ящиков просто кучи.
Даже есть вероятность что он тебе и издать его предложит,если конечно звук подходящий и стиль. Так же могут другие люди и лейблы услышать твой трек в радиошоу и предложить что - то. Это обычное дело. Все зависит только от материала. Если твой трек никто не играет,не собирает фидбек,то никакие деньги и ресурсы не помогут.
Вот тебе и независимое продвижение! Сделай крутой трек,отошли любимым артистам,если трек крутой,то будут играть его и поддерживать. Многие артисты именно так и поднимались.
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
А вот и пример одного из ютуб каналов с хаус музыкой, который публикует хорошие релизы,независимо вышел ли трек на лейбле или фри.
В информации есть ящик,на который можно отправить свой трек.
https://www.youtube.com/user/SelectedBase
 

Lirnik_

New Member
27 Июл 2018
6
0
1
39
@Reflex, спасибо за подробности. Почитал faq, возможность отправки на рассмотрение действительно доступна с аккаунта артиста. Пока нахожусь в процессе верификации. Не совсем, только, понимаю описанного механизма предложения трека.
Once your music’s been delivered to Spotify ahead of its live date, log in to Spotify, and find it at the top of the Home tab, or in your discography in the Profile tab.

The option to submit a song for playlist consideration only displays if you have unreleased music.

Note: Your unreleased music may not appear until the day after it’s been delivered by your distributor.
Получается, чтобы предложить трек он должен быть на Spotify (delivered to Spotify). При этом, трек должен быть "unreleased". Разве загрузка трека дистрибьютером не считается релизом?

По поводу артистов. Я работаю в жанре ближе к POP. У известных артистов (Adam Lambert, Charlie Puth, Adele, Kaleo) нет никаких промо контактов. Я еще покапаю менее известных. Но, мне кажется, это тема электронных музыкантов, которые ближе к понятию DJ.
 

Reflex

New Member
22 Июл 2018
22
6
3
@Reflex, спасибо за подробности. Почитал faq, возможность отправки на рассмотрение действительно доступна с аккаунта артиста. Пока нахожусь в процессе верификации. Не совсем, только, понимаю описанного механизма предложения трека.

Получается, чтобы предложить трек он должен быть на Spotify (delivered to Spotify). При этом, трек должен быть "unreleased". Разве загрузка трека дистрибьютером не считается релизом?

По поводу артистов. Я работаю в жанре ближе к POP. У известных артистов (Adam Lambert, Charlie Puth, Adele, Kaleo) нет никаких промо контактов. Я еще покапаю менее известных. Но, мне кажется, это тема электронных музыкантов, которые ближе к понятию DJ.
После того как трек загружается на дистрибуцию он не попадает автоматом на спотифай и другие магазы. Там выставляется дата релиза автоматическая/ручная. И собственно делается заявка до релиза.
 
  • Like
Реакции: Lirnik_

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
В общем, курил я, курил эту тему... И другие курил. И вопросы людям сведущим задавал, а так и не вкурил.
Правильно ли я понимаю: для того, что бы работать с дитрибьютором, нужно иметь как минимум лейбл? Обычному смертному артисту попасть в магазины иначе как через лейбл не получится? Дистрибьюторы принимают леблы тоже не все (испытал на собственной шкуре у LabelWorx).
Ну и вопрос попутный. Где найти нормальный список этих самых дистрибьюторов, которые работают на процентах и не берут плату за размещение релизов, ибо платить сейчас нет никакой возможности, а попасть в магазины нужно (это как факт, продажи не интересуют вовсе).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)