Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (2 онлайн)

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
А что тогда выбирать?
Подскажите пожалуйста...
И еще, MAME писал что любителей техно немного и что все посетители Техно вечеринок это в основном пьяницы и т.д....
Не верю! Посмотреть хотя бы на Gessafelstein"a и Blawan'a - в основном их посетители это любители Техно и Индастриала...
А как насчет Record Union?
Я бы выпустил свой альбом с помощью Mondotunes но это дорого стоит!
[DOUBLEPOST=1555943550][/DOUBLEPOST]Я бы выбрал Label Worx но у них нет монетизации в ВК
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
И кстати, выплаты у label worx ежемесячные? Или поквартально?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Я бы выбрал Label Worx но у них нет монетизации в ВК
всё скоро будет, ждать недолго.

И кстати, выплаты у label worx ежемесячные? Или поквартально?
поквартально. чётко к 15 му числу. выплата в течении нескольких часов на пайпал.
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Нее... Мне нужна помесячная выплата... А что насчет Record Union? Может кто подскажет...?
[DOUBLEPOST=1556028007][/DOUBLEPOST]Я так понял что Multiza тоже днище...
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Написал в Kontor New Media, а они ответили:
Hey Oleg,


thanks for your interest in Kontor New Media as a digital distributor.

Unfortunately we’ve currently got no capacities for new labels.


Kind regards,

Lennart.
Буду искать дальше...
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Я не помню где, но я где то читал что если ты являешься участником GEMA и GVL, то Feiyr не сможет обманывать тебя, типо Feiyr контролируется
[DOUBLEPOST=1556092705][/DOUBLEPOST]А что насчет Label Engine ?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Помесячной выплаты нет практически нигде. да и зачем вам три доллара помесячно. Или у вас настолько хитовые хиты что будут как минимум 500 баксов в месяц? очень сомневаюсь в этом...
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
У меня в месяц было по 90 долларов хоть музыка не была сведена и мастерингована, почему я не могу расчитывать на 500 долларов! Почему я немогу расчитывать на 500 или даже 1000???
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Был на сайте Feiyr, там показаны платиновые и золотые продажи музыкантов которые выпустили музыку с помощью Feiyr... Мне нравится что можно продавать винил и диски... Но! Все пишут что не надо с ними связываться так как гарантий нету... Если бы были компании которые контролируют дистрибьюторов было бы легче... Я уже писал что если ты являешься членом GEMA или GVL то Feiyr будет работать правильно... Но это не точно... Имхо...
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Скажу честно, Mondotunes хорошая компания, но, выпустить музыку стоит дорого! Продажи были от 60 до 90 долларов в месяц... Я уже писал что я неплохо заработал с помощью них но деньги потратил на пожрать... Если бы у меня были лишние 200 долларов то я выпустился опять через них и купил бы маркетинг программу то есть промо! Повторюсь, музыка была ремастеринг Ивана и не сведена! Так что если у вас есть лишние 200 - 250 долларов то регистрируйтесь в Mondotunes, регистрируйте лейбл и покупайте маркетинг программу и с хороших треков можете зарабатывать по 200 евро в месяц! И ещё, выплата на Paypal ежемесячно! Так что если у вас есть деньги чтобы раскрутиться то выбирайте Mondotunes!
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Это мои первые треки которые я записал, в стилях Техно и Електро.
Вы недооцениваете то что на музыке можно хорошо зарабатывать!
Я люблю ту музыку которую я сделал но на сегодня она устарела, и она не сведена и немастерингована, именно поэтому я нехочу её показывать никому! Почему? Она звучит дерьмовенько и дешевенько потому что писал на ноутбуке с встроенной дерьмовой аудиокартой... Но покупали и неплохо... Ещё один момент! Моей обложкой было чернобелое фото моего лица... В общем, без обработки и с плохой обложкой покупали! И ещё... Я закончил на некоторое время писать музыку потому что мне уже нужен был хороший ноутбук (так как мой сломался), и аналоговые синтезаторы, потому что я помню как я в магазине юзал аналоговый синтезатор Korg и понял что н еодин VST синтезатор не сравнится с аналоговым... В общем я записал за всю жизнь 7 треков, свой первый трек я выпустил через Tunecore и не получил нифига так как моя музыка затерялась в магазинах и не было промо маркетинг программы... Потом я записал ещё 3 трека и выпустил через Mondotunes, и так же не было промо маркетинг программы, но, я уже писал по сто раз что продавалась хорошо... Потом я записал ещё 1 трек и выпустил через Record Union! Но! Мою почту взломали и я немогу посмотреть продажи... Сейчас я с помощью планшета за 5 тыщ в FL Studio записал 2 трека и ищу либо лэйбл либо дистрибьютора чтобы выпуститься... Не того не другого найти немогу! Музыка в стилях Техно и Индастриал Техно... Я считаю свою музыку не произведением исскуства, но солидной... Вот и пишу что можно зарабатывать на музыке от 100 долларов до 1000 а может и до 2000 долларов... Любителей Техно музыки полно! Посмотреть хотябы на Boiler Room! Все любят Blawan'a, Gessafelstein'a, Len Faki, Karenn, Boys Noize, Nina Kraviz и других (их под стольник если не больше...) и они постоянно бывают в чартах Beatport'a, June Download и в остальных музыкальных магазинов мира... Так что на Индастриал Техно и на Техно заработать можно! Имхо...!
[DOUBLEPOST=1556137772][/DOUBLEPOST]Paco Angel, погугли!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@konischev, да какой сарказм. Желаю удачи. На заработках в магазинах могут жить единицы.
Я, если честно, не совсем понял проблему: если в мондо все так хорошо, зачем ищете что-то другое?
 

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Очень дорого стоит выпустить музыку... Ещё и промо надо делать, тоже стоит дорого! Лично я знаю что за Mondotunes стоит Ingrooves, тоесть другой дистрибьютор!
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
У меня в месяц было по 90 долларов хоть музыка не была сведена и мастерингована, почему я не могу расчитывать на 500 долларов!
Почему я немогу расчитывать на 500 или даже 1000???
В каком году надо уточнить..
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Почему я немогу расчитывать на 500 или даже 1000???
потому что в мире переизбыток новых продюсеров и музыкантов - так сказать кризис перепроизводства - народ покупает только хиты. Сведение и мастеринг тут вообще не причём.
Музыку двигают диджеи и различные промоутеры и их слаженная система. Если трек не в плэйлисте какого нибудь известного диджея то продаж ноль.
Я занимаюсь этим больше 20 лет и имею огромную статистику по этому вопросу, пятёрку работающих лэйблов и несколько треков в топе и у разных диджеев.
Я не стал миллионером на этом и никто из мне известных тоже. Всё конечно зависит от стиля музыки, но коррективы тут минимальны.

В 2005 году я разместил на битпорте свой альбом транс музятины и забыл про него, через полгода проверил денежку - тогда ещё мождно было напрямую музыкантам размещать материал.
Там накапало на 10 треков за полгода 800 баксов - это был самый большой гонорара за подобную работу.
Я вывел деньги - и купил ваз 2106 с рук.
Это я к тому чтоб понимать ценность и обьйм продаж.
Больше такого не было никогда.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
А мне раз в год падает 50 евро на палку.
А ещё чеки банковские присылают, аж из самого Вашингтона!
Когда на десять долларов, когда аж на одиннадцать.
Не жалейте меня, я прекрасно живу! :D
[DOUBLEPOST=1556266773][/DOUBLEPOST]Шутки-шутками, а Игорь Крутой купил себе один из номеров в гостинице, с видом на сентрал парк, за 40 лямов зелени. Просто так, чтобы было, на всякий пожарный.
[DOUBLEPOST=1556267027][/DOUBLEPOST]На хлеб можно зарабатывать на"лопатах" для "золотоискателей".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: konischev

konischev

New Member
14 Июн 2018
26
1
3
28
Во первых - моя музыка продалась лучше чем твоя!
Во вторых - ещё напиши что Mondotunes мне деньги за рекламу заплатили...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.427
113
43
Москва
Друзья, такая проблема - две недели (ну, я сам в праздники не очень оперативен, конечно) не могу зарелезить альбом через CD Baby, причина
"Apple Music / iTunes: We were unable to create an ID for you. Your release has been delivered without an ArtistID".

Новый исполнитель. Нужную галку, понятно, ставлю.

Поддержка просто молчит. Что ещё предпринять, не соображу никак?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.797
5.640
113
Ekaterinburg
Может какая проблема с именем и такое уже есть? Впервые вижу такую проблему
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Кто подскажет чем принципиально отличаются на cdbaby стандартное размещение от про? При стандартном они будут роялти отчислять в Россию? У кого какой опыт?
 
4 Июн 2019
2
1
3
Distrokid + FreshTunes = 20$ в ГОД и полное покрытие магазинов
Есть допы разнообразные за денюшку, из них нужен наверное только аналог adRev (14$ Distrokid)

С Distrokid c 2015 года, доволен
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
сам адрев бесплатен.

куча дистрибов без денежки за год

допы разнообразные за денюшку
куча тех же дистрибов имеет допы без денежек, причём весьма достойные.
[DOUBLEPOST=1559656509][/DOUBLEPOST]
моя музыка продалась лучше чем твоя!
бугага гага гага.... поздравляю!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)