Помогити накрутить такой "ЗЛОЙ" БАС (deadmau5) (1 онлайн

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Давно, уже мучаюсь пытаясь накрутить этот бас, ни чего не выходит (((
Есть предположение что Дедмаус его нарулил на минимуге, хотя может и на какомнибудь модуляре... но 99.9% это аналог (мышь противник софварных синтов)
 

Вложения

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Ну вообще такое впринципе нетрудно делается, низкий пульс, с дисторшеном сверху и возможно с фм синтезом ;)
 
  • Like
Реакции: stereonoss

dmitry kozhevnikov

New Member
3 Сен 2008
37
26
0
Russia, Tver
Ну вообще такое впринципе нетрудно делается, низкий пульс, с дисторшеном сверху и возможно с фм синтезом ;)
пробовал на v-station, что - то не получилось у меня, правда я к пульсу пилу подмешивал, да и dimension не лишним будет. Может на предаторе попробовать?
 
  • Like
Реакции: stereonoss

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
биткрашер, я вешал от d16, мне понравилось, как он работает, и пробовал встроенный в массиве, по совету m-clis, встроенный не очень.
я вообще-то про "расширитель стереобазы", такой ультраширокий коротенький рум) биткрашер там не нужен, и волна образующая, скорее всего, одна с примесью шума легкой, может быть дисторшн какой еще в миксе присутствует... короче звук из серии "захотел - сделал", никакой магии, но повторить 1 в 1, думаю, получится не сразу.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
похоже на FM синтез плюс sync . если взять прямоугольную волну, и промодулировать ее синусом на октаву ниже, злее не придумать. поверх еще можно овердрайв стандартный повесить.
 

Вложения

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
а если по теме ... то не на столко важно какой синтез использовать... а нужный дисторшин подобрать :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vax

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Сори, немного Оффтопа, хотя впринципе в тему:
Те, кого интересует как накручиваются такие басы, самим Дедмаусом, смотрим:
http://www.youtube.com/watch?v=ePeJZ37rwaI
на 4:50 - собсна готывый звук баса
на 0: 30 - как накручивался :biggrin:


теперь по сабжу, и вправду дело в дисторшене...
пробовал разные волны ОСЦ, больше всего подошол прямоугольник, квадрат тока расширенный до 0.85 в минимуге артурия + дисторшен...
как писал выше, кажется, м-клис, точ точ врядли удастся, понятно теперь почему, пробовал много дисторшенов и все звучат по разному... естесно какой был у мауса не известно, да и куй сним., главное меня волновал сам смысл накрутки таких звуков, коих у мыша до хрена в его треках...
вообщем крутил я это звук вчера, и всё вроде бы окей, но в примере слышен вродебы подмесь нойза, так вот если в муге подмешать нойз, то когда прибираешь катоф на половину, нойз звучит через чур глухо, зато ОСЦ трещит так как нада, как же так оО.... думаю попробовать модулар артурия и пустить нойз в обход фильтра, либо в отдельный фильтр....

п.с.
и все таки, не могли бы вы в двух словах сказать что такое FM? FM синтез? у меня на вирусе есть крутилка ФМ, но я не понимаю что она делает и зачем нужна, как работает это самое ФМ???

Всем спасибо кто принял участие в этом топе :preved:
 
Последнее редактирование:

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
у меня на вирусе есть крутилка ФМ, но я не понимаю что она делает
:sarcastic:

ФМ - по-нашему частотная модуляция. То есть, это когда частота какого-

либо сигнала изменяется в зависимости от какого-то другого сигнала. Наглядный

пример - LFO на питче осциллятора. По сути это оно и есть. Только в качестве

источника модуляции как правило используется второй осциллятор.
 
  • Like
Реакции: stereonoss

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
ставь второй осцик, делай его на октаву ниже и крути фм ;) звук станет ниже но будет злее)
 
  • Like
Реакции: stereonoss

Grandee

New Member
6 Сен 2010
4
0
0
Как такое накрутить я понятия не имею,я новичок=) Но хотелось бы знать что это за трек, подскажете название трека?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Ради спортивного интереса решил попробовать накрутить...
Использовал Sylenth1, EQ, Стандартный кубиковский дисторшн, компрессор...
В Sylenth1 использовал прямоугольник, с подмешанным синусом на октаву ниже как уже выше писали. Ну и фильтр LP... Мог бы ещё повозиться, но не успел... Не судите строго.
Ах да, с EQ можно было бы ещё больше повозиться чтобы выделить серединку...
 

Вложения

Последнее редактирование:

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Ещё очень интересует звук Lead's в треке... как такое можно накрутить?...

Если кто знает, подскажите название трека который в аттаче у топикстартера.
 

Andrew K

New Member
25 Май 2010
26
8
0
только что покрутил несколько синтов
взял пилу и синус для саб-низа
 

sqat

Active Member
24 Июн 2009
170
27
28
soundcloud.com
такой же бас в альбино выкручивается посредством двух аналоговых синтезаторов,как раз появляется призвук шума у баса как в примере.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)