Как легально продавать чужую музыку? (1 онлайн

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
У правообладателей.
Ну это понятно, а есть ли какие-то смежные лица владеющие правом давать разрешение на реализацию? Или, к примеру, если я хочу продавать зарубежного исполнителя, скажем, Мадонну, мне нужно связыватся с компанией типа Sony records для осуществления продаж этого исполнителя, или может есть какието дистрибьюторы на територии страны в которой я нахожусь. (UA)
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
РАО, ВОИС и т.п.
Эти организации НЕ имеют прав и возможностей для лицензирования ПРОДАЖИ. Они только собирают деньги за публичку. Легально - необходимо связываться с правообладателями, а самый простой вариант с мейджорами , коих 4 шт. Sony BMG, Warner, Universal и EMI

Еще вариант - делать промо-витрину от SoundKey, например (точно не уверен, но похоже можно быть посредником при продаже и получать%)

Информация по теме: http://www.openspace.ru/news/details/3086/
 
  • Like
Реакции: Ser-J

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Эти организации НЕ имеют прав и возможностей для лицензирования ПРОДАЖИ.
Управление сборов авторского вознаграждения занимается заключением лицензионных договоров с разными категориями пользователей на правомерное использование всех видов публичного исполнения произведений авторов и на воспроизведение этих произведений путем механической, магнитной и другого вида записи.

Управление сборов авторского вознаграждения ГП УААСП имеет широкую сеть региональных представительств и инспекторов практически во всех регионах Украины.
 
  • Like
Реакции: jazzfan

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Управление сборов авторского вознаграждения занимается заключением лицензионных договоров с разными категориями пользователей на правомерное использование всех видов публичного исполнения произведений авторов и на воспроизведение этих произведений путем механической, магнитной и другого вида записи.
Я писал о России, вопрос тогда - а разрешение на компиляцию (сборник) ГП УААСП дает?
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Эти организации НЕ имеют прав и возможностей для лицензирования ПРОДАЖИ.
Не факт. Все ведь зависит от договора автора с РАО. Я сам переписывал договор с ними, и в явной форме должен был написать отказ от лицензирования и сбора вознаграждения с дисков, и других носителей. Многие авторы даже сами не знают, что рао за три копейки их в сборники перепродает.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Извиняйте что не по теме, но у нас разве ещё можно ПРОДАВАТЬ музыку? Я думал её так раздают.. бесплатно

У правообладателей действительно оптимальный вариант.
разрешение на компиляцию (сборник) даёт тот у кого права по бумагам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)