FX - Drone [Trance] (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Характерный сложный эффект. Кто добивался? Как? Чем?
Спасибо.
 

Вложения

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
не совсем так но суть мне кажется в этом. использовал обычный wavetable пилы и крутил в основном sync. может быть для более похожести с сабжем нужен другой вейвтэйбл
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Хочу обновить вопрос. Кто делал себе сабжевые эффекты, раскройте волшебный рецепт, расскажите, покажите.
Спасибо.
 

Dj Ness

Member
27 Июл 2009
65
17
8
В.Новгород
Я к сожалению не делал, но кажется тембры подобные можно получить, если с помощью фм модуляции намешать волны (в ableton, в операторе при вертикальном смешивании волны три-четыре друг через друга прогонишь) + авто фильтр :to_pick_ones_nose:
 
  • Like
Реакции: Magnet

orloff

New Member
7 Апр 2010
82
12
0
FX-Drone example

FM8, пара SAW операторов на низкой частоте c модуляцией плюс модулируемые Сатуратор и Фильтр
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Makka и Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
orloff, да, намек есть,спасибо за наводку, покрутим FM
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
orloff, как только, так сразу :)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Magnet,
Если вы на Win - посмотрите Za3+, если на Mac - смотрите Massiv с апдейтом последним там валом таких звуков
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
pinkow, уважаемый, я не час назад из школы пришел и поставил фруктик. Вы думаете, я не пробовал z3ta+ и Massive? Нет там таких звуков! Нет! Всякого там полно, а такого звука с характерной модуляцией там нет. Вот именно, что валом звуков там. А того что надо - там нет. Да, можно предположить, что возможность его создать в синтезаторах есть. Но как? Используется ли модуляция wavetable? Шейпер? FM? С какой кратностью?
Спасибо, конечно, за
но это картину нисколько не проясняет.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Так странно. Такое ощущение будто там гитара завелась. Нечто похожее гитара издает только не так синтетически конечно.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Magnet, Если вспомнить "железные" аналоги - то насколько я помню такое я накручивал на MiniMoog - но это было страшно давно и я не помню уже что и как крутил. Возможно, если бы были хорошие эмуляторы мугов - то наверное там это было бы возможно. Однако я перерыл все существующие имитации типа артурия и прочее - такого звука поймать не могу. Вы наверное все это уже просмотрели и сами знаете...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Balint, ну да, слышится что-то вроде обратной связи, но и слышно что не гитара
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Через более чем 11 лет отвечу сам себе.

Опубликованное в 2010 году, равно как и ответы, после обновления форума услышать не представляется возможным, поэтому я напомню почтеннейшей публике аудиопример искомого звука.

То, что я искал и приложил примером, было представлено в Vengeance Essential Clubsounds 2\VEC2 FXVEC2 FX 107



Я верил своим ушам, что искомый специфический звук точно слышал раньше, но как он сделан??

И вот недавно я нашел ответ на свой вопрос.

В январе 2017 года я познакомился со звуком замечательного идиофона waterphone и сразу же предположил, что искомый звук сделан с испольованием этого инструмента, как, например, тут:



Позже я познакомился с техникой игры смычком по торцу тарелки (cymbal), опущенной частично в воду, как делают здесь:



И в итоге нашел семпл - запитченный на пару октав вниз Oil Can Bow (дословный перевод "масло может быть смычком") из семпл-библиотеки Distorted Reality от Spectrasonics.

Семпл в именно этом виде стал довольно популярным и использовался многими, что и было мной услышано, а позже обнаружено у Vengeance Sound.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: bsp

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
блин, а может, не в ту тему ответил. Вот Andre Angelo мне отвечал про Absynth ... и я такой звук ведь тоже искал. Я много, что искал за эти годы. Значит немного спутал тему, в которую написал. Но тем не менее, все нашел, и это здорово.
 
  • Like
Реакции: bsp и convex

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
блин, а может, не в ту тему ответил. Вот Andre Angelo мне отвечал про Absynth ... и я такой звук ведь тоже искал. Я много, что искал за эти годы. Значит немного спутал тему, в которую написал. Но тем не менее, все нашел, и это здорово.
Прикольно. Тоже было интересно происхождение этого знаменитого саунда. Он действительно был просто повсюду в те золотые годы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)