Нужны мнения по сведению(рок) (1 онлайн

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Писал и сводил в домашних условиях, опыта по обработке микса и вокала мало. Хотел бы услышать мнение профессионалов и как слушается, узнать, как читается микс в целом.. Контроля особо не имею, только наушники, хоть и не плохие.
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
Бочка не бочка, рабочий не рабочий, гитары звчат ужасно грязно, бас бубнит.
Ощущение такое что сведения не было вовсе.
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Вокал в микс не сел и это в первую очередь из за отсутствия ревера. Эсски на вокале режут слух.
Барабаны грязные, Но создается эффект живых, может быть это и преследовалось.
В целом все грязновато. По мне бы все почище сделать.
Работы над вокалом еще очень много, а ты еще ничего не сделал. Такое ощущение он просто записан но не сведен.
ПыСы слушал дома, не на мониторах.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.216
113
46
Belgorod
слушал на мониторах
по моему надо сначала все переиграть перепеть , а потом пересводить )

на данном этапе - комментировать сложно
слишком все неудачно как и по исполнению так и по сведению...
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Неужели ли все так плохо, и обязательно все переписывать? Может я переборщил с обработкой, или наоборот?
На вокале есть, eq, компр и ревер. Писался кстати на Октаву МК-105, но без поп-фильтра, может поэтому Эсски режут? Не знаю чем обработать, если я делаю больше ревера, то он выбивается из микса. Какой ревер можете посоветовать?
Барабаны супериор. Бочка, рабочий не рабочи кажется возможно из-за не правильной обработки? Знаю какой бы хотел звук, но пока не получается.( Может попробую семплы поменять, тем самым переписав барабаны.) Гитары знаю, кривоваты, перепишу. Писались они через проц. Не знаю почему, но мне порой там звук больше нравится чем например через гитар риг, в нем он вроде еще мутнее.
Думаю надо полазить по форуму, набраться знаний. Но было бы неплохо если на месте дали какие нибудь советы по всем инструментом как есть сейчас.

п.с. Я бы конечно не прочь все переписать с хорошим звуком, но пока боюсь в моих условиях все будит практически таким же.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
bitum

Чтобы убрать с, используй деессер. Про гитар риг забудь, зайди в гитарный отдел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)