Почти свёл песню Про Пиво (1 онлайн

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Помогите пожалуйста незагубить песню, пока она на стадии сведения. Сам вижу косяки. Через пару дней выложу новую версию. Может кто поможет с референсными треками, а то свожу наобум. Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 2,4 MB Просмотры: 143

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
А че єто так теперь модно - тарелку на каждый такт ?

Так чокнуться можно. :wizard:

Все железо с одной стороны - хотя бы елементарно разведи Хет и тарелку по разным сторонам ...
Та и вообще барабаны не очень звучат ...

Гитара какая-то тощая ...


По пианерски сыграно. ИМХО !!!
 
  • Like
Реакции: SoutCross

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
В треке не хватает здорового расп...ства)) Как будто про пиво поет человек, который кроме молока ничо и не пил с рождения.)))) К таким элементам относятся: грязные подгруженные гитары, голос с ращеплением и всяческими воплями, блюзоподобная соляга итд. Вопщем, это андеграунд должен быть, а его нет, мож потому и кажется, что по пианэрски.
Слушай Чистякова и Шнура)) Ну Манго манго накрайняк, были у них зачотные треки весьма.
 
  • Like
Реакции: SoutCross

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Спасибо, песню делаю для друзей. Они давно не пионеры, старые опытные дядьки. Им захотелось какаята смесь дворовой песни с кантри.
Меня очень интересует баланс, помогите.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
SoutCross, что сразу бросилось в глаза, тоесть уши )
Что железо слева, разведи его по сторонам чтобы было как то поровну вч а то некомфортно слушать маляс... остальное сказали более опытные коллеги )
Но по моему в целом звучит приятно, мягко ))
С первых секунд справа это электро ? Я бы ее погромче сделал наверное )
И по моему сыграно как раз довольно взросло без криков и перегруженных гитар ) Такое кантри какое то прям ))
Дядьки поют про пиво которое дуют каждый день и поют так спокойненько ))) Ну мне так кажеца )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoutCross

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Leprecon,

Тот который пел, пару месяцев назад, за месяц был трезвым всего шесть дней.:dance3:

Мне очень интересно как звучит в общем, может где пережал или недожал (ударку похоже сильно пережал), может ревера мало или много на чёмто. И баланс инструментов, контроль совсем неидеальный. Спасибо.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
оч-оч-оч глухо: ни верха, ни середины нет. Да ещё бочка в долю с басом чуть ли ни пампом проминает под себя полтрэка.

про барабаны уже писали - крэши в каждом такте, механистические ненатуральные хеты слева, оч глухой рабочий, и бочка как в техно))) живее, ярче и разнообразнее всё это должно звучать.

то же и с банджо - где-то там в каморке зажато играет как робот. И тускло, и невыразительно.

Я б кстати попробовала и БПМов чуть прибавить..

ЗЫ: если не секрет, вокал тут писали в К2?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Elle,

Я б кстати попробовала и БПМов чуть прибавить..
Извините за безграмотность, а это что?

Да писалось на К2.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle,

Я б кстати попробовала и БПМов чуть прибавить..
Извините за безграмотность, а это что?
я имела в виду темп немного увеличить, просто выразилась скорее на диджейском жаргоне ;)
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
+1 про железо с хэтом
версия в 8-м посте поживее, первая была, как отмечали, слижком уж глухая.
А если ко всему примешать звуки пьющих пиво в баре, позвякивание бокалов и тому подобное - должно живости прибавить и расп...тва, да и всю банду "поместить" в паб!? :popcorm1:
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Вот новая версия, скажите есть улучшения, правильной ли дорогой иду.
имхо, правильной!
только в начале судорожное сглатывание как-то не в тему однако :declare:
и опять же, имхо, для "пабской" обстановки не хватает объёма.
В целом поучительно выходит :drinks:
 
  • Like
Реакции: SoutCross

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
pipKa,

Спасибо, но это не судорожное сглатывание, а процес поглощения половины банки пива балтика.:sarcastic:

Может ещё какие коментарии по песне, думаю в течении недели приведут трубача для плотности звучания.
 

Yurka_7

New Member
23 Июн 2009
20
1
0
а вот рабочий мне кажется нужно вернуть предыдущий, (вариант который ты второй выкидывал)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
вот оч условно стремилась бы в глобальном смысле АЧХ вот к этому привести (см аттач и картинки) - отэквализовала и покрасила на свой вкус. Обратите внимание на срез на ~150 - то ли у вас помещение эту частоту съедает, то ли в мониках её нет (обычно правда наоборот бывает) но там реально ОЧ сильно задрано. Отсюда и в частности гулкость. Гитара сейчас маскирует голос, особенно в куплете. Соло гитара и банджо стали ярче да не в той области, в которой я бы сделала. Банджо хочется чтоб было легче и воздушнее - подрезать низ, добавить гармоник повыше, после 10 что ли.
а вообще песенка прикольная ;) удачи!
 

Вложения

  • Like
Реакции: SoutCross

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
SoutCross,
ну сто раз вам уже писали не надо хэт уводить сильно в один край, а тарелки диаметрально в другой, ужас!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)