Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BEHRINGER B2030A или MACKIE MR5 mk2?
Если в качестве единственных мониторов, то я бы склонялся больше к B2030A (всё-таки это 6-ки), а если есть какие-то 8-ки на среднем или есть дальнее поле, то Маки. Хотя тут где-то писали, что на новых MR mk2 пищалки легко горят... Вопрос их надёжности требует дополнительного гугления:book:
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
863
527
93
Orenburg
jorikello, берингер. у меня как раз такие. MR серия у маки не лучше. Но если уж и маки, то HR824 mk2, без фазоинвертора, отличные, 8 дюймов
 

Retyou

New Member
29 Июн 2013
13
1
0
москва
Подскажите - на каких мониторах ближней зоны лучше всего сводится на небольшой громкости? Слышал, что с этим неплохо справляются Focal SOLO6Be. Так ли это? Есть ли у вас претенденты лучше них?
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
  • Like
Реакции: River-Disco

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А бывает активный?
Конечно же нет. Суть в том, что это не классический ЗЯ. Подобие фазоинвертора в них есть. Как он правильно называется - затрудняюсь сказать. diggidon, правильно сказал - passive radiator.
 

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
Хочу купить мониторы выбираю между KRK RP5G2 и SAMSON MEDIAONE 5A не подскажете их особенности индивидуальные мне для домашней студии они нужны, стиль музыки ближе рок н рол.
 

Manometr

Member
17 Мар 2013
36
4
8
Ребята, как думаете: BEHRINGER B2030A или MACKIE MR5 mk2?
Присмотритесь к B3030a - очень неплохие за свою цену. Много друзей сочли их звучание схожим с более дорогими моделями мониторов.
 
Последнее редактирование:

madrem

New Member
17 Дек 2011
9
6
3
Тюмень
Привет всем!
Хотел сказать спасибо всем кто принимает участие в этом форуме. Давно читаю.

Ранее были HS80 и MSP5 на echo audiofire 8.
Начитался форума. Много мнений. Но картина в целом такая:
Сейчас стою перед выбором для моей хом студии:
Genelec 8030 + GENELEC 5040ASM (Где лучше заказывать?)
Adam a5x + Sub8 (Адамы дорогие в России. Кто имел опыт заказа изза границы? На каком сайте? Доставка какая?)
Focal Solo6 + Sub CMS
---
И как вариант пониженного бюджета:
Adam F7 + Sub F
Focal CMS 65 + Sub CMS

-----
Оффтоп - Интерфейс RME UCX или Babyface - в сторону бэби сколняюсь в виду бюджета и функционала.
----
Комнату буду подготавливать.
----
Итог - пока Genelec - я их слушал в подготовленной комнате в магазе. Адамы тоже слушал. Сложно выбрать(((

Спасибо!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Genelec 8030 + GENELEC 5040ASM (Где лучше заказывать?)
Adam a5x + Sub8 (Адамы дорогие в России. Кто имел опыт заказа изза границы? На каком сайте? Доставка какая?)
Focal Solo6 + Sub CMS

Я бы отказался от сабов и заложил эту стоимость в мониторы и взял, например фокалы - твин.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
enelec 8030 + GENELEC 5040ASM
Эти мониторы для меня не подошли. Звука, который был на GENELEC 1031 я не услышал. Низкая середина мне показалась не конкретной, даже мутноватой.
Про фокалы и Адамы много написано - в твиттерах разница. Фокалы лично я не слушал, только читал про них. Адамы слушал - верх и верхняя середина не мои
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Retyou

New Member
29 Июн 2013
13
1
0
москва
Нужна справка. Как я понял Yamaha NS 10 первые мониторы, потом выпустили Yamaha NS 10M Studio. А "Yamaha NS 10M" (без "Studio") это те же мониторы, что "Yamaha NS 10M Studio" или разные? .. Чем они отличаются если разные?..
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
А "Yamaha NS 10M" (без "Studio") это те же мониторы, что "Yamaha NS 10M Studio" или разные
Разные, различия в "пищалках" Studio - дороже на вторичном рынке и сложнее найти. Studio легко опознать по лежачему исполнению, т.е. надпись на лицевой панели читается правильно, когда они лежат.
 
  • Like
Реакции: Retyou

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вот кстати интересно-у нас почему то совсем непопулярны мониторы Dynaudio M1
а тем временем там их очень и очень хвалят и многие работают и нравятся...
понятно что низа нет но....
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот кстати интересно-у нас почему то совсем непопулярны мониторы Dynaudio M1
а тем временем там их очень и очень хвалят и многие работают и нравятся...
понятно что низа нет но....
Это пассив, и при своей не малой стоимости - возможно, поэтому...:unknw:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну TB2 тоже пассив и тоже немалой стоимости на пример... ну чуть дешевше но примерно....
а они у нас жутко муссируются

Я кстати M1 не видел ни разу у нас (про слушал даже не скажу :))))
Интересно как звучат....
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
вот кстати интересно-у нас почему то совсем непопулярны мониторы Dynaudio M1
Я к сожалению не работал на этих мониторах. Но скажу про звук Dynaudio на примере ВМ5А и ВМ6А. Звук своеобразный и некоторым даже нравится. Но верх красит, а низкая середина немного наддута. Если M1 использует те же твиттеры - возможно верх у них тоже может быть красящий. Про низкую середину не знаю... А вообще Dynaudio я уважаю - в их звуке что-то есть. Вот клиентам здорово на них показывать - картинку дают близкую к HiFi. Клиенты тащатся. Тоже самое покажешь на Адамах или Квестах - могут непонять
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
M это совсем другая серия нежени BM на сколько я понимаю
как и AIR

На них некоторые серьезные дядьки работают вместо нс-ок- не думаю что они что-то там красят


PS: у меня были BM15 дааавно L-)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
Ну тогда постараюсь объяснить мою ситуацию: покупал первую гитару 1.5 года назад понятия не имел что и как но удачно выбрал страт CORT не дорогой но звучащий и сделанный для своей цены хорошо(это я понимаю сейчас). Далее купил еще 2 гитары но уже более осознано что мне нужно. Сейчас я в таком же положении с мониторами для домашней студии. На данный момент у меня тока пара ушей АКГ и Синхайзер а вот мониторы просто свен с сабом был для озвучки компа.
Я бы хотел начать но не с Г а боле менее достойных для начала, бюджет 25-30 т.р
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Я кстати M1 не видел ни разу у нас (про слушал даже не скажу :))))
Интересно как звучат....
Как сдвоенные С3 :) там проблема в изначальной комплектации была (может сейчас поменялось чего) - как таковых пассивных, т.е. со встроенным пассивным кроссовером не было, просто "открытый тривайринг" - динамики в ящике, и от них провода на клеммы выведены... Или активное трехполосное внешнее усиление, или сам городи кросс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)