Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Извините чуть офф. А почему в ключевых темах- базисных не ограничить число пишущих. Просто возникают ситуации когда ищешь инфу полезную, а читаешь в основном кучу мусора. На форуме же много по настоящему профессиональных людей, вот пусть только они и имеют право писать в ключевых темах, а мы будем только читать. Пользы было бы больше.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если интересно, Эвентовцы после определенного количества продаж поменяли пищалку. У нас была берилиевая, а точнее медно - берилиевый сплав.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.561
14.231
113
Moscow
WWW.LONG.RU
подкупили коаксиалом(отсутствие разфазировки между звеньями и тд),
однако пошла инфа что спустя время наблюдается расфазировка у динамиков (вч)
-- Это называется - "не читайте ихних газет на ночь".
Оба утверждения неверны, бо фазовые отношения между полосами задаются КРОССОВЕРОМ.
А "плывущий кроссовер" - ну, если только на Титанике...

у бериллиевого твитера искажений в разы меньше
И меньше, и другой характер неравномерности.
Это как с низом - если сваять акустику с широкой полосой в НИЗ, аккуратной и с малыми искажениями,
то асолютное большинство слушателей будут жаловаться, мол "низа нет", "вата", и пр. в том же духе.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
И меньше, и другой характер неравномерности.
Это как с низом - если сваять акустику с широкой полосой в НИЗ, аккуратной и с малыми искажениями,
то асолютное большинство слушателей будут жаловаться, мол "низа нет", "вата", и пр. в том же духе.
Тут , конечно, очень зависит от того, как в целом все приготовлено.Несколько лет назад был такой случай-наткнулся я на объявление -продают за пол ритейла Электру 1007 бе фокаловскую,порыл интернет,головы вроде те же,что и у Соло6 бе, сами колонки красивые спасу нет,думаю-прицеплю к ним кошерный усилитель и будет мне счастье..Задаю вопрос на форуме у Кроша-стоит ли заморочиться, аль нет ,Володин мне и говорит- знакомый работает в домашке ,говорит,что у этих Электр не верх,а вынос мозга.Я таки поехал послушал- так и есть,только не вынос мозга,а высверливание прямо через ухо. Теперь к тому что-
Казалось бы - а при чем тут усилители?
И все по новой...
Усилитель тогда был Плиниус какой-то здоровый ,стоил как три этих Электры ,весил опять же в три раза больше их же.
Не так давно послушал следующие Электры 1008 бе-все чистенько ровненько,но за полритейла никто не продает....
 

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
Что взять как вторые моники для ADAM A7?

Для меня в адамах как-то мало баса...

Или взять какой-нибудь sub10?
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
По состоянию на начало 2014тое мой олимпийский рейтинг в дисциплине активных 6":
Solo 6 - бронза, S7 - серебро, 8040 - золото.
На вкус и цвет...
S7 не слышал, а вот 8040 мне импонируют даже меньше чем MSP7. Но формально конечно 8040 "круче".

Насчет Опал - так они по многим параметрам лучше Фокалов и лучше моей 2.1 связки, но у них проблемы с качеством, увы(( Не только у Sklogic с ними проблемы были - на зарубежных фрумах тоже жалуются.
Действительно, УВЫ. :sad:
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.059
2.499
113
Russia
ПыСы А Опал на Генелеки похож тем,что у него корпус тоже из алюминия
Кстати, я с 8050 на опалы перешёл, уже пол года с ними. Кроме внешности их больше ничего не связывает. Не тороплюсь отписываться, чуть позже расскажу, думаю.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Кстати, я с 8050 на опалы перешёл, уже пол года с ними. Кроме внешности их больше ничего не связывает. Не тороплюсь отписываться, чуть позже расскажу, думаю.
Пол года - это уже что-то.
Ждем отчета.
 

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
откуда в соло и твинах может быть "дынс-дынс"? там жеж 6 дюймов)). А относительно ядовитости Дженелеков1037 ,имхо,комрад Mike.Azmos, подразумевал чрезмерную яркость.
Именно. Очень назойливые, через пару часов работы весь "как на иголках". Аранжировщикам противопоказано. :bi_polo:

Адамы не уступают по детальности и можно работать сутками напролёт, поэтому смысла в генелеках для себя не вижу. Благо и не купил.
 

serghei

New Member
4 Мар 2013
3
0
0
48
Здравствуйте!Подскажите пож.что лучше будет для моей конатушке3х2 обделаной 10Cm.минватой+ткань.Neumann KH120или Yamaha msp7?,где я живу есть в продаже только 120-е, MSP с Ебэя,7-ки не будут большие в 6 метров?Покупаю первые мониторы,карта RME Babyface,надеюсь на правильный ответ с вашей стороны.Спасибо!
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте!Подскажите пож.что лучше будет для моей конатушке3х2 обделаной 10Cm.минватой+ткань.Neumann KH120или Yamaha msp7?,где я живу есть в продаже только 120-е, MSP с Ебэя,7-ки не будут большие в 6 метров?Покупаю первые мониторы,карта RME Babyface,надеюсь на правильный ответ с вашей стороны.Спасибо!
[OFF]шоп все так начинали![/OFF]
Берите KH120, с ними низ можно контролировать. Середина и верха у обеих моделей прекрасные.
 

serghei

New Member
4 Мар 2013
3
0
0
48
Спасибо за совет,есть ещё знающие люди?буду рад за инфо.
 

cicilium

New Member
4 Фев 2014
1
0
0
Minsk
Здравствуйте!Колеблюсь в выборе мониторчиков м-ду Adam f5 и Tannoy reveal 501a(601a)
Для домашней студейки так сказать начального уровня.Помогите,плиз разрешить дилемму.Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Мужики, что лучше взять Adam A7X или YAMAHA HS 8 с сабом?
А куда вам 8 да еще и с сабом? я понимаю,если а7 и hs7 c сабом. Собственно бессмысленно,зачем тогда 8-ки если саб берете. ну честно хоть hs7,хоть hs8 c сабом, Я бы взял a7x
 
  • Like
Реакции: Zhurom

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
Мужики, что лучше взять Adam A7X или YAMAHA HS 8 с сабом?
Адам конечно

Потом если захотите, саб докупите. В реальности a7x играют от 65гц, ниже - нет.
Средина хорошая. Верх ваще отличный, я всё ещё убежден, что такой детальности получилось добиться только благодаря ленточному твитеру. И за эти деньги это просто бомба.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zhurom

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Здравствуйте!Колеблюсь в выборе мониторчиков м-ду Adam f5 и Tannoy reveal 501a(601a)
Для домашней студейки так сказать начального уровня.Помогите,плиз разрешить дилемму.Заранее благодарен!
если уж среди этих двух, тогда стоит рассмотреть ещё axelvox trp6a, и пусть контора вас не смущает, в журнале "муз оборудование" за январь этого года про них очень хорошо написали
кстати, в Минске их можно и даже нужно послушать в united-music
 
  • Like
Реакции: cicilium

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
Mike.Azmos,
от 65? У вас чтото с помещением не так. Они играют и ниже.
Давайте не будем начинать в 100500 раз о том, что играют современные мониторы 5-6-7" ниже 100 гц. :drool:
Саб однозначно показан, что Фокалам(solo, cms), что Адамам, что Ямахам (hs7).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)