Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.017
2.474
113
Russia

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Поддерживаю. Первоклассные мониторы! Уделывают Genelec, Adam, Quested и прочую "шушеру" до 100 т.р./шт.
Загнули, батенька? Или шутите? :::)))
У меня в студии были KRK V8 (что получше серии RP), да, мониторы за свои деньги неплохие. Но сравнивать их с "Genelec, Adam, Quested и прочей "шушерой" до 100 тр (цитата) - было бы ошибкой.

1) Детальности нет; 2) Верх красит сильно; 3) низкая середина не конкретная
(личное мнение)
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.017
2.474
113
Russia
pinkow, воу-воу... Это шутка была. Ключевое предложение - последнее. Я к тому, что тот кому нужно, прочитает и услышит.
-----------
А вообще, кроме времени и шишек тут ничего не поможет 99-ти из 100-а выбирающих. И это нормально.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А какое мнение в отношении Yamaha HS8 и Yamaha HS80M, если конечно приходилось их слушать.
Не работал. Но слушал… Низкая середина мне показалась мутная и неконкретная. Верх какой-то картонный. Но это после моих Quested - к которым уши уже привыкли. А вообще все характеристики субъективны. Я уже сто раз писал - мониторы - как обувь - одному чики-чики, а другому жмет :)))
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
S7R на мой взгляд самая удачная моделька.
из каких моделек?)
В своей ценовой категории - модель действительно хороша. Хотя может чуть дороговата по сравнению с некоторыми одноклассниками. Но не каждому подойдет. Кому нравится звук Genelec - на Квестах будет не комфортно. Я например, работал и иногда работаю на Genelec - для меня это мУка. Низкая середина когда устаешь - бесит. И Адамы - тоже не мое. Но это очень-очень субъективно...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Olgerd

kostya.muz

New Member
28 Фев 2014
20
0
1
32
Мирславль
Друзья есть вариант Focal solo 6 или Quested S7R ездил к знакомому на студию послушал Focal 6 честно сказать впечатлили, меня же искушают Quested их я к сожалению не слышал, в теме нашёл комментарий pinkow (вы писали что кто то говорил из владельцев что у них с пищалками проблемы "быстро летят" вы я так полагаю являетесь обладателем Quested S7R что скажите о них + и - )
P.S. Покупаю для сведения и написания музыки в основном поп, hip-hop, rap
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kostya.muz, тебе до Москвы... Вот и дуй.
заодно Event Opal послушай.

ЗЫ
у Focal Solo чуть больше низа и чуть больше верхних, у Quested s7r более детальная середина - это моё личное субъективное впечатление.
 
  • Like
Реакции: kostya.muz

kostya.muz

New Member
28 Фев 2014
20
0
1
32
Мирславль
Не имею возможности выбраться в столицу как с месяц работа, кончено лучше послушать чем обсуждать, но мнения бывалых тоже интересно
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
м Quested S7R что скажите о них + и - )
P.S. Покупаю для сведения и написания музыки в основном поп, hip-hop, rap

Скажу так - (сразу предупреждаю, что это мое личное мнение) - пищалки вполне нормальные. Те которые "летели" - их заменили. Но верх не супер яркий. Он приятный, детальный, но не блестит (не ядовитый, до "боли в перепонках"). Общая детальность, особенно в низкой середине - меня подкупила. Очень Good… Низ не очень глубокий, но для меня подходит. Я не люблю, когда низ "бьет в грудную клетку".
Относительно ваших стилей поп, hip-hop, rap - по моему без разницы. Я вообще не приветствую выбор мониторов под стиль музыки.
Когда собирался брать мониторы, то тоже выбирал между Focal Solo и Quested s7r. Остановился на Quested. Смутил, кстати сказать тот факт, что меня напугали тем, что Focal иногда греются (излишне). Quested тоже греются, но как-то в меру (у меня новая модель, с какой-то другой "тепло-поглощающей" задней стенкой - мне так ответили у них в Саппорте)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LDRNR и kostya.muz

kostya.muz

New Member
28 Фев 2014
20
0
1
32
Мирславль
Спасибо за ваши отзывы и впечатления, хочется взять что то серьёзное Even Opal тоже советовали, говорят мега хирургические) но и ядовитые верха
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Характеристики шикарные у них если не врут http://www.avcafe.ru/event_opal.html?advfrom=merchant.google.com&_openstat=bWVyY2hhbnQuZ29vZ2xlLmNvbTttZXJjaGFudDtFdmVudCBPUEFMO3htbA==
Суммарный коэффициент гармонических искажений (500 - 7 кГц) - 0.08%
Суммарный коэффициент гармонических искажений (200 - 20 кГц) - 0.2%
Суммарный коэффициент гармонических искажений (<200 Гц)) - 1,5%
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.178
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если это уже на выходе, по звуку - то да.
Если же (что скорее всего) - по усилителю, то что здесь шикарного?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
А это на выходе или по усилителю? 1.5 % не многовато ли для усилителя?
3rd Harmonic Distortion @ 90dB SPL, 1m, 500-7kHz 0.08%
3rd Harmonic Distortion @ 90dB SPL, 1m, 200 - 20kHz 0.2%
3rd Harmonic Distortion @ 90dB SPL, 1m, <200Hz 1.5%
1м явно не к усилителю относится
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Характеристики шикарные у них если не врут http://www.avcafe.ru/event_opal.html?advfrom=merchant.google.com&_openstat=bWVyY2hhbnQuZ29vZ2xlLmNvbTttZXJjaGFudDtFdmVudCBPUEFMO3htbA==
Суммарный коэффициент гармонических искажений (500 - 7 кГц) - 0.08%
Суммарный коэффициент гармонических искажений (200 - 20 кГц) - 0.2%
Суммарный коэффициент гармонических искажений (<200 Гц)) - 1,5%
Врут, читайте спеки от производителя http://www.eventelectronics.com/opal ,хотя и производители частенько лукавят...
 

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
Господа, не могу понять!!! Купил недавно Adam a7x, до этого стояли HS80, так вот, на адамах голос(вокал) кажется размазанным, не могу на нем сфокусироваться, как серое пятно( На ямахах он прям отчетливый был, понятно было где чего не хватает и тд...а здесь прям беда...может не привык еще???
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, не могу понять!!! Купил недавно Adam a7x, до этого стояли HS80, так вот, на адамах голос(вокал) кажется размазанным, не могу на нем сфокусироваться, как серое пятно( На ямахах он прям отчетливый был, понятно было где чего не хватает и тд...а здесь прям беда...может не привык еще???
А зачем шило на мыло менять было? На HS можно сводить.
 

Макаи

человек
22 Фев 2008
101
1
18
А зачем шило на мыло менять было? На HS можно сводить.
Можно и на микролабах...) Адамы детальнее, ревера услышал, которых на ямахах не было, компрессия ощущается сразу, так что я не жалею) А вот с вокалом беда( Он реально размазан!!!
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, не могу понять!!! Купил недавно Adam a7x, до этого стояли HS80, так вот, на адамах голос(вокал) кажется размазанным, не могу на нем сфокусироваться, как серое пятно( На ямахах он прям отчетливый был, понятно было где чего не хватает и тд...а здесь прям беда...может не привык еще???
Новым мониторам (и ушам владельца) нужно несколько десятков рабочих часов для разминки диффузоров и привыканию к новому звучанию. Т.н. "burn in" процесс.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Всем привет.
Интересуют мониторы с системой автоматического включения/выключения при подаче и отсутствии сигнала на них.
В общем чтобы не кнопочками каждый раз каждый монитор включать и выключать)
Набросайте списочек пожалуйста, заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)