Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
никто не отозвался о bm6a....неужели ничем не отличаются от а8х?
Они чуток получше, чем a8x, но по-сути такой же хайфай. У меня Бм6а, сводить на них нереально, тем более рок, середины нет вообще. A8X слышал в магазине - они ещё хуже. Там ко всем "плюсам" динов типа излишней яркости вч (задранных непомерно) добавляется надутый, вялый по динамике и расхлябанный бас.

Для рока Quested S7 или N-мониторс. У них по-крайней мере бас не дутый и середина более-менее правильная и адекватная.
У Equator D8 например середина более правильная чем у Бм6a, но у них баса нет вообще+заметный акцент на верхней середине. К ним обязательно саб нужен. Да и они только под заказ из-за бугра, тут не купишь нигде.

И вообще за эти деньги, что вы предложили, я на собственном опыте убедился, что адекватных, честных, без всяких надувательств типа 40 гц от 6-ти дюймового динамика, мониторов нет. Разве что Б.у пассивы с ибея. Нормальные ЧЕСТНЫЕ 8-ки, вообще должны от 60-70 гц играть. Практически у всех мониторов (особенно бюджетных), у которых бас "надут" ниже - страдает или разборчивость и динамика баса (особенно мидбаса, где всё основоное мясо и динамика сосредоточены) или середина. А чаще и то, и другое сразу. Это физика звука и тут природу не обманешь, как это удаётся всяким маркетОлухам. Тем более в таких компактных корпусах.
 
Последнее редактирование:

war_st

New Member
28 Мар 2013
22
1
3
32
понятное дело, что одного класса. мне нужна другая модель звучания, можно и в этом же классе. а для мониторов уровнем выше нужно и помещение отличное от того, что есть у меня сейчас.

если судить по отзывам, то выбираю из yamaha msp 7, dynaudio bm6a (прочитал всю тему mk I vs mk II, так и не понял отличия версий друг от друга) и mackie hr824. подскажите пожалуйста, что подойдет лучше для вышеозвученных стилей и предпочтений.

upd:
прочитал ваши отзывы о а8х, полностью согласен.

ns10m не вариант, низ сложно контроллировать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
war_st

У меня тоже BM6a, но рокешник на них не делал. По басу согласен, я часто мазал, всегда баса было больше чем надо. Середины не мало, но она размытая, а вот верх нравится, и нравится как он стереокартинку передает. Продаю дины за 55 (если вдруг кому надо). Вместо них заказал N200P mkII. 40 тыщ пара плюс усилок 10, в ваш бюджет вполне укладывается. Вам пока советовать N200 не могу, пока сам их не послушаю и не поработаю, но человек который их делает, вызывает большое доверие.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они с пассивным радиатором, если что. Это другой звук. Но на них хотя бы можно посмотреть, в отличие от динов и мсп7. Вы реально шаг назад пытаетесь сделать.
 
  • Like
Реакции: war_st

war_st

New Member
28 Мар 2013
22
1
3
32
Вы реально шаг назад пытаетесь сделать.
таковы суровые реалии, бюджет израсходовался на железо..и вдруг пришло понимание, что а8х - это помойка (ИМХО). а работать надо.
понял о mackie.

что за N-Monitors? я так понял, наша контора. Вижу у Вас в подписи первое поколение этих мониторов. Что о них скажете?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Про маки 824 могу сказать только то, что пассивный излучатель ещё хуже фазика, скорее всего тягомотину на басу получите ещё похлеще чем в A8X.
В старом каком-то обзоре Бм6а признали лучше 824-х. так же много слышал отзывы, что 824-е звучат ещё более хайфайно, чем бм6а (куда уж более, я не знаю ))) ) Так же слышал мнения, что 824 mkII ещё больший шлак, чем первые.

Я бы ничто из этого не брал бы, деньги на ветер.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что о них скажете?
Лично моё мнение после А8Х? В пух и прах. N200 в своём классе одни из лучших в принципе. Вторая версия должна быть лучше по сцене и фчх, а соотв. и по атакам (на первой версии они, надо признать, тускловаты и размазаны.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.997
1.476
113
берите N200P MKII и хороший усилок под 20 штук, не пожалеете)
Хотя много элеткронной музыки делают на тех же A7X и на 824-х, звучит прилично, как и положено.
eve ещё можно посмотреть
 

war_st

New Member
28 Мар 2013
22
1
3
32
ну, по крайней мере, мне сложно работать на на а8х, если в низ и верх более менее реально попасть, то середина очень обманчива. будто провал какой то, очень обманчивы.

интересный вариант с n200. не сталкивался еще с пассивными мониторами в личном пользовании. посоветуете к ним усилитель в бюджет?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: war_st

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Там Алексей (N-Monitors) предлагает и усилок класса АВ в комплекте Audio Force MA-200. Китайский, но дешевый, всего 10 тыс. Ко мне такой едет. Но дело в том, что на N200 сейчас очередь. Мои у меня будут в лучшем случае в 20-х числах мая.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
eve ещё можно посмотреть
Не... Некоторые младшие модели конечно получше аналогичных от адама, но излишняя яркость и "нарядность звука" их характерный признак.
Из ива я бы только на 305-е смотрел, остальные не стоят особого внимания имхо. (Топовые 3-х полоски их не слышал, но это и не тот бюджет совсем, в 307-х например баса больше чем в 305-х, но он показался менее собранным, да и его МНОГО очень много. Их только в наглухо мёртвую по нч комнату ставить, иначе всё гудеть будет.) Что-что сильно лучшее, чем те же бм6а не получите от моделей попроще 305-х. Но 305-е это на 20 тыр выше вашего бюджета.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: war_st

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.997
1.476
113
думаю усилок лучше взять с пассивным охлаждением, вентилятор это и шум и пыль.
Вот тут доработанный, и н200 на заднем плане.
 

war_st

New Member
28 Мар 2013
22
1
3
32
eve кстати я слышал. не могу сказать, что они сильно отличаются от адамов по звуку, потому о них и не спрашиваю. хотя, надо признать, они не такие размытые.

интересный вариант с N200. спасибо за наводку. касаемо очереди - ничего страшного.

подожду пока они приедут Вам, хочу услышать отзыв из первых уст)
 

war_st

New Member
28 Мар 2013
22
1
3
32
больше спасибо за советы всем, кто участвовал в обсуждении! полистаю тему.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
song, [OFF]такие потом пока усилишь.[/OFF]
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А кстати интересно, можно их от одного усилка запитать или нет?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Посмотрел - можно подключить и к одному усилителю.
Ifrit, а, случаем, нет опыта использования пассивных трёхполосок ATC с одним усилителем? Насколько существенно меняется звук?
 

dj_dantist

Member
31 Янв 2008
86
9
8
song, так эти колоночки позиционируются как хай-энд и сводить на них вроде как не очень? Или я ошибаюсь?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
нет опыта использования пассивных трёхполосок ATC с одним усилителем?
Есть только опыт прослушивания. Насколько меняется звук не знаю, количество усилителей не меняли.
эти колоночки позиционируются как хай-энд и сводить на них вроде как не очень? Или я ошибаюсь?
Отличия бытовой серии от профессиональной только в цвете и отделке, ну и в профессиональной серии только активная версия. Насколько я в курсе, конечно.
 
Последнее редактирование:

Френки

New Member
27 Дек 2011
24
1
3
От скольки $ начинается ультимативная детальность и прозрачность? Что бы на слух уверенно обыгрывали BEHRINGER 2031, но без драматичной разнице в цене.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)