Reaper и внешние железные девайсы (1 онлайн

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
Вопрос пользователям железных синтов: в целом, как программа работает с внешними устройствами, устойчива ли она? Пробовал ли кто игру Live на нескольких инструментах через данную программу с использованием софтовых обработок? Будет ли она стабильна, у кого-нибудь есть такая информация?
 
Я использую. Но больше сказать нечего :)

Работает нормально. Но в живую я не использую - даже при записи. Потому что задержка большая, при минимальных задержках, карта работает не 100% стабильно.
Поэтому мониторинг записи как правило выключаю и слушаю через прямой вывод.

Проверить же не трудно.

И в данном случае не вижу разницу между железным синтом и гитарой например или микрофоном.
 

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
привет! Да, проверить не трудно, но просто у меня щас нет под рукой этих всех синтов. Услышал про Рипер, просто стало интересно. :)

Ну я тему и озаглавил "... внешние железные девайсы", то есть конечно, да, не только синты, просто, это скорее как пример стоит рассматривать

А у тебя какая карта, если не секрет?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Был такой опыт, надо был бас с кучей обработок вживую поиграть. Баловался и записывался потом не менее часа, глюков не было.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Есть немного подводных камней при работе с железками. Мой tc - M-one сходил с ума ваще когда я пытался им управлять с компа Рипером.
Это все потому, что у рипера есть функция ресета ВСЕХ миди СС сообщений во время стопа. Это отключается внизу страницы миди - девайсов в преференсах.
А в остальном - все ништяк.
 
  • Like
Реакции: vax

MasterWind

New Member
20 Фев 2010
28
7
0
А как работают с Рипером миди-контроллеры типа, Evolution UC-33 или Behringer B-CONTROL FADER BCF2000 ?

В частности, с RME FF800.
 

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
Я вообще сомневаюсь, что должны быть проблемы с какими-либо контроллерами, и, в частности, с этой картой. Ибо это все базовые фичи. А вот вопрос стабильности игры через ДАВ на внешних инструментах - интересен, ибо это несколько другое.

Кстати, если у тебя этот контроллер при себе, то скачав дэмо рипера - все сам проверишь - это лучше советов. Если тебе нравятся именно эти контроллеры и ты их хочешь купить, пользуясь при этом Рипером, то не вижу смысла откладывать покупку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)