Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
Интересно каким образом ? Попробуй установить список команд по дефолту .
На крайняк зайди в лист и назначь сам .
Если еще нужно :
Для того, чтобы вернуть программное приложение Logic Pro 9 в исходное состояние со стандартными настройками, достаточно выйти из него, найти и удалить два преференсных файла с названиями com.apple.logic.pro.plist (Property List) и com.apple.logic.pro.cs (Control Surfaces), находящиеся в папке Имя Пользователя > Library > Preferences, и затем вновь запустить Logic Pro 9. Приложение автоматически создаст и сохранит на жесткий диск новые, «чистые» файлы глобальных настроек.
 
Последнее редактирование:

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
В проекте пропала возможность выделения CMD+L.Click как включить обратно ?!
Не очень понятно.
Если Вы имеете в виду переключение на Marquee Tool с зажатой Command, это справа в верхнем углу окна аранжировки выбирается.

opt_tool.png
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
apunctum, а вот где Вы выделили кружочком красным - инструменты
Там можно же 3 инструмента делать, а не 2
Мне помню так настроил человек который в Лоджике работает, а я теперь хочу другу так же настроить, и в упор не помню где это
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
apunctum, благодарю. Вот только не пойму - эти настройки в каждом проекте свои получается?!
Потому как в новом проекте все по старому...
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
эти настройки в каждом проекте свои получается?!
Какие именно инструменты выбраны (текущий выбор) сохраняется вместе с проектом. В дефолтовых лоджиковских, вроде, везде Marquee (и Scissors, если выбрана правая кнопка).
 
Последнее редактирование:

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Вопрос!!! Задолбался с транспонированием аудио.
Беру, к примеру, родной сэмпл из лоджика, в инспекторе не появляется функция transposition, делаю detect tempo, темп определяется, ставлю галочку follow tempo, все равно transposition не появляется.
Если использовать сторонние сэмплы, сохранять их в apple loops, то тогда часто не определяется темп, а если и определяется, то все равно функция транспозиции остается недоступной. + Мне еще нужно целиком транспонировать аудио трек(минуты на 3), тут вообще непонятно как поступать.
Всю голову уже сломал.:angry:
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Парни, спасайте, плз!
Где-то темка пробегала...скорее всего, даже здесь....искал,не нашел). Как сделать, чтобы ухватив мышой за край аудиотрека, забубенить ему фейд?......там галочку какую-то надо поставить в настройках....в каких именно - забыл, хоть прибейте. А?)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Вопрос!!! Задолбался с транспонированием аудио.
Беру, к примеру, родной сэмпл из лоджика, в инспекторе не появляется функция transposition, делаю detect tempo, темп определяется, ставлю галочку follow tempo, все равно transposition не появляется.
Если использовать сторонние сэмплы, сохранять их в apple loops, то тогда часто не определяется темп, а если и определяется, то все равно функция транспозиции остается недоступной. + Мне еще нужно целиком транспонировать аудио трек(минуты на 3), тут вообще непонятно как поступать.
Всю голову уже сломал.:angry:
дважды кликаем по аудиофайлу и в редакторе аудио и транспонируется и темп меняется
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Вопрос!!! Задолбался с транспонированием аудио.
Беру, к примеру, родной сэмпл из лоджика, в инспекторе не появляется функция transposition, делаю detect tempo, темп определяется, ставлю галочку follow tempo, все равно transposition не появляется.
Если использовать сторонние сэмплы, сохранять их в apple loops, то тогда часто не определяется темп, а если и определяется, то все равно функция транспозиции остается недоступной. + Мне еще нужно целиком транспонировать аудио трек(минуты на 3), тут вообще непонятно как поступать. Реально транспонировать не деструктивно, без помощи Time and Pitch machine?
Всю голову уже сломал.
В том же кубэйсе, просто ставишь на дорожке транспозицию -1 или +2 , и все равно, сэмпл секундный или трек пятиминутный, неужели в лоджике все гораздо сложнее?
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Задолбался с транспонированием аудио.
Во-первых, скачайте DiracFX AU, это очень качественный питч, к тому же бесплатный, лоджиковские алгоритмы в некоторых случаях просто не выдерживают сравнения:

http://dirac.dspdimension.com/Dirac3_Technology_Home_Page/Dirac3_Technology.html

DiracAU.jpg

родной сэмпл из лоджика, в инспекторе не появляется функция transposition
Непонятно, почему. И при выделении региона, и при выделении трека?

целиком транспонировать аудио трек
trnsp.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexmolecul и eqtuneatttuy

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Во-первых, скачайте DiracFX AU, это очень качественный питч, к тому же бесплатный, лоджиковские алгоритмы в некоторых случаях просто не выдерживают сравнения:
http://dirac.dspdimension.com/Dirac3_Technology_Home_Page/Dirac3_Technology.html
Посмотреть вложение 61803
Непонятно, почему. И при выделении региона, и при выделении трека?
Посмотреть вложение 61804
Насчет питча - попробую, спасибо.
По Лоджику: вставляю трек в лоджик Посмотреть вложение 61902
далее делаю так Посмотреть вложение 61903
в итоге Посмотреть вложение 61904
как видно, никаких транспозиций и фаллоу темпо не появляется.
Далее пример по сэмплам: взял из библиотеки мелодический сэмпл, вставил, далее аудио - детект темпо, темп определился, поставил галочку follow tempo, как видно на скринсете. Функция транспонирования недоступна. Посмотреть вложение 61908 Что я делаю не так?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Во-первых, скачайте DiracFX AU, это очень качественный питч, к тому же бесплатный, лоджиковские алгоритмы в некоторых случаях просто не выдерживают сравнения:
http://dirac.dspdimension.com/Dirac3_Technology_Home_Page/Dirac3_Technology.html
Посмотреть вложение 61803
Непонятно, почему. И при выделении региона, и при выделении трека?
Посмотреть вложение 61804
Насчет питча - попробую, спасибо.
По Лоджику: вставляю трек в лоджик Посмотреть вложение 61902
далее делаю так Посмотреть вложение 61903
в итоге Посмотреть вложение 61904
как видно, никаких транспозиций и фаллоу темпо не появляется.
Далее пример по сэмплам: взял из библиотеки мелодический сэмпл, вставил, далее аудио - детект темпо, темп определился, поставил галочку follow tempo, как видно на скринсете. Функция транспонирования недоступна. Посмотреть вложение 61909Что я делаю не так?
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Во-первых, скачайте DiracFX AU, это очень качественный питч, к тому же бесплатный, лоджиковские алгоритмы в некоторых случаях просто не
Насчет питча - попробую, спасибо.
По Лоджику:
Посмотреть вложение 61910
в итоге
Посмотреть вложение 61911

как видно, никаких транспозиций и фаллоу темпо не появляется.
Далее пример по сэмплам: взял из библиотеки мелодический сэмпл, вставил, далее аудио - детект темпо, темп определился, поставил галочку follow tempo, как видно на скринсете. Функция транспонирования недоступна.
Посмотреть вложение 61909
Что я делаю не так?
... в apple loops тоже пробовал добавлять - не помогает.
 
Последнее редактирование:

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
А как он в сравнении с вэйвесовским питч-шифтером? на Ваш взгляд?
Вэйвесовского нет. А DiracFX я зауважал после того, как меня попросили минус на большую терцию поднять. Вменяемый результат дал только он (и это притом, что алгоритм риалтаймовый).

************************************************

Alexmolecul, если хотите прикреплять большие картинки, [OFF]следите, чтобы размер jpg не превышал 96Кб, в требованиях к файлам в окне загрузки это есть:

jpg_lim.jpg[/OFF]

А проблемы с транспонированием не очень понятны. Откуда Вы берете лупы? Они не на диске NTFS?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Помогите! Чета нажал видимо нечайно. Нажимаю на шифт(плей) несколько мили секунд проигрывается и стоп и так всегда. Что то нажал. Неохота на дефолт ставить.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
apunctum, честно говоря не совсем понял про диск NTFS.
Лупы из библиотек Vengeance.
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
несколько мили секунд проигрывается и стоп и так всегда
Странно... Проверьте режимы Play (пр. клик на кнопке Play),

play_menu.jpg

проверьте шорт на пробел (Opt+K),

space.jpg

проверьте загрузку процессора в момент пуска, проверьте размер аудиобуфера (не перескочил ли на минимальный).
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Странно... Проверьте режимы Play (пр. клик на кнопке Play),
Как ни странно оказалось вылечилось перезагрузкой! А вот теперь ворпос. Недавно поставил себе 8 гигов памяти. Вроде все хорошо, но в следующих проектах которые открывал пишет что мало памяти. Посмотрел в монитогинге. Там и в правду памяти свободной мало. Использованная памяти аж 6 гигов. Что сделать чтобы на лоджик хотя бы 4гига было. И то я смотрю проекты мои не больше 2гигов. Почему так?
 
Последнее редактирование:

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Как ни странно оказалось вылечилось перезагрузкой! А вот теперь ворпос. Недавно поставил себе 8 гигов памяти. Вроде все хорошо, но в следующих проектах которые открывал пишет что мало памяти. Посмотрел в монитогинге. Там и в правду памяти свободной мало. Использованная памяти аж 6 гигов. Что сделать чтобы на лоджик хотя бы 4гига было. И то я смотрю проекты мои не больше 2гигов. Почему так?
А logic в 64х битном режиме? Пользуйтесь командой purge, чтобы очистить неактивную память или поставьте утилиту memory clean бесплатную... Я вообще ничего не трогаю, неактивная память сама очищается, когда требуется память для какой-то программы.
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Память на мак ведь делится на категории: зарезервированная, активная, неактивная. В какой категории памяти самое большое значение? Если заполнена неактивная память, то в терминале введите команду purge и она очистится. Или запустите утилиту memory clean и нажмите "clean memory". Так же если вы правой кнопкой мыши нажмете на ее значок на верхней панеле и выберете вкладку preferences там можно установить автоматическую очистку и установить порог, при превышении которого эта очистка будет производиться.
З.Ы. В неактивную память система сохраняет память приложений, которые недавно были закрыты. Это делается для того, чтобы при следующем открытии этих программ они быстрее загружались.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)