Несколько нубских вопросов по Лоджику (2 онлайн)

Da bastbeat

New Member
20 Дек 2009
27
2
3
знатоки! Подскажите, кому не в напряг написать пару предложений =)
Есть ли в лоджике такая же функция как например в Reason:
Создаю новый инструмент например синтезатор. Кликаю на любой фейдер на синте и выбираю из выпадающего меню "создать трек автоматизации". и под миди у меня появляется трек автоматизации например на нужный фейдер. Ну это я так примитивно =)
Есть ли более простой путь создания трека автоматизации для любого параметра инструмента, чем поиск его во вкладке из выпадающего общего списка возможных регулируемых параметров.
 

blacktower

New Member
10 Янв 2012
14
9
3
Minsk
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли в лоджике изменение параметров плагина сразу на нескольких дорожках? Например, одновременно на двух (трех, четырёх) дорогах гитары покрутить эквалайзер.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Друзья, возможно ли сделать freeze только vst инструмента в logic pro 9?

по умолчанию лоджик делает фриз vst инструмента и плагинов в инсерте (до сендов/регулятора панорамы и громкости)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Mr1Ghost, в logic pro 9 эта комбинация не работает - нужно вручную зайти в key commands - найти в global commands - capture as recording and play и с помощью learn by key position назначит любую свою горячую клавишу

 
Последнее редактирование:

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Приветствую, коллеги. Такая непонятка. Logic Pro X + аудиоинтерфейс Focusrite scarlett 8i6, при подключении микрофона, и добавления в инсерты любых обработок, на выходе я слышу только чистый, необработанный сигнал! Плагины начинают работать только когда сделаю запись на трек. А как сделать, чтобы обработку было слышно в реальном времени?
 

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
@garri Ставил галочку на инпут мониторинг при создании аудио трека. И так нажимал, включал - не работает!
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Не знаю...сейчас специально у себя проверил, все работает. У меня м-аудио фаст трек про, у нее есть крутилка общей громкости и баланс между внешним мониторингом и внутренним. На внешнем идет чистый сигнал, на внутреннем с обработкой, через лоджик. Просто нажал кнопку "I" на треке, идет даже без нажатия кнопки "запись"

PS. Посмотрел вашу карту, у нее тоже есть ручка мониторинг...вот она на "10" должна стоять.
 
  • Like
Реакции: Mr1Ghost

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Посмотрел вашу карту, у нее тоже есть ручка мониторинг...вот она на "10" должна стоять.
Все сделал, как Вы сказали, ручку мониторинга до упора - не помогло! Любопытно, что в Studio One, все работает без каких-либо манипуляций. То ли лыжи не едут...
 

Gagarin

New Member
13 Авг 2010
28
24
3
Ярославль
Всех приветствую! Есть ли в Logic X функция перемещения данных внутри клипа? В Cubase, например, можно это сделать, надо зажать комманд и альт схватить клип за середину и двигать влево и вправо. Клип на месте данные внутри двигаются.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Подскажите, при перетаскивании с ALT (копировании), вставляется еще один лишний такой же фрагмент, как избежать этого.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@AslashA, вот это новое для меня))
Можно подробнее? Мне важно горизонтальный зум сделать через прокрутку колеса мышки без клавиш.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@odinzavseh,
Ну у ТС 2 варианта:
1. Удалить вообще Punto Switcher.
2. Если он все таки нужен, то в настройках программы в список исключений добавить лоджик. Да и в принципе все программы, где он мешает.
После выполнения одного из этих пунктов проблема исчезнет.
 
Последнее редактирование:

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
Всё верно, этот эффект происходит когда Punto включён. Он иногда пакосничает даже когда лоджик в исключениях, поэтому я его просто отключаю всегда когда работаю в лоджике, и случайных копирований не бывает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)