Moog Slim Phatty (1 онлайн

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Звучит отлично.
Крутится легко и приятно.
Модуль, не побоюсь этого слова, сконструирован просто гениально. Все наглядно.
Правда нашел странный глюк. Подключил по Усб к маку. Лоджик. Перегонял в аудио несколько коротких секвенций. Так почти всегда самая первая нота секвенции запаздывает на 32-ю долю примерно, а все последующие ровненько играют. Странно.
Попробовать надо будет по миди посмотреть.
 
  • Like
Реакции: pinhole и Tyrann0s

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
В меню вынесено пару настроек модуляции, настройки арпеджиатора, детальные настройки патча и другое.
Крутилки могут работать в двух режимах (0-127) и (0-4000)...
То есть фильтр никакой не дискретный. Все гладко, главное правильно настроить. :)
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Господа,сорри за оффтоп,но имею 2 вопросa:
1)Можно ли сохранять "мышкой" пресеты на компьютер,так как всю дорогу юзал вст.
2)Есть миди дорожка,допустим,с басом т.е. обычный миди-сигнал - можно ли заставить машину,меняя пресеты играть этит самые миди-ноты?
В любой вст,имяе какой-либо рисунок,можно менять пресеты,слушая как они звучат - тут такое возможно?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
2)Есть миди дорожка,допустим,с басом т.е. обычный миди-сигнал - можно ли заставить машину,меняя пресеты играть этит самые миди-ноты?
В любой вст,имяе какой-либо рисунок,можно менять пресеты,слушая как они звучат - тут такое возможно?
это можно делать с любым миди синтом, ну кроме самых кривых разве что.
Пресеты можно менять как по миди (с миди доржки или миди клавы), так и с морды синта. Так в любом синте.


Крутилки могут работать в двух режимах (0-127) и (0-4000)...
То есть фильтр никакой не дискретный. Все гладко, главное правильно настроить. :)
а можно настроить так что бы дискретность слышно было?
0-127? Кстати дискретный не фильтр, а управление, т.к по миди то передается обычно всего 128 значений, поэтому если не сглаживать при у правлении до 1000-4000 значений, то будут ступеньки. И не только в фильтре.
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
это можно делать с любым миди синтом, ну кроме самых кривых разве что.
Пресеты можно менять как по миди (с миди доржки или миди клавы), так и с морды синта. Так в любом синте.

Я вот не сообразил как сохранять пресетыу моего Nord Lead Rack 2x в компьютер,хоть и читал про Нордген.
И тем более не могу понять как используя НЛ2,играть миди прописанные в Кубе.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
это можно делать с любым миди синтом, ну кроме самых кривых разве что.
Пресеты можно менять как по миди (с миди доржки или миди клавы), так и с морды синта. Так в любом синте.

Я вот не сообразил как сохранять пресетыу моего Nord Lead Rack 2x в компьютер,хоть и читал про Нордген.
И тем более не могу понять как используя НЛ2,играть миди прописанные в Кубе.
Вы тратите деньги на покупку синтезаторов. Теперь стоит потратить времяна прочтение мануала к этим синтезаторам.
 
  • Like
Реакции: ColoBack и General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я вот не сообразил как сохранять пресетыу моего Nord Lead Rack 2x в компьютер,хоть и читал про Нордген.
Я не говорил про сохранение в компьютер пресетов, а про переключение через control change.

Саунддйвер или мидиквест в помощь, только руки прямые нужно.

И тем более не могу понять как используя НЛ2,играть миди прописанные в Кубе.
Обнови brain.dll и hands.dll....Или продай НЛ2
 
  • Like
Реакции: vax

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Вакс,это тебя уважают за твои труды,хотя юмор мне не понятен.
Но мне реально приглянулся этот дэвайс,потому как за такие деньги можно купить муговское звучание.
Плюс - я разочаровался в басах от НЛ2.Мне его звук напомнил DSP Discovery в вст варианте.
Ради эксперимента я перевёл партию баса из мидинот в (юзая НЛ) в WAV - и записал то же ноты в вст вариате - разницы- практически не ощутил на слух.
Так проделал с 3 разными пресетами басов - может я идиот,но не услышал яркой разницы,хотя,заказывая и ожидая 45 дней НЛ,сердце обливается продавать его,но,всё же придётся.
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
разочаровался в басах от НЛ2.Мне его звук напомнил DSP Discovery в вст варианте.
Ради эксперимента я перевёл партию баса из мидинот в (юзая НЛ) в WAV - и записал то же ноты в вст вариате - разницы- практически не ощутил на слух.
Так проделал с 3 разными пресетами басов - может я идиот,но не услышал яркой разницы,хотя,заказывая и ожидая 45 дней НЛ,сердце обливается продавать его,но,всё же придётся.
1. Там дело не в басах
2. Говорите-Дискавери---А Теперь запишите несколько партий 5-6 звуками Дискавери и ТАКИМИ-ЖЕ звуками Норда.Обработайте одинаково,подожмите ка Вы любите Лимитером и послушайте:this::pardon::wink:
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Не жал лимитером вообще.
Я не говорю,что Дискавэри тоже самое - но похож очень.
Сорри,что развёл тут оффтоп.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
если норд, то модуляр. если бас - то не VA ) :music:
а вообще странно читать про сравнение NL и дискавери в теме про муг, затмение какое-то )
 
  • Like
Реакции: vax

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
а можно настроить так что бы дискретность слышно было?
0-127? Кстати дискретный не фильтр, а управление, т.к по миди то передается обычно всего 128 значений, поэтому если не сглаживать при у правлении до 1000-4000 значений, то будут ступеньки. И не только в фильтре.
Я немного пока поработал с синтом. Тут реал ударил так, что целыми днями по больницам шарюсь. Но в муге сделано хитрей. При традиционном 0-127 управлении идет посыл через одни СС, а при аналоговом, черег несколько других. Как именно не знаю, но говорю то, что успел заметить через мониторинг сигнала в Лоджике.
Плавность мега.
Дискретности нету.
Спектр сигнала потрясающий. Заполняет при желании все пространство. Даже легкий перегруз фильтра - дает такой жесткий звук (хотя поначалу этого не заметно), но в миксе драйв сам выпрыгивает :).

Есть тонкости с автоподстройкой осцов при нагреве, да и сам прогрев весьма долгий. Но оно того стоит.
Еще один минус - как не старался - узнаваемость муга очень высокая.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
При традиционном 0-127 управлении идет посыл через одни СС, а при аналоговом, черег несколько других. Как именно не знаю, но говорю то, что успел заметить через мониторинг сигнала в Лоджике.
Плавность мега.
Дискретности нету.
Ну идет через RPN или NRPN, т.е как 14 битная посылка, ну как питч бенд, естественно так не будет дискретности.



Еще один минус - как не старался - узнаваемость муга очень высокая.
ну не факт что это минус.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Еще один минус - как не старался - узнаваемость муга очень высокая.
Ну и что? Конечному потребителю все равно, лишь бы "качало", а мнение музыкантов интересно только в узком профессиональном кругу. Вы же не пишете музыку, чтобы знакомый Вася-Петя-Сережа-аранжировщик сказал: "Круто! Не могу понять на чем сделано?":rofl:
 

Clefy

New Member
13 Сен 2011
3
0
0
Slim Phatty всегда можно в Арт Технолоджи приехать покрутить, для интересующихся
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Мало я понимаю в Мугах. Вот как он с выключенными осциляторами и выкрученным в макс резонансом бочку выдает, например?
И хэты, и снейры.

Видимо, все из-за запрятанных в меню пятых и шестых источниках модуляции, там есть дополнительный источник "шум" который потом отправляется на "оск2"...
Или как-то так.
:dash2:
 

Вложения

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
А какого плана тонкости? И насколько долгий прогрев и чем чревата эксплуатация до прогрева?
У меня это выглядит так:

Вариант1: Пришел, включил, занялся другими делами. Через минут 30 можно начинать. Засемплировал партию баса, бочки, хэтов. Начал пробовать лиды, а они с басом не строят. Зашел в меню автоподстройки, отрубил ее нафик, настроил по слуху/ тюнеру - продолжил работу.

Вариант2: Все то же самое, только прогревал минут 40-60. Все строит нормально.

ЗЫ: Это мой второй в жизни опыт общения с аналоговыми синтами. Хотя вот был Матрикс 1000. Там ничего такого не припомню, хотя и пользовался им мало.
 
  • Like
Реакции: Tyrann0s и Gzom

innertis

New Member
8 Янв 2011
19
21
3
подскажите пожалуйста, кто знает, как сбросить пресет на дефолт в Slim Phatty?
 

Weixx

New Member
1 Янв 2012
48
17
0
МО
Привет всем! Купил себе на днях Слима... это первый синт в моей жизни, кое как разобрался, чтобы он звучал))... У меня пару вопросов.

1) как мне сделать так, чтобы автоматизация прописывалась в реальном времени именно в миди канале с синта, чтобы видно было линии автоматизации.
2) не пойму как работает секция модуляции, как бы включаю ее.. зажатием кнопок LFO Rate или Amount, но потом не знаю как отключить, на все пресеты действует модуляция, выключаешь синт, включает все норм, пока заново не активируешь Модуляцию.
Пытаюсь читать мануал, но с энглишем беда)))
Спасибо заранее и простите, если вопросы примитив, просто впервые юзаю железо.)
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
кто нибудь имеет опыт создания полифионического slim phatty через poly chain ?
имеется в наличии 4 слимфатти. соединяем полностью как описано в видеоинструкции от мугов.

в итоге не работает - СС сообщения посылаются с первого (мастер) на все 3 остальных, пресеты переключаются, управление идет полное. Но звука нет. Вернее звучит только мастер фатти - остальные молчат.

Техподдержка мугов пока молчит. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение ?


коммутация такая:

миди клавиатура: midi out -> midi in slim phatty №1
slim phatty №1: midi out -> midi in slim phatty №2
slim phatty №2: midi thru -> midi in slim phatty №3
slim phatty №3: midi thru -> midi in slim phatty №4

на всех фатти установлен 1 миди канал для коммутации:

midi in - channel 1
midi out - channel 1

Poly mode:

SP №1 - 1 of 4
SP №2 - 2 of 4
SP №3 - 3 of 4
SP №4 - 4 of 4

прошивка везде последняя 3.21
Менял и количество и последовательность модулей в разных вариантах - резултат один и тот же - собщения СС передаются, звука нет - как была монофония так и есть... полифония только снится :((((
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
тогда будет просто разнозвуковый 4 голосный синтюк :) :))) без возможности единого управления - я уже это пробовал :)

коммутация - все как рекомендуют Муги
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)