Moog Slim Phatty (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Муги там через Литтл Фэтти управляют тремя слим фэтти, и настраивают и слим и литтл. А у вас миди клава И 4 слима
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
У них из первого прибора ( LF) из аута миди идет что логично, а у вас нелогично, потому как из аута первого слима идти нечему, если вы н нем самом только не играете. Надо чтобы миди с клавы сквозь него проходило, а поэтому из Trhu надо выход делать и уж потом рзбираться дальше
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
ну как бы LP это тот же Slim, тока с клавиатурой - вернее Slim - это LP без клавтатуры
вот пример - что 4xSlimPhatty polychain вполне работает без LP в качестве управляющего модуля.

Других вариантов коммутации Муги не оглашали - из чего конечно я и делаю вывод, что в моем случае по идее должно быть так же как и на видео....

может конечно я и ошибаюсь....
 
Последнее редактирование:
... СС сообщения посылаются с первого (мастер) на все 3 остальных, пресеты переключаются, управление идет полное. Но звука нет. Вернее звучит только мастер фатти - остальные молчат...
На мой взгляд, всё совершенно логично: у вас MIDI-сообщения от клавиатуры не идут дальше мастер-модуля. Предполагаю, что всё, что надо сделать для наступления "щясья" - это включить на первом мастер-модуле прохождение сообщений с MIDI-IN на MIDI-OUT (как это сделать - описано на 33ей странице мануала, что на официальном сайте) - настроечный параметр MIDI MERGE DIN IN:
"The sixth page of the MIDI Setup menu allows you to select the routing of the MIDI Merge function for the DIN input. When MIDI Merge is ON, the SP will echo all MIDI data received at the MIDI DIN Input port to the selected MIDI Output port, merged with any MIDI data generated by the SP. To change the selected MIDI output port, use the CURSOR to highlight the output parameter, then use the VALUE knob to select the desired output. Values: NONE, DIN OUT, USB OUT, DIN/USB OUT; the default is NONE."
Вам туда надо поставить значение DIN OUT. Надеюсь, это поможет
 
  • Like
Реакции: dambokot

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну я знаю что LP тот же SP, но причем тут это? Они же играют полифонию на LP эти миди-события сгенерированные на LP идут из LP в слимы насквозь, поэтому из LP шнур идет из OUT а потом THRU (это когда то что поступает на MIDI IN дублируется на THRU). А у вас после прихода в первый слим там же и остается все, потому что на его MIDI OUT ничего не поступает, но поступает в THRU, который вы не хотите подключать )
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Цыхра, да не то что бы я не хотел:))))))) - пробовал - это было сразу первое что пришло на ум :) - тогда - да - все посылается - но у же нет управления с "головной морды" :). полифония полчется разнопресетная - это не то что нужно :(
Но все равно спасибо :)


vag, спасибо! пошел пробовать
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
добавил DIN OUT
ЗАРАБОТАЛО!



Цыхра,
vag,

СПАСИБО Вам огромное!
пойду подробнее матчасть читать про midi merge - как то этот параметр у меня совсем вылетел из головы!

P.S. получилось то, да не то :( вообщем нажимаю клавишу на клавиатуре и держу - в первом слиме - звук просто тянется - остальные модули начинают гонять эту ноту между собой с одинаковой частотой :)))))

местами старнное арпеджио получается - хотя никто его не заказывал :)))
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
Снимают " толстячка" с производства. Останется мелкооптовая сборка пока хватит запчастей.
Хороший модуль. Звучит так
характерно, приятно. Один минус - греть долго его, заразу, надо) Видимо это потребителей и отпугнуло. А будут ли распродажи, интересно. Литл фати продавали из запасов дешево так)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Модуль замечательный, очень люблю его. На счет распродаж, я думаю будет дорожать на вторичке. :) После покупки Электрона Аналог4, думал что без муга смогу обойтись. Но нет. Звук муга свой, особенный.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
Звук муга свой, особенный.
Хех. Та-же история. Думаю, ну что еще они могут такого сделать. А в итоге тупо идешь и покупаешь. Колор неповторимый решает. Единственный, кого я пропустил из их синтов - это саб фатти. Думаю вместо него возьму саб37.

А по поводу литлов/слимов - думаю еще пару модулей взять для полифонии. Уж больно нравится мне у них сатюрейшен на оверлоаде. И жесткий и мягкий одновременно. Офигенный. Нигде такого больше нет.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
блин не успел закупить. надо успевать не профукать раз сворачивают производство
 

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
325
225
43
Москва
New Slim Phatty Artist Preset Packs
As a thank you to all Slim Phatty owners, Moog has collaborated with select artists to craft a series of preset packs for the Slim Phatty.
Each Slim Phatty Artist Pack is free, completely unique and slated for release over the next 60 days to registered Slim Phatty owners.
Если правильно понял, послушаем...
 

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
325
225
43
Москва
VST Little Phatty Editor for Windows, этот эдитор в daw вечно глучит, ели кто обладает озучте как у вас.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Только что ко мне приходил приятель, приносил Slim Phatty, недолго погоняли бок о бок с SE-1X. После этих сравнений решил что SE1X не продам никогда. )) По мне так звучит жирнее и живее слима, а фильтр когда раскрываешь - сразу тонешь в гармониках - красота, хотя и огибающие у него медленнее муговских. В общем после этого я как-то подостыл к мугу немного.

Кстати, очень понравилось как муг собран - очень все качественно, на ощупь приятно и красиво.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
У se1x жесткий жир, у муга мягкий жир, если можно так выразиться.
Se1x живее/напористее, муг динамичнее/пластичнее.
 
  • Like
Реакции: Mattedsnooze и Arlekin

Framus2008

New Member
27 Июл 2008
14
2
3
всем доброго времени суток! приобрел Слимчик. Проблема с подключение. Нет звука.

Я из миди-клавиатуры (у меня akai mp25) из midi out соединяю в Муг midi in, так?
Наушники поставил в разъем headphones , звука нету. С аудио выхода из Муга пробовал, звука нет.
Попытался послать миди по USB проводу на Муг, также звук отсутствует.
Может на миди клавиатуре чтото настроить нужно? Подскажите настройки миди на самом Слиме
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Little Phatty, Slim Phatty, Moog Voyager RME ... кто следующий? Но модуляры при этом выпускают... за $35к.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Друзья, доброго времени! Скажите, у кого есть или был Слим. Вот прям реально у него "нестроевич" случается? Или это от экземплярв к экземпляру, как повезёт
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Вот, хоть какая то информация:) Это постоянно или спонтанно? Как то решается? Я читал, что можно отключить автоподстройку. Это возможно? И помогает ли?
[DOUBLEPOST=1482601072][/DOUBLEPOST]И интересно, почему так происходит. У меня вот например Ниборг 12 полностью аналоговый без каких либо цифровых приблуд. И его греть не надо. Стабильно как танк в любое время. Но, стоит отметить, что и температура в студии ниже 22 не бывает
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
прогревать как любой vco без тюнера.
бывает что надо в процессе игры подстроить (особенно если кондиционеры в помещении).
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
прогревать как любой vco без тюнера.
бывает что надо в процессе игры подстроить (особенно если кондиционеры в помещении).
Это да, согласен. Просто я слышал именно про его траблы с нестроем. Ну, если у него строй столь явно не гуляет без причин, то это хорошо:)
 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Это да, согласен. Просто я слышал именно про его траблы с нестроем. Ну, если у него строй столь явно не гуляет без причин, то это хорошо:)
не гуляет, вот на видео несколько звуков с него после 4-х часов работы
 

rost85

Active Member
7 Янв 2009
275
149
43
MO, Долгопрудный
Привет ребят. А есть кто юзает AU Editor? На оф сайте муга его больше нет, они написали, что это разрабатывали не они и нужно смотреть на SoundTower, но у них скачал демку и это standalone редактор пресетов, да еще и с микроскопическим разрешением... Для Minitaur в коплекте есть плагин. Вобщем может кто знает, где купить ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)