RME Fireface UFX!!! (1 онлайн

Integra

New Member
20 Апр 2011
28
6
3
И на этом барахле от RME работает и создает музыку известную на весь мир куча "глухих" музыкантов из разных стран, а на русском продвинутом железе пишут по коморкам всякую балиберду изумительного качества местные туземцы, да еще отмороженные аудиофилы с дижигоном лучше слышат фазу в розетках и SPDIF кабели. Лучше к своему железу USB прикрутите. Так сказать протиснитесь в 21 век.
 

Integra

New Member
20 Апр 2011
28
6
3
Логически читайте. RME и есть НЕ барахло, в отличии от всяких дижилабов и прочей кустарщины застрявшей в 80 годах....

[MOD]Уважаемый, вам форум не жмёт? Потому как у нас свои высказывания, тем более настолько категоричные, принято подтверждать фактами.

Которых, относительно "кустарщины от digilab", вам в жизни не подобрать подходящих.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Логически читайте. RME и есть НЕ барахло, в отличии от всяких дижилабов и прочей кустарщины застрявшей в 80 годах....
С советскими вилками, т.к. у производителя дома еще такие розетки стоят... :0372:
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Integra, Ну так а какие есть достойные внимания альтернативные варианты карт в неочень дорогом сегменте?Ну скажем так до 20-30 т. р.???
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.792
113
58
Москва
-ГЕПАТИТ-, для этого ветка есть по выбору... Тут то это причем?! Трясите по альтернативам digilab2 - здесь вброс от него.

PS. Табличка "Сарказм" походу иногда востребована будет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Друзья, давайте чуть сбавим тон. И вспомним, что UFX - это не только предусилители, но и всякий прочий полный фарш, включая устройство ввода-вывода для ПК, внутреннюю DSP-обработку сигнала, устройство записи и многое-многое-прочее - причём в одном флаконе.

Поэтому не стоит проецировать своё недовольство высказываниями инженера дигилаб о предусилителях UFX на всё остальное устройство.

Пишу и как обладатель продуктов RME (UFX в их числе), так и целого ряда устройств от digilab. Меня радует всё)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Integra, Прежде чем заниматься пустой болтологией вы проверьте качество приборов Диджилаб,в особенности оцифровщиков,сравните и потом высказывайтесь,и я бы на вашем месте более уважительно формулировал пожелания к известному производителю,их и так немного и соотношение цена-качество продукции очень высоко,не один год пользуюсь и менять ни на что не собираюсь.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.792
113
58
Москва
Перечитал заголовок топика еще пару раз. Все же, здается мне, что ветка не о том кто что пользует или нет... И, ИМХО, если кто-то чем-то пользуется и хочет с гордостью доложить об этом - есть другие возможности, кроме как мусорить здесь.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

Integra

New Member
20 Апр 2011
28
6
3
Тут и Гнуть то нечего. Работаю с UFX от момента ее выхода в продажу. Иного железа аналогичного по качеству исполнения, безглючности и достаточности для всех типов задач и качества саунда на рынке НЕТ.
Сделают пророки 70х из ДижиГона свой похожий прибор, который сразит наповал совершенно иным качеством звука - куплю. Но такого не будет никогда.. Нет такой разницы в звуке у приличных приборов..
Вообще друзья, ЦАП и АЦП "голивудского" уровня доступные для избранных, давно в прошлом.
Ну нет сейчас такого разрыва в звуке. Есть нюансы, которые проявляют себя на определенном материале и пофиг что там внутри стоит. Все зависит от настройки и грамотности инженеров. Ведь тот же самый дижигон не говорит вслух, что любую современную микросхемку АЦП-ЦАП можно накрутить на очень разный звук. И это не просто кондовый прибор из начала эпохи цифры, а аппаратно-ПРОГРАМНЫЙ комплекс. Там внутри чипа все, начиная от алгоритмов ресемплинга, кончая фильтрацией разных типов. Что включит инженер, а что нет решать его вкусу и пониманию. По этому и ценится нейтральное.
 
Последнее редактирование:

Integra

New Member
20 Апр 2011
28
6
3
Integra, Прежде чем заниматься пустой болтологией вы проверьте качество приборов Диджилаб,в особенности оцифровщиков,сравните и потом высказывайтесь,и я бы на вашем месте более уважительно формулировал пожелания к известному производителю,их и так немного и соотношение цена-качество продукции очень высоко,не один год пользуюсь и менять ни на что не собираюсь.
А что вы делаете в ветке про RME, используйте далее допотопные технологии.
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

Integra

New Member
20 Апр 2011
28
6
3
Вообще странно, что в ветке RME столько защитников иного оборудования, включая самого иного производителя. Считаете оно интересней, так и здорово, что тянет то в сторону дорогого для вас RME?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Integra, как я и подозревал - ПО СУТИ ВОПРОСА сказать нечего.

Аргумент ровно один - "я так считаю", плюс набор оскорблений. При том, что продолжаете сравнивать мягкое и зеленое, легковушку и грузовую фуру.

[MOD]Еще один ваш заход в том же тоне - добро пожаловать на выход.[/MOD]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VladVilnev

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Искусство успешной конкуренции состоит в том, чтобы, оставаясь изначально непредвзятым по отношению к тому, что ОБЪЕКТИВНО ОТНИМАЕТ У ТЕБЯ КЛИЕНТОВ, найти корректные, "bullshit-free" пути для поддержания собственного сбыта!
1) Андрей, вы всерьёз считаете, что Digilab - хоть сколько-нибудь серьёзный конкурент компаниям уровня RME? Нет, серьёзно так считаете? Сколько людей не купили продукты RME, предпочтя им продукцию Digilab (учитывая, что линейки продуктов, по крайней мере в части аудиоинтерфейсов, никак не пересекаются) - три, пять, может быть аж десять?

Акции RME рухнули после заявления представителя Digilab на русском форуме, ага [смайлик сарказм].

2) Давно у нас здесь официальный форум компании RME? А пользователь "Andrey Ivanov" давно не "посторонний человек" и не "просто владелец продуктов RME", а ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель RME на форуме? Администрация форума в курсе?

Может быть, если есть такое непреодолимое желание отстаивать честь продаваемого продукта в рамках КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЫ И ОТНИМАЕМЫХ КЛИЕНТОВ, всё же стоит перевести отношения на официальные коммерческие рельсы?


3) А поскольку пока что у нас форум свободного общения - то очевидно, что любой участник форума имеет право высказывать своё мнение относительно чего угодно с аргументами в руках (не нарушая при этом правил форума). Юзер digilab2 по меньшей мере один из немногих, кто способен аргументировать свои слова относительно конструктивных особенностей предусилителей с цифрами в руках. Остальные, при желании и наличии соответствующих знаний могут его мнение оспорить, это тоже их право.

Из этих дискуссий желающие уже могут сделать свои собственные выводы.

А вот упертых сектантов "секты свидетелей красивого иностранного шильдика", единственный аргумент которых "верую в силу иностранных букв и уплоченных денег" как штрафовали, так и будем штрафовать за бездоказательность и тухлые набросы (это, само собой, не только продукции RME касается).

NB. Я лично никак не хочу обсуждать, чьи преды лучше или хуже, и кто с технической точки зрения прав или нет. См. выше почему)

PS. напомню, что написанное красным цветом - это от моего модераторского альтер эго, обсуждать не обязательно )).
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
ок, давайте на этом закроем этот тред внутри темы.

Я, понятно, никакого удовольствия от дальнейшей эскалации конфликта не испытываю и был вынужден заглянуть в эту тему именно с целью его погасить.

Возможно, но именно по поводу PGA2500 я не видел здесь от digilab2 ничего технически аргументированного - только собственные оценочные суждения, подаваемые прямолинейно и безапелляционно.
Надеюсь, ув. digilab2 прочитает последние сообщения и тоже сделает свои выводы, как сделали их мы.
 
  • Like
Реакции: Andrey Ivanov

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И это не просто кондовый прибор из начала эпохи цифры
-это cs5381 и pcm1794 из начала эпохи цифры? чего-то новее пока ничего не было ( см.cirrus logic и texas instr.) , да и оу используем поновее чем 4580 (lme49860, opa1632, opa1612)
Ведь тот же самый дижигон не говорит вслух, что любую современную микросхемку АЦП-ЦАП можно накрутить на очень разный звук. И это не просто кондовый прибор из начала эпохи цифры, а аппаратно-ПРОГРАМНЫЙ комплекс. Там внутри чипа все, начиная от алгоритмов ресемплинга, кончая фильтрацией разных типов.
-да полгода назад крутил такой чип es9018 sabre от ess , кроме рэсемплинга все остальное просто не нужно (регулятор громкости, переключение типов цф, вообщем все
эти навороты приводят только к ухудшению звучание), и насчет програмно-аппаратного комплекса вы загнули , чтобы что-либо в нем изменить( в es9018) как раз и надо собирать
такой комплекс, т.е насколько я понимаю вы не очень хорошо разбираетесь в существующих чипах цап-ацп
-в том или ином виде разные програмные регулировки есть почти во всех современных чипах , единственно что нужны они с моей точки зрения только в сегменте
бытового применения, больше толку никакого
По мнению большинства реальных пользователей, PGA2500 - более чем достойные нейтральные предусилители,
-нейтральные по мнению пользователей это хотя бы millennia или что-то подобное но никак не поделки на pga2500,2505
-кстати когда эти pga появились (лет 10 назад) мы на них тоже сделали преамп ( и не только на них , были экземляры и на ina103,163,217, ssm2019 и еще
куча разных разновесов) , это все было отслушано и забраковано , остались только три варианта
-конкретно по pga ; микросхемы имеют питание +-5в , т.е динамический диапазон тупо на 10db меньше чем у той же ina103 , a cамое главное
регулировка усиления выполнена на ключах , что вообще недопустимо в высококачественных устройствах
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.792
113
58
Москва
digilab2, все равно не понятно, к чему это здесь?

Вроде альтернативы не предлагаете. Тюнинга тоже... Поясните, к чему эта россыпь радиодеталей в постах? К чему Вы клоните? К тому, что RME UFX гавно? - Ну дык рублем и голосуйте... Походя поливать особого смысла не вижу. Или он(смысл) есть?

Тем более оценки ни кто и не просил, кажется. Создайте темку "Разборка UFX" и подсчитавайте там стоимость комплектующих и развешивайте ярлыки.

Пока из цифр, которые поминал fakeitback, от Вас идут лишь цифры с корпусов и оценки этих самых корпусов языком аудифила...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну да насколько я помню с тюнинга разговор и начался, а вообщем остальное согласен не по теме , по сему заканчиваю не нужную и надоевшую беседу
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
В связи с необходимостью/желанием вынести системный блок за пределы аппаратной, столкнулся с проблемой нехватки длины 4.5 метрового кабеля 1394.
Поэтому заказал обсуждаемый девайс, в первую очередь чтобы уйти от FW. Для USB существуют удлинители по витой паре. Старушку FF400 отдавать, даже в добрые руки, не хочется, отсюда вопрос, возможно ли их (ff400 +ufx) залинковать, чтобы получить программно единый девайс, как в случае подключения двух FW девайсов мостом? Например по такой схеме?
Computer <-usb-> UFX
UFX <-1394a-> FF400
Задача: использовать дополнительные аналоговые входы и преды FF400.
 
  • Like
Реакции: NeedBeer

ADDA

New Member
26 Мар 2016
6
0
1
34
Смущает отсутствие Hi-Z входа, т.к. планирую записывать гитару в линию.
Насколько опасения оправданы? Или лучше смотреть в сторону UCX?
 

ADDA

New Member
26 Мар 2016
6
0
1
34
Что имели ввиду? Разницу между UCX и UFX?
Или предлагаете купить приличный дибокс к обычной карте?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Что имели ввиду? Разницу между UCX и UFX? Или предлагаете купить приличный дибокс к обычной карте?
Разница в цене между UCX и UFX - в районе 600 евро. Директ-бокс от radial или подобного уровня - в районе $100 - 200. Если вам у вас нет необходимости в бОльшем кол-ве входов-выходов - зачем переплачивать?

9, 10, 11 и 12 каналы имеют инструментальный вход. Выбирается в настройках Тоталмикса.
есть нюансы... ) хотя для многих случаев - некритичные.
 

ADDA

New Member
26 Мар 2016
6
0
1
34
Разница в цене между UCX и UFX - в районе 600 евро. Директ-бокс от radial или подобного уровня - в районе $100 - 200. Если вам у вас нет необходимости в бОльшем кол-ве входов-выходов - зачем переплачивать?
Насколько я знаю, между UCX UFX есть разница кроме кол-ва входов. Но это другой вопрос, который не относится к моему.
Так в том то и дело что у UCX есть Hi-Z вход и дибокс к нему не нужен.

9, 10, 11 и 12 каналы имеют инструментальный вход. Выбирается в настройках Тоталмикса.
Спасибо, приму к сведению.

есть нюансы... ) хотя для многих случаев - некритичные.
Какие?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
По звуку есть нюансы, возможно для вас не критичные. Я, как обладатель UC и UFX, всё равно предпочитаю писать гитары с пассивными звукоснимателями через внешние устройства.
 
  • Like
Реакции: convex

ADDA

New Member
26 Мар 2016
6
0
1
34
По звуку есть нюансы, возможно для вас не критичные. Я, как обладатель UC и UFX, всё равно предпочитаю писать гитары с пассивными звукоснимателями через внешние устройства.
А с активными?
Т.е. у вас цепочка гитара-дибокс-ufx?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
Т.е. у вас цепочка гитара-дибокс-ufx?
Если нужен DI с параллельным сигналом - да.

С активными не обращайте внимание.

* * *

Если не лень, поройтесь в гитарном разделе, там много чего есть на тему "не все HI-Z однаково полезны".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)