Ilya Efimov Nylon Guitar for Kontakt (Russia-Austria) (2 онлайн)

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
мы писали именно такое вибрато, на каждую ноту и на каждой струне есть два слоя. Этого вполне достаточно.
Также вибрато реализовано LFO.
В настройках пользователь может выбрать какой способ использовать
1) X-Fade
2) LFO
Коллеги,так в гитарах от Ильи получается нельзя изменить грубину и частоту вибрато например хоть в LFO?
Просто почитав посты и послушав дэмки ,мне б хотелось например более выраженного,или скажем глубокого или ускоренного колебания!?Или это всё можно реализовывать в продукте!?
Только не надо пожалуйста мне навязывать что мол всё и так ок!Я в вибрато толк знаю!Первыми моими инструментами были виолончель и классическая гитара с фоно! :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
нельзя изменить грубину и частоту вибрато например хоть в LFO?
Решили этого не делать, и без того настроек много. Нужно стремиться всё упрощать.

Кстати, в электро-гитарах этого тоже делать не будем.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
В direct guitar довольно просто и натуралистично реализовано лфо-вибрато. На колесе модуляции усиление глубины и частоты вибрато. Я оттудова настройки переносил.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
YuriOl,
Будет два вибрато, как в nylon. реалистично наигранной (один вариант, наиболее универсальный) и LFO - колесом модуляции. (чем больше значение СС1 - тем "выразительнее")
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Друзья,а какие на данный момент версии инструментов актуальны?а то я не следил за темой и не в курсе про апдейты. И для нейлона и для стил ,для страм и простых версий.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Илья, когда можно ожидать выход библиотеки оркестра народных инструментов?
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Уважаемый Илья, скажите, Nylon Guitar поддерживает миди-гитару?
 

sh1962

New Member
30 Мар 2012
5
0
1
заранее извиняюсь если мой вопрос не к месту...что сделать чтобы в 5-ом kontakte нормально эту гитару установить?
 

alik-jazz

New Member
17 Окт 2010
7
1
3
Рояль - это очень сложно, по крайней мере на базе Контакт. Просто просемплировать 88 клавиш недостаточно. Резонансы и гармоники очень важная составляющая.
В ближайшее время - 2 электрогитары (Les-Paul или Jazz, и Strat или Telec). Сразу за этим - русские народные инстурменты (балалайки, домры, баян и перкуссии - оркестровый набор) + мандолина и банджо. Кроме этого мы наверное сделаем Jazz Bass. C контабасом сложнее, я не уверен, что смогу хорошо сделать контрабас.
Все это в планах до конца весны.
Здравствуйте Илья! Очень чудесные вещи вы делаете! Спасибо!
Jazz Bass надеюсь будет Fretless? Потому как нет пока качественного безладового. А ладовый уже есть у Scarbee. ВПОЛНЕ приличный. Jay-Bass.
Еще раз спасибо.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
аккорды в нейлон-гитаре

Добрый день Илья!
Не могу понять почему аккорды в нейлон-гитар звучат арпеджированно ( правда не всегда и не везде). Контакт 5.0.3
Аудио и миди - прилагаю. При этом, если миди воспроизвести другим инструментом, например пиано, аккорды звучат нормально.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Покрутите эту ручку. Я попробовал - все ровно при 10-15 мс звучит.
Конечно эта опция по умолчанию должна быть 15 мс. К сожалению по невнимательности установлено 0. Апдейтить из-за этого не хотелось бы. Для мелодических партий этот параметр подходит больше.

Attack.jpg

Кстати, этот если этот параметр автоматизировать, получится еще живее :) Возня конечно, но по мне так лучше возиться в спокойной обстановке и без нервов,чем в студии с гитаристом, которого все равно потом стретчить, тюнить, кромсать, рубить, а скорее всего - заново переписывать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJ_Eddy и wladimir
Кстати, этот если этот параметр автоматизировать, получится еще живее :) Возня конечно, но по мне так лучше возиться в спокойной обстановке и без нервов,чем в студии с гитаристом, которого все равно потом стретчить, тюнить, кромсать, рубить, а скорее всего - заново переписывать...
Ну... как бы.....
С хорошим гитаристом таких проблем не бывает.
Другое дело, что профессиональных сессионников по пальцам можно пересчитать даже в Москве той же, а в провинции найти - вообще проблема (да и стоят они они не три копейки).
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Ну... как бы.....
С хорошим гитаристом таких проблем не бывает.
Другое дело, что профессиональных сессионников по пальцам можно пересчитать даже в Москве той же, а в провинции найти - вообще проблема (да и стоят они они не три копейки).
Я гитарист. И сам вполне могу такую бирюльку записать, но как умудриться записать качественно? Сколько для этого нужно? Начиная с приличной гитары и .........
 
Я гитарист. И сам вполне могу такую бирюльку записать, но как умудриться записать качественно? Сколько для этого нужно? Начиная с приличной гитары и .........
Опять же....
 
Здравствуйте Илья!
Хочу поблагодарить вас за тот вклад в нашу работу, который вы сделали. Послушал демо, почитал отзывы и решил приобрести один из инструментов. Я временно нахожусь в Германии, интернет медленный, да и вобще люблю коробо4ки. На4ал искать ваши инструменты в магазинах Германии, Томанн, Мюзик стор. Ни у кого нет, жаль. Зато наткнулся на это http://www.ioffer.com/i/ilya-efimov-nylon-guitar-kontakt-for-mac-pc-full-523114917 это жулики?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Евгений Мальцев, Все кто продает наши продукты кроме нас - жулики ! Пока я отказываюсь от любых реселлерских предложений (барыги пока слишком много хотят).
В любом случае информация о дилерах сразу же будет на сайте. Но пока я не вижу смысла в коробочках в эпоху скоростного интернета. Возможно будет флешка, но продаваться скорее всего будет за дополнительные $$ на сайте ilyaefimov. Как вариант будет backup диск опять же за дополнительные деньги.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
ребят, кто подкажет как сделать тремолирующий аккорд не пулеметным? Там есть нота повтора взятого аккорда, пытаюсь через нее, но совсем не тот характер. При живой игре порядок струн меняется вверх вниз, как это в библе реализовать?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
mistah, Так есть же две повторяющие клавиши - одна повторяет аккорд по струнам вниз, другая - вверх. Какая куда я уже не помню :) Плюс в настройках время между нотами в аккорде (strum time) можно регулировать и автоматизировать.
 
  • Like
Реакции: mistah

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
все нашел, ноты рядом оказались до и ре ))))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Илья, а что за странное письмо мне сегодня ночью пришло?

Dear Alexander Gritsenko,
You have successfully paid Order #124 at ILYAEFIMOV.COM
You can download files related to the product in a private area: Order #124
Thank you for your purchase!

Sincerely yours,
Ilya Efimov


Разыскал в почте свой пароль-логин, посмотрел на твоём сайте (в своём кабинете): Order #124 - это как раз Nylon Комплит, который я покупал ещё 25 марта 2011
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)